Zum Inhalt springen

Pfingstrennen in Dautphe

Ergebnis Jedermann Rennen

Pfingstrennen   Dautphethal  25. Mai 2015
Tages Einzelergebnis   Jedermann Rennen
 Distance: 56.4000 km                              Moyenne: 36.0898 km/h

Rang   St-Nr.  Name                                Team                            JG         Rang          Zeit    Rückstand
    1     40  Mörig, Christoph                     Team merkur-druck.com           JG 84         1         01:33:45.973
    2     11  Goers, Axel                          RSG Gießen und Wieseck e.V.     JG 68         1         01:33:52.806  00:00:06
    3     43  Wüstefeld, Frank                     VCE Duderstadt                  JG 79         2         01:33:53.040  00:00:07
    4     39  Holzhauer, Mirco                     MT Melsungen                    JG 76         3         01:33:53.691  00:00:07
    5     14  Keßler, Dirk                         RV Germania 1912 Rockenberg e.  JG 66         2         01:33:54.013  00:00:08
    6      2  Golega, Georg                        Dynamo Bortshausen              JG 70         3         01:33:54.225  00:00:08
    7     21  Chambre, Michael                                                     JG 76         4         01:33:54.493  00:00:08
    8     47  Wiens, Joachim                       Leeze Gebiomized                JG 78         5         01:33:54.950  00:00:08
    9      8  Hofeditz, Dominik                    RSC 1978 Fuldabrück e.V.        JG 82         6         01:33:56.559  00:00:10
   10     12  Schmidt, Christian                   RSG Gießen und Wieseck e.V.     JG 69         4         01:33:56.709  00:00:10
   11     35  Herscher, Ronald                     Sebamed Racing Team             JG 75         7         01:34:00.874  00:00:14
   12     48  Gebauer, Robert                      Team Deutsche Kinderstiftung    JG 75         8         01:34:12.684  00:00:26
   13     18  Chambre, Rene                        TSV Eifa                        JG 81         9         01:34:13.301  00:00:27
   14      4  Klein, Andi                          HIPF Race Bikes                 JG 79        10         01:35:01.424  00:01:15
   15     49  Werb, Philipp                                                        JG 80        11         01:38:53.783  00:05:07
   16     34  Buchwald, Alexander                  Team Deutsche Kinderstiftung    JG 91        12         01:38:53.940  00:05:07
   17     27  Klimpel, Roland                      RSC Wiesbaden                   JG 67         5         01:39:00.024  00:05:14
   18      3  Roland, Thomas                       Fun-Bike Asslar e.V.            JG 70         6         01:39:02.537  00:05:16
   19     25  Weir, Gary                           Sebamed Racing Team             JG 60         7         01:39:03.491  00:05:17
   20     17  Garbe, Martin                        Team Deutsche Kinderkrebsstift  JG 80        13         01:39:04.994  00:05:19
   21     36  Viau, Jean-Jaqcques                  RV 1904/27 Klein-Linden         JG 68         8         01:39:06.252  00:05:20
   22      5  Platzdasch, Mandy                    Mountainbike-Club Wehrheim e.V  JG 71         1         01:39:07.945  00:05:21
   23     28  Armbrust, Ralf                       Bad Vilbel                      JG 63         9         01:39:09.917  00:05:23
   24     33  Adolphsen, Jan-Ole                   RVG Rockenberg                  JG 96        14         01:39:20.715  00:05:34
   25     44  Müller, Frank                        Seelbach-Biker                  JG 66        10         01:40:47.776  00:07:01
   26     24  Schöpke, Gerhard                     RV Germania Rockenberg          JG 72        11    - 1R 01:24:52.961
   27     15  Schneidenbach, Anja                  RV Germania 1912 Rockenberg e.  JG 85         1    - 1R 01:24:53.463
   28     19  Wetzel, Marco                                                        JG 78        15    - 1R 01:29:53.378
   29     10  Georgiou, Julia                      RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt  JG 86         2    - 1R 01:29:54.013
   30     32  Golega, Conner                                                       JG 99        16    - 1R 01:29:54.386
   31     41  Fritzkowski, Jonathan                JF Racing                       JG 89        17    - 1R 01:34:02.782
   32     38  Richter, Hans-Jürgen                 Frankenberg                     JG 57        12    - 1R 01:35:04.750
   33     20  Guarraciono, Luigi                                                   JG 78        18    - 1R 01:40:30.348
   34     37  Richter, Sascha                                                      JG 83        19    - 1R 01:43:40.354
   35     26  Alesinsky, Evgeni                    RSC Wiesbaden                   JG 84        21    - 1R 01:45:27.728


       Dautphe  25.05.2015/ 17:03:17

  Bis   40 Jahre
Rang   St-Nr.  Name                                 Team                           JG         Rang          Zeit    Rückstand
    1     40  Mörig, Christoph                     Team merkur-druck.com           JG 84           1         01:33:45.973
    2     43  Wüstefeld, Frank                     VCE Duderstadt                  JG 79           3         01:33:53.040  00:00:07
    3     39  Holzhauer, Mirco                     MT Melsungen                    JG 76           4         01:33:53.691  00:00:07
    4     21  Chambre, Michael                                                     JG 76           7         01:33:54.493  00:00:08
    5     47  Wiens, Joachim                       Leeze Gebiomized                JG 78           8         01:33:54.950  00:00:08
    6      8  Hofeditz, Dominik                    RSC 1978 Fuldabrück e.V.        JG 82           9         01:33:56.559  00:00:10
    7     35  Herscher, Ronald                     Sebamed Racing Team             JG 75          11         01:34:00.874  00:00:14
    8     48  Gebauer, Robert                      Team Deutsche Kinderstiftung    JG 75          12         01:34:12.684  00:00:26
    9     18  Chambre, Rene                        TSV Eifa                        JG 81          13         01:34:13.301  00:00:27
   10      4  Klein, Andi                          HIPF Race Bikes                 JG 79          14         01:35:01.424  00:01:15
   11     49  Werb, Philipp                                                        JG 80          15         01:38:53.783  00:05:07
   12     34  Buchwald, Alexander                  Team Deutsche Kinderstiftung    JG 91          16         01:38:53.940  00:05:07
   13     17  Garbe, Martin                        Team Deutsche Kinderkrebsstift  JG 80          20         01:39:04.994  00:05:19
   14     33  Adolphsen, Jan-Ole                   RVG Rockenberg                  JG 96          23         01:39:20.715  00:05:34
   15     19  Wetzel, Marco                                                        JG 78          25    - 1R 01:29:53.378
   16     32  Golega, Conner                                                       JG 99          26    - 1R 01:29:54.386
   17     41  Fritzkowski, Jonathan                JF Racing                       JG 89          27    - 1R 01:34:02.782
   18     20  Guarraciono, Luigi                                                   JG 78          28    - 1R 01:40:30.348
   19     37  Richter, Sascha                                                      JG 83          29    - 1R 01:43:40.354
   20     46  Heidbreder, Jannis                   RSC Hochsauerland               JG 98          30    - 2R 01:02:25.335
   21     26  Alesinsky, Evgeni                    RSC Wiesbaden                   JG 84          31    - 2R 01:10:27.728

Ab  41 Jahre
Rang   St-Nr.  Name                                 Team                           JG         Rang          Zeit    Rückstand
    1     11  Goers, Axel                          RSG Gießen und Wieseck e.V.     JG 68           2         01:33:52.806
    2     14  Keßler, Dirk                         RV Germania 1912 Rockenberg e.  JG 66           5         01:33:54.013  00:00:01
    3      2  Golega, Georg                        Dynamo Bortshausen              JG 70           6         01:33:54.225  00:00:01
    4     12  Schmidt, Christian                   RSG Gießen und Wieseck e.V.     JG 69          10         01:33:56.709  00:00:03
    5     27  Klimpel, Roland                      RSC Wiesbaden                   JG 67          17         01:39:00.024  00:05:07
    6      3  Roland, Thomas                       Fun-Bike Asslar e.V.            JG 70          18         01:39:02.537  00:05:09
    7     25  Weir, Gary                           Sebamed Racing Team             JG 60          19         01:39:03.491  00:05:10
    8     36  Viau, Jean-Jaqcques                  RV 1904/27 Klein-Linden         JG 68          21         01:39:06.252  00:05:13
    9     28  Armbrust, Ralf                       Bad Vilbel                      JG 63          22         01:39:09.917  00:05:17
   10     44  Müller, Frank                        Seelbach-Biker                  JG 66          24         01:40:47.776  00:06:54
   11     24  Schöpke, Gerhard                     RV Germania Rockenberg          JG 72          25    - 1R 01:24:52.961
   12     38  Richter, Hans-Jürgen                 Frankenberg                     JG 57          26    - 1R 01:35:04.750

Rang   St-Nr.  Name                                 Team                           JG         Rang          Zeit    Rückstand
    1      5  Platzdasch, Mandy                    Mountainbike-Club Wehrheim e.V  JG 71         1         01:39:07.945
    2     15  Schneidenbach, Anja                  RV Germania 1912 Rockenberg e.  JG 85         1    - 1R 01:24:53.463
    3     10  Georgiou, Julia                      RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt  JG 86         2    - 1R 01:29:54.013



 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de