Zum Inhalt springen

Rad-Bundesliga - Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Luckau, Junioren und Juniorinnen

Tages Einzelwertung Junioren

Rad Bundesliga   Junioren U 19   2012
Luckau  Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren  10. Juni 2012
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit     ückstand      Tag
  1   63  GER19940315  Schomber, Nils        SKB Sportforum   00.24.51    00.00      210
  2   48  GER19940306  Politt, Nils          NRW ROSE Team N  00.25.00    00.08      180
  3  212  GER19941203  Brockhoff, Jan        NDS LV Niedersa  00.25.08    00.16      160
  4  104  GER19940109  Schachmann, Maximili  ALB Alfred-Lipp  00.25.09    00.17      145
  5    3  GER19940314  Egner, Arne           TRB LV Team Rot  00.25.19    00.27      133
  6    6  GER19940827  Weinstein, Domenic    TRB LV Team Rot  00.25.25    00.33      123
  7  241  GER19940712  Gruner, Yannick       STR Stevens U19  00.25.31    00.39      114
  8   30  GER19940407  Mathis, Marco         GHO GHOST Junio  00.25.34    00.42      106
  9   20  GER19950510  Rohde, Leon R.        CFF RSC Cottbus  00.25.36    00.44       99
 10    2  GER19940215  Denz, Nico            TRB LV Team Rot  00.25.38    00.46       93
 11   19  GER19951030  Kessler, Robert       CFF RSC Cottbus  00.25.57    01.05       88
 12  219  GER19940621  Vollprecht, Ingvar    NDS LV Niedersa  00.26.01    01.09       84
 13    5  GER19950414  Krauss, Aaron         TRB LV Team Rot  00.26.01    01.09       80
 14   51  GER19951216  Tenbrock, Jonas       NRW ROSE Team N  00.26.03    01.11       76
 15  203  GER19951206  Stritzinger, Joshua   WCX Radshop Wei  00.26.07    01.15       72
 16   31  GER19940715  Seif, Linus           GHO GHOST Junio  00.26.11    01.19       69
 17    4  GER19940420  Henke, Simon          TRB LV Team Rot  00.26.13    01.21       66
 18   21  GER19950529  Wedler, Tristan       CFF RSC Cottbus  00.26.14    01.22       64
 19    1  GER19950321  Backofen, Moritz      TRB LV Team Rot  00.26.14    01.23       62
 20   22  GER19940831  Willwohl, Willi       CFF RSC Cottbus  00.26.15    01.24       60
 21  105  GER19950412  Schreiber, Lucas      ALB Alfred-Lipp  00.26.17    01.25       59
 22   36  GER19950510  Auerbacher, Adrian    GHO GHOST Junio  00.26.19    01.27       58
 23   33  GER19950130  Süßenmilch, Eric      GHO GHOST Junio  00.26.23    01.31       57
 24   43  GER19941110  Huppertz, Joshua      NRW ROSE Team N  00.26.23    01.31       56
 25  114  GER19950417  Brintrup, Fabian      CDK Cycling Tea  00.26.24    01.32       55
 26   46  GER19950211  Löer, Lukas           NRW ROSE Team N  00.26.24    01.32       54
 27  257  GER19941019  Deppmeier, Frederik   MTV Bad Bevens   00.26.25    01.33        0
 28   79  GER19950507  Steger, Lukas         AEB Team Auto E  00.26.29    01.37       52
 29   78  GER19950109  Schulze, Julian       AEB Team Auto E  00.26.30    01.38       51
 30   80  GER19940730  Weber, Johannes       AEB Team Auto E  00.26.32    01.40       50
 31   62  GER19940407  Schneider, Stefan     SKB Sportforum   00.26.35    01.43       49
 32  218  GER19950120  Schachtebeck, Nils    NDS LV Niedersa  00.26.35    01.44       48
 33   89  GER19950902  Krause, Robert        SVS Stevens Jun  00.26.38    01.46       47
 34   53  GER19940708  Bauhaus, Phil         NRW ROSE Team N  00.26.43    01.51       46
 35   77  GER19940802  Baum, Leonard         AEB Team Auto E  00.26.45    01.53       45
 36   88  GER19940911  Höfer, Jakob          SVS Stevens Jun  00.26.47    01.55       44
 37  146  GER19951211  Steidten, Lukas       STS Schwalbe Te  00.26.49    01.57       43
 38   75  GER19940315  Schmitt, Marcel       AEB Team Auto E  00.26.54    02.02       42
 39   85  GER19950523  Berger, Leon          SVS Stevens Jun  00.26.54    02.02       41
 40  191  GER19940726  Schaap, Maximilian    HWT Hansen Werb  00.26.58    02.06       40
 41   90  GER19950925  Meinhardt, Sebastian  SVS Stevens Jun  00.26.58    02.06       39
 42  142  GER19941228  Kretschy, Florian     STS Schwalbe Te  00.27.04    02.12       38
 43  177  GER19940118  Föry, Philipp         LBK Leutkircher  00.27.04    02.13       37
 44   86  GER19950508  Dinkler, Jonathan     SVS Stevens Jun  00.27.06    02.14       36
 45  216  GER19950513  Niederlag, Luca       NDS LV Niedersa  00.27.09    02.17       35
 46   87  GER19951225  Geßner, Konrad        SVS Stevens Jun  00.27.09    02.17       34
 47  174  GER19940808  Takacs, Jonas         LBK Leutkircher  00.27.10    02.18       33
 48   29  GER19940125  Madlener, Manuel      GHO GHOST Junio  00.27.12    02.20       32
 49   59  GER19950509  Hoffmann, Manuel      SKB Sportforum   00.27.12    02.20       31
 50  162  GER19940331  Wildner, Alexander    FDH Fachklinik   00.27.12    02.20       30
 51  156  GER19940104  Fischer, Robin        FDH Fachklinik   00.27.12    02.20       29
 52   71  GER19940126  Achterberg, Yannik    AEB Team Auto E  00.27.13    02.21       28
 53  230  GER19940809  Schröder, Jannis      TPB Team Palmbe  00.27.16    02.24       27
 54   47  GER19941216  Lübbers, Raven        NRW ROSE Team N  00.27.17    02.25       26
 55  186  GER19940512  Franz, Julian         HWT Hansen Werb  00.27.17    02.26       25
 56  150  GER19940316  Ritschel, Maximilian  STS Schwalbe Te  00.27.18    02.26       24
 57  120  GER19951115  Vukovic, Roberto      CDK Cycling Tea  00.27.18    02.26       23
 58  145  GER19940601  Schindler, Robin      STS Schwalbe Te  00.27.18    02.26       22
 59   73  GER19950126  Nowak, Florian        AEB Team Auto E  00.27.19    02.27       21
 60  256  GER19950626  Denz, Timo            Velo Club Walds  00.27.20    02.28        0
 61   35  GER19940609  Heni, Jakob           GHO GHOST Junio  00.27.21    02.29       19
 62  198  GER19941104  Drumm, Felix          WCX Radshop Wei  00.27.23    02.31       18
 63   32  GER19940919  Soballa, Carl         GHO GHOST Junio  00.27.25    02.33       17
 64  243  GER19940808  Lindenau, Max         STR Stevens U19  00.27.28    02.36       16
 65   34  GER19940313  Vogt, Dennis          GHO GHOST Junio  00.27.29    02.37       15
 66   57  GER19940301  Bolte, Volker         SKB Sportforum   00.27.30    02.38       14
 67  239  GER19940616  Carstensen, Lucas     STR Stevens U19  00.27.31    02.39       13
 68  113  GER19940328  Breuer, Daniel        CDK Cycling Tea  00.27.31    02.39       12
 69  231  GER19941002  Sieg, Marcel          TPB Team Palmbe  00.27.33    02.41       11
 70  144  GER19950318  Most, Konrad          STS Schwalbe Te  00.27.34    02.42       10
 71  197  GER19940117  Ackermann, Pascal     WCX Radshop Wei  00.27.40    02.48        9
 72  190  GER19951011  Obersteiner, Florian  HWT Hansen Werb  00.27.44    02.52        8
 73   17  GER19950630  Jonscher, Jeremie     CFF RSC Cottbus  00.27.44    02.52        7
 74  169  GER19940826  Engel, Jonas          LBK Leutkircher  00.27.49    02.58        6
 75  102  GER19940414  Nowak, Philipp        ALB Alfred-Lipp  00.27.54    03.02        5
 76  260  GER19951223  Miersch, Max          Dresdner SC      00.27.57    03.05        0
 77  201  GER19940716  Rapp, Jonas           WCX Radshop Wei  00.28.04    03.12        3
 78  183  GER19941028  Brendel, Johannes     HWT Hansen Werb  00.28.19    03.27        2
 79  171  GER19941220  Kegreiß, Valentin     LBK Leutkircher  00.28.23    03.31        1
 80  143  GER19951003  Lewandowski, Erik     STS Schwalbe Te  00.28.23    03.31        1
 81  147  GER19950609  Ehrig, Nico           STS Schwalbe Te  00.28.23    03.31        0
 82  119  GER19950822  Störmann, Frederic    CDK Cycling Tea  00.28.23    03.32        0
 83   16  GER19941213  Herrmann, Jonathan    CFF RSC Cottbus  00.28.25    03.33        0
 84  121  GER19950308  Werth, Marius         CDK Cycling Tea  00.28.29    03.37        0
 85  175  GER19950603  Hablitzel, Jonas      LBK Leutkircher  00.28.32    03.40        0
 86  116  GER19950925  Kuesters, Alexander   CDK Cycling Tea  00.28.32    03.40        0
 87  161  GER19940214  Schad, Ferdinand      FDH Fachklinik   00.28.33    03.41        0
 88  132  GER19940815  Scholer, Oliver       FRR fahrradreif  00.28.35    03.43        0
 89  233  GER19950103  Zabel, Thomas         TPB Team Palmbe  00.28.36    03.44        0
 90  118  GER19940524  Quassowski, Hubertus  CDK Cycling Tea  00.28.36    03.44        0
 91  176  GER19941212  Friedolsheim v., Seb  LBK Leutkircher  00.28.46    03.54        0
 92  115  GER19940510  Heinatsch, Lucas      CDK Cycling Tea  00.28.57    04.06        0
 93  240  GER19951213  Cords, Jacob          STR Stevens U19  00.29.02    04.10        0
 94  232  GER19940520  Zaharzewski, Daniel   TPB Team Palmbe  00.29.10    04.18        0
 95  225  GER19950721  Frank, Per Ole        TPB Team Palmbe  00.29.12    04.20        0
 96  117  GER19940227  Münks, Louis          CDK Cycling Tea  00.32.52    08.00        0



 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de