Zum Inhalt springen

RAD BLIGA Junioren - DM Bergzeitfahren 2011

Ergebnis 2. Lauf U19

Deutsche Meisterschaft Berg 2011
     Ergebnis  2. Lauf  U19
Rang  St_nr    Name                                 Team                           Zeit        Rückstand

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1     82  Vasyliv, Yuriy                       RSC Cottbus-Brandenburg         00:16:10.220
    2    113  Zepuntke, Ruben                      ROSE Team NRW                   00:16:24.253  00:00:14
    3      1  Denz, Nico                           LV Team Rothaus Baden           00:16:14.698  00:00:04
    4      6  Becker, Lars                         Sportforum Kaarst-Büttgen       00:16:05.445  00:59:55
    5     31  Dietrich, Benjamin                   LV Thüringen U 19m              00:16:05.317  00:59:55
    6     44  Hartmann, Andreas                    LV Auto-Eder-Bayern             00:16:15.965  00:00:05
    7     37  Dieteren, Jan                        Team Fachklinik Dr. Herzog - S  00:16:51.490  00:00:41
    8     40  Drumm, Felix                         Carboo4U Radsport Team Rheinla  00:16:12.565  00:00:02
    9     57  Knaup, Tobias                        Carboo4U Radsport Team Rheinla  00:16:36.479  00:00:26
   10     43  Brockhoff, Jan                       LV Niedersachsen                00:16:24.385  00:00:14
   11     79  Seip, Sören                          LV Team Rothaus Baden           00:16:32.940  00:00:22
   12     15  Brinkmann, Jonas                     LV Niedersachsen                00:16:20.166  00:00:09
   13     33  Menzel, Bastian                      RSC Cottbus-Brandenburg         00:16:13.077  00:00:02
   14     73  Walscheid, Maximilian Richard        Carboo4U Radsport Team Rheinla  00:16:13.354  00:00:03
   15     75  Merk, Max                            Ghost Junior Team Stuttgart     00:16:30.792  00:00:20
   16     68  Schneider, Stefan                    Sportforum Kaarst-Büttgen       00:16:29.982  00:00:19
   17     94  Xanke, Torben                        Team Hansen Werbetechnik - VC   00:16:33.539  00:00:23
   18     17  Baum, Leonard                        1. RV Stuttgardia Stuttgart 18  00:16:54.402  00:00:44
   19    104  Soballa, Carl                        Ghost Junior Team Stuttgart     00:16:33.394  00:00:23
   20     61  Schneider, Julian                    LV Auto-Eder-Bayern             00:16:45.474  00:00:35
   21    109  Madlener, Manuel                     Ghost Junior Team Stuttgart     00:17:13.449  00:01:03
   22     42  Koch, Jonas                          Ghost Junior Team Stuttgart     00:17:06.546  00:00:56
   23     49  Huppertz, Joshua                     ROSE Team NRW                   00:17:04.814  00:00:54
   24    105  Vollprecht, Ingvar                   LV Niedersachsen                00:17:09.911  00:00:59
   25      4  Donath, Felix                        RSC Cottbus-Brandenburg         00:17:07.981  00:00:57
   26      2  Butz, Florian                        LV Thüringen U 19m              00:17:08.804  00:00:58
   27      3  Bauhaus, Phil                        ROSE Team NRW                   00:16:59.447  00:00:49
   28    112  Wieking, Fabian                      ROSE Team NRW                   00:17:08.586  00:00:58
   29     88  Holbach, Fabian                      Carboo4U Radsport Team Rheinla  00:17:14.073  00:01:03
   30     34  Kretschy, Florian                    Schwalbe Team Sachsen           00:17:09.758  00:00:59