Zum Inhalt springen

Pfingstrennen in Dautphe

Tages Einzelergebnis - Männer B/C-Klasse

Pfingstrennen   Dautphethal  25. Mai 2015
Tages Einzelergebnis   - Männer B/C-Klasse
Distance: 65.8000 km                              Moyenne: 40.5811 km/h

Rang   St-Nr.  Name                                Team                                       Ranfg        Zeit    Rückstand      Tag   JG  Aktiv
    1     26  Schmidt, Marvin                      RSC 1984 Betzdorf e.V.          Elite - B     1         01:37:17.203
    2     70  Horstmann, Christian                 Wheels over Frankfurt e. V.     Masters -     2         01:37:18.990  00:00:01
    3     52  Clay, Alister                        RV 1904/27 Gießen Kleinlinden   Elite - B     3         01:37:21.166  00:00:03
    4     41  Hötte, Felix                         RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      Elite - B     4         01:37:34.732  00:00:17
    5     62  Schachtebeck, Nils                   Tuspo Weende e.V. Göttingen     U 23 - C      5         01:38:08.206  00:00:51
    6     29  Manthey, Björn                       RSC 1984 Betzdorf e.V.          Elite - B     6         01:38:08.869  00:00:51
    7     24  Lübbers, Raven                       RG Paderborn '99 e.V.           U 23 - C      7         01:38:08.939  00:00:51
    8     75  Geisert, Philipp                     Team Magnesium Pur              BC            8         01:38:09.564  00:00:52
    9     80  Vietense, Jesko                                                      BC            9         01:38:09.822  00:00:52
   10     10  Müller, Christoph                    MSC Salzbödetal e.V. im ADAC    Masters -    10         01:38:10.288  00:00:53
   11     63  Hildmann, André                      Tuspo Weende e.V. Göttingen     Elite - C    11         01:38:11.377  00:00:54
   12      6  Vogel, Kevin Andreas                 Melsunger TG 1861 - Radsport -  Elite - B    12         01:38:11.811  00:00:54
   13     79  Mattausch, Lars                      RSC Rheinbach                   BC           13         01:38:12.719  00:00:55
   14     81  Schindler, Robin                     SC DhFk Leipzig                 BC           14         01:38:12.849  00:00:55
   15     48  Brenner, Nico                        RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ah  U 23 - B     15         01:38:14.724  00:00:57
   16     73  Schubert, Patrick                    Team Isaac Torgau               BC           16         01:38:14.997  00:00:57
   17     27  Scheel, Mario                        RSC 1984 Betzdorf e.V.          Masters -    17         01:38:15.853  00:00:58
   18      2  Grebe, Markus                        .SRS e.V. - Radsport -          Masters -    18         01:38:15.991  00:00:58
   19     72  Müller, Daniel                       RSG Buchenau                    BC           19         01:38:16.583  00:00:59
   20     82  Wehrmann, Jonas                      SC DhFk Leipzig                 BC           20         01:38:16.629  00:00:59
   21     13  Zürcher, Armin                       Radsportgemeinschaft Buchenau   Elite - C    21         01:38:16.677  00:00:59
   22     45  Wiens, Joachim                       RSV Münster v. 1895 e.V.        Elite - C    22         01:38:17.178  00:00:59
   23      4  Marquardt, Janko                     Bad Doberaner SV 1990 - Radspo  Elite - B    23         01:38:17.931  00:01:00
   24     16  Wöckener, Jörg                       Radsportteam Taunus-Express Ke  Masters -    24         01:38:18.081  00:01:00
   25     20  Puschmann, Jan                       RC Herpersdorf 1919 e.V.        Elite - B    25         01:38:18.678  00:01:01
   26     74  Müller, Manuel                       RV 1904 Gießen Kleinlinden      BC           26         01:38:18.834  00:01:01
   27     51  Schmelz, Jonas                       RV 1904/27 Gießen Kleinlinden   Elite - C    27         01:38:18.847  00:01:01
   28     34  Klonk, Thomas                        RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt  Elite - B    28         01:38:18.897  00:01:01
   29     15  Hofacker, Matthias                   Radsportgemeinschaft Buchenau   Masters -    29         01:38:20.959  00:01:03
   30     57  Xanke, Torben                        Sportgemeinschaft Kaarst e.V.   U 23 - C     30         01:38:21.305  00:01:04
   31     23  Gierse, Dominik                      RC Victoria Neheim e.V.         U 23 - C     31         01:38:22.115  00:01:04
   32     68  Koller, Mathias, Recalde             VC 1883 Mindelheim e.V.         Elite - C    32         01:38:22.246  00:01:05
   33     60  Mariense-Wickert, Ricardo            Team Magnesium Pur e.V.         Elite - B    33         01:38:22.975  00:01:05
   34     37  Großberger, Ales                     RSG Ansbach e.V.                Elite - C    34         01:38:23.181  00:01:05
   35     12  Happel, Pierre                       MSC Salzbödetal e.V. im ADAC    Elite - C    35         01:38:24.690  00:01:07
   36      3  Wawrzitz, Sven                       1. RV Stuttgardia Stuttgart 18  Elite - B    36         01:38:25.139  00:01:07
   37     18  Nakamura, Tatsuto                    Radsportteam Taunus-Express Ke  Masters -    37         01:38:28.965  00:01:11
   38     65  Lorsbach, Thomas                     TV Jahn Siegen v. 1879 e.V. -   Elite - C    38         01:38:29.531  00:01:12
   39     64  Schütz, Tobias                       TV Jahn Siegen v. 1879 e.V. -   Elite - B    39         01:38:30.176  00:01:12
   40     28  Noll, Christian                      RSC 1984 Betzdorf e.V.          Elite - B    40         01:38:31.976  00:01:14
   41     43  Henkel, Joshua                       RSV Froh Fulda e.V.             U 23 - C     41         01:38:33.450  00:01:16
   42     44  Gödecke, Lukas                       RSV Gütersloh 1931 e.V.         U 23 - C     42         01:38:35.136  00:01:17
   43     78  Herden, Benjamin                     VC 1883 Mindelheim              BC           43         01:38:39.449  00:01:22
   44     76  Uflacker, Frieder                    Tuspo Weende Göttingen          BC           44         01:38:45.589  00:01:28
   45     55  Schlimm, Jan-Patrice                 RV Schwalbe Trier 1932 e.V.     Elite - C    45         01:38:47.651  00:01:30
   46     66  Jung, David                          TV Jahn Siegen v. 1879 e.V. -   Elite - B    46         01:38:51.062  00:01:33
   47     56  Schad, Ferdinand                     RV Sossenheim 1895 e.V.         U 23 - C     47    - 1R 01:25:17.770
   48     61  Klingl, Andreas                      Team Magnesium Pur e.V.         Elite - C    48    - 1R 01:27:11.524
   49     14  Poczopko, Robert                     Radsportgemeinschaft Buchenau   Masters -    49    - 1R 01:27:11.674
   50      9  Schäfer, Steffen                     MSC Salzbödetal e.V. im ADAC    Elite - C    50    - 1R 01:34:06.363
   51     83  Gross, Uwe-Peter                     SRS Radsport                    BC           51    - 1R 01:34:24.605
   52      8  Werner, Christian                    MSC Salzbödetal e.V. im ADAC    Masters -    52    - 1R 01:36:53.405
   53     77  Müllendorff, Dominik                 TV Miltenberg 1862              BC           53    - 1R 01:36:56.517
   54     39  Fisshaye Tesfay, Issac               RSG Frankfurt 1890 e.V.         Elite - C    54    - 2R 01:10:10.575
   55     40  Nickel, Radek                        RSG Gießen und Wieseck e.V.     Masters -    55    - 2R 01:10:15.478


       Dautphe  25.05.2015/ 10:29:30                         Kollegium der Kommissäre



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de