Zum Inhalt springen

Rad Bundesliga Frauen - Albstadt

Tageseinzelwertung - laut Ergebnis nach der 2. Etappe

Rad Bundesliga Frauen 2012
Albstadt, 17. Mai 2012
Tagesergebnis  nach der 2. Etappe

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1  100  GER19740319  Kupfernagel, Hanka    Rusvelo Team     04.22.23    00.00        0     0
  2    1  GER19900506  Amend, Hanna          SBR STEVENS-BIE  04.24.13    01.50      180     0
  3   13  GER19811231  Fennel, Esther        KCF KOGA Ladies  04.26.08    03.45      160     0
  4   27  GER19890109  Hammes, Kathrin       TVC Team Vita C  04.26.12    03.49      145     0
  5   88  GER19920424  Hofmann, Sarah-Lena   EIZ RV Viktoria  04.26.12    03.49      133     0
  6  115  SUI19890828  Schweizer, Doris      Schweiz          04.26.12    03.49      123     0
  7   21  GER19730827  Söllner, Birgit       KCF KOGA Ladies  04.26.16    03.53      114     0
  8  114  SUI19831206  Schwager, Patricia    Schweiz          04.26.28    04.05      106     0
  9    7  GER19860610  Paul, Stefanie        SBR STEVENS-BIE  04.27.01    04.38       99     0
 10   23  GER19830731  Gärtner, Annelie      KCF KOGA Ladies  04.27.27    05.04       93     0
 11   75  GER19890904  Klein, Theres         MAX maxx Solar   04.27.56    05.33       88     0
 12   32  GER19720308  Meizer, Steffi        TVC Team Vita C  04.32.47    10.24       83     0
 13   22  GER19891212  Zwick, Martina        KCF KOGA Ladies  04.33.37    11.14       79     0
 14   26  GER19891027  Beck, Luisa           TVC Team Vita C  04.33.39    11.16       75     0
 15  112  SUI19860608  Mazotta, Ricarda      Schweiz          04.33.39    11.16       72     0
 16  101  GER19860103  Schiff, Carolin       RRG Bremen       04.34.51    12.28        0     0
 17   58  GER19850820  Sattler, Monika       STG Team Stuttg  04.35.52    13.29       66     0
 18   30  GER19930718 *Kröger, Mieke         TVC Team Vita C  04.36.27    14.04       64    64
 19   16  GER19910807  Köckerling, Ronja     KCF KOGA Ladies  04.37.22    14.59       62     0
 20  110  SUI19890216  Aubry, Emilie         Schweiz          04.39.09    16.46       60     0
 21  102  GER19840929  Wesselhoeft, Benita   MC Pirate        04.39.11    16.48        0     0
 22   44  GER19820401  Schuler, Désirée      AID BIKE-AID     04.39.38    17.15       58     0
 23   77  GER19920830  Ludwig, Marie-Theres  MAX maxx Solar   04.39.42    17.19       57     0
 24   91  GER19920108  Weigl, Magdalena      EIZ RV Sturmvog  04.39.42    17.19       56     0
 25   98  GER19790420  Bachmann, Liv-Susann  RC Blau-Gelb Lan 04.40.46    18.23        0     0
 26   78  GER19920820  Poller, Lisa          MAX maxx Solar   04.40.52    18.29       54     0
 27   38  GER19881128  Eggl, Elena           AID BIKE-AID     04.41.55    19.32       53     0
 28   99  GER19720522  Brachtendorf, Kersti  RSC Cottbus      04.42.05    19.42        0     0
 29   15  GER19890928  Köckerling, Lena      KCF KOGA Ladies  04.42.11    19.48       51     0
 30   76  GER19930511 *Lokmani, Susanne      MAX maxx Solar   04.43.28    21.05       50    50
 31   40  GER19861108  Fischer, Sabine       AID BIKE-AID     04.46.17    23.54       49     0
 32    3  GER19900513  Dittmann, Laura       SBR STEVENS-BIE  04.47.06    24.43       48     0
 33   80  GER19910626  Wotsch, Melanie       MAX maxx Solar   04.48.27    26.04       47     0
 34   33  GER19831006  Rebmann, Jasmin       TVC Team Vita C  04.48.53    26.30       46     0
 35   20  GER19781114  Schwalbe, Ulrike      KCF KOGA Ladies  04.48.55    26.32       45     0
 36   89  GER19931101 *Öschger, Annabell     EIZ RSC Friesen  04.49.04    26.41       44    44
 37    2  GER19911126  Bubner, Janine        SBR STEVENS-BIE  04.49.23    27.00       43     0
 38   68  GER19860315  Bornemann, Anna       PLS Team RSG Pl  04.50.07    27.44       42     0
 39   39  GER19910129  Fischer, Katharina    AID BIKE-AID     04.50.15    27.52       41     0
 40   54  GER19850904  Mader, Nicole         STG Team Stuttg  04.50.30    28.07       40     0
 41   51  GER19860420  Büchler, Elena        STG Team Stuttg  04.51.07    28.44       39     0
 42   93  GER19930422 *Hoyer, Xenia          EIZ RSV Braunsc  04.52.44    30.21       38    38
 43   69  GER19800508  Gau, Eva              PLS Team RSG Pl  04.53.56    31.33       37     0
 44   79  GER19930907 *Ullbricht, Sina       MAX maxx Solar   04.54.09    31.46       36    36
 45   53  GER19780925  Häusler, Gunda        STG Team Stuttg  04.54.17    31.54       35     0
 46   37  GER19930816 *Brückner, Janina      AID BIKE-AID     04.59.39    37.16       34    34
 47   50  GER19800526  Berger, Melanie       STG Team Stuttg  05.05.37    43.14       33     0
 48   64  GER19841013  Milger, Katrin        PLS Team RSG Pl  05.12.16    49.53       32     0

       Albstadt  18  Mai  2012/ 14:40:04

 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de