Zum Inhalt springen

Pfingstpreis von Dautphe

Ergebnisse Jedermann Rennen

Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse       Zeit      Rückstand
    1    187  Wildner, Alexander                                                   bis 40 J     01:27:45.559
    2    116  Walden, Florian                      RTV 83 Lohmar e.V.              bis 40 J     01:27:47.663  00:00:02
    3    122  Schwager, David                      TV 1900 Attendorn e.V.          bis 40 J     01:27:49.792  00:00:04
    4    167  Semm, Florian                        RSV Meinigen                    bis 40 J     01:27:50.485  00:00:04
    5    160  Holtrupß, Markus                                                     bis 40 J     01:27:51.024  00:00:05
    6    161  Schwarzkopf, Eduard                  Team Taunus Express             bis 40 J     01:27:51.707  00:00:06
    7    154  Zierz, Florian                       Team Maxim Magdeburg            bis 40 J     01:27:51.949  00:00:06
    8    126  Busche, Christoph                    Team Calippo Cola               bis 40 J     01:27:52.248  00:00:06
    9    350  Neumann, Jan                         TV Bad Orb                      bis 40 J     01:27:55.408  00:00:09
   10    183  Hofeditz, Dominik                    RSC Fuldabrück                  bis 40 J     01:27:59.419  00:00:13
   11    113  Mantler, Artur                       RSV Osthelden e.V.              bis 40 J     01:28:03.351  00:00:17
   12    123  Kramer, Sebastian                    TV 1900 Attendorn e.V.          bis 40 J     01:28:05.422  00:00:19
   13    131  Will, Thorsten                       RSC Grünberg                    bis 40 J     01:28:09.061  00:00:23
   14    118  Rousselange, Nicolas                 Marbrug                         bis 40 J     01:28:10.458  00:00:24
   15    346  Osthues, Julian                      TSV Krofdorf Gleiberg           bis 40 J     01:28:12.535  00:00:26
   16    145  Weil, Marcel                         AMC Rodheim Bieber              bis 40 J     01:28:14.084  00:00:28
   17    127  Wagener, Gideon                      Team Calippo Cola               bis 40 J     01:28:24.661  00:00:39
   18    138  Müller, Bastian                      Sauerland                       bis 40 J     01:28:25.306  00:00:39
   19    180  Kren, Torsten                        RSG Buchenau                    bis 40 J     01:30:06.333  00:02:20
   20    164  Gröpler, Dirk                        RSV Marburg                     bis 40 J     01:31:54.456  00:04:08
   21    174  Scheffel, Michael                    Nutrixxion MTB                  bis 40 J     01:32:24.483  00:04:38
   22    119  Chambre, Michael                     TSV Eifa 1992                   bis 40 J     01.32.24.677  00:04.40
   23    153  Mayrhofer, Leonard                   Zweirad Gemeinschaft KS         bis 40 J     01:34:58.985  00:07:13
   24    199  Lautenschläger, Marco                                                bis 40 J     01:35:01.310  00:07:15
   25    344  Buchwald, Alexander                  HPI Team                        bis 40 J     01:36:29.900  00:08:44
   26    345  Kliem, Andreas                       Team Nutrixxion                 bis 40 J     01:36:31.339  00:08:45
   27    124  Heilmann, Rüdiger                    RFC Freilauf Roßbach/Spessart   bis 40 J     01:36:35.726  00:08:50
   28    134  Langguth, Frank                      RVG Rockenberg                  bis 40 J     01:36:37.623  00:08:52
   29    109  Mengel, Steffen                      Get fit Triathlonteams Burgwal  bis 40 J     01:36:42.887  00:08:57
   30    130  Kaufmann, Marc                       Radsportgemeinschaft Buchenau   bis 40 J     01:36:43.903  00:08:58
   31    133  Diederrich, Lukas                    RVG Rockenberg                  bis 40 J     01:38:06.006  00:10:20
   32    129  Quoll, Tobias                        Team Calippo Cola               bis 40 J     01:38:10.399  00:10:24
   33    132  Schöpke, Gerhard                     RVG Rockenberg                  bis 40 J     01:38:26.838  00:10:41
   34    157  Greis, Sebastian                     Radsportge,- Buchenau           bis 40 J     01:39:55.026  00:12:09
   35    120  Garbe, Martin                        Eschenburg                      bis 40 J     01:40:04.722  00:12:19
   36    117  Ley, Ulrich                          RSV Marburg                     bis 40 J     01:40:14.214  00:12:28
   37    349  Mai, Christoph                       Angelburg                       bis 40 J     01:41:47.666  00:14:02
   38    150  Hinze, Stefan                        Rennrad Frankfurt               bis 40 J     01:42:45.448  00:14:59
   39    156  Schiller, Dirk                       RSG Frankfurt                   bis 40 J     01:42:58.052  00:15:12
   40    169  Metzler, Nico                        Nutrixxion MTB                  bis 40 J     - 1 Runde
   41    185  Sonthoff, Volker                     Team Calippo Cola               bis 40 J
   42    189  Schubert, Heiner                                                     bis 40 J
   43    162  Wenke, Daniel                                                        bis 40 J
   44    179  Becker, Markus                       Team Oberes Gansbachhtal        bis 40 J
   45    146  Schmidt, Marius                      Niedersalwey                    bis 40 J
   46    175  Reichel, Michale                     Team Oberes Gansbachhtal        bis 40 J
   47    159  Hagenbruch, Jan                                                      bis 40 J
   48    343  Hirschhoff, Christian                RC Kapador                      bis 40 J



Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse        Zeit      Rückstand
    1    328  Posavec, Nevio                       RSG Frankfurt                   ab 41 J       01:27:48.346
    2    323  Kessler, Dirk                        RVG Rockenberg                  ab 41 J       01:27:50.431  00:00:02
    3    331  Imbescheid, Frank                                                    ab 41 J       01:27:51.115  00:00:02
    4    337  Schneider, Hilmar                    KSV Baunatal                    ab 41 J       01:27:53.699  00:00:05
    5    313  Nakamura, Tatsuto                    RST Taunus-Express Kelkheim e.  ab 41 J       01:27:53.799  00:00:05
    6    322  Lembke, Mario                        RVG Rockenberg                  ab 41 J       01:28:07.183  00:00:18
    7    338  Bösser, Jens                         RSG Buchenau                    ab 41 J       01:28:09.677  00:00:21
    8    334  Schmidt, Christian                                                   ab 41 J       01:28:17.267  00:00:28
    9    327  Neumann, Franz                       RSG Frankfurt                   ab 41 J       01:31:57.677  00:04:09
   10    325  Oppermann, Henrik                    SG Stern Kassel                 ab 41 J       01:32:32.379  00:04:44
   11    307  Hanika, Thomas                       RSG Gießen und Wieseck e.V.     ab 41 J       01:34:58.444  00:07:10
   12    341  Schwarz, Jürgen                                                      ab 41 J       01:35:12.201  00:07:23
   13    315  Kühn, Frank                          RC Titan Leverkusen 1963 e.V.   ab 41 J       01:36:32.980  00:08:44
   14    316  Arlt, Jürgen                         Team Drinkuth                   ab 41 J       01:37:03.095  00:09:14
   15    317  Drixelius, Georg                     TV Attendorn                    ab 41 J       01:38:26.996  00:10:38
   16    314  Franke, Olaf                         RSC Dietzenbach                 ab 41 J       01:40:09.046  00:12:20
   17    336  Hopf, Rudolf                         RSV Marburg                     ab 41 J       01:40:19.489  00:12:31
   18    347  Verstappen, Jochen                   RSG Buchenau                    ab 41 J       01:40:22.228  00:12:33
   19    318  Müller, Frank                        Deutschlands alte MTB-Säcke Ü   ab 41 J       01:42:42.555  00:14:54
   20    339  Hansen, Morten                       Frankfurt                       ab 41 J       01:44:42.064  00:16:53
   21    332  Stuhmann, Frank                                                      ab 41 J       - 1R
   22    321  Weber-Maikler, Christoph             RVG Rockenberg                  ab 41 J       - 1R
   23    319  Posavec, Stefan                      RSG Frankfurt                   ab 41 J       - 1R
   24    335  Reichel, Andreas                     Team  Oberes Gansbachtal        ab 41 J       - 1R
   25    311  Wulf, Jörg                           Baunatal                        ab 41 J       - 1R
   26    329  Hagenbruch, Dieter                                                   ab 41 J       - 2R

Frauen
Rang   St-Nr   Name                               Verein                          Klasse         Zeit      Rückstand
    1     10  Westermeier, Carola                                                 Frauen         01:42:59.284
    2      9  Wilke, Madlen                       AWD Team TVE Netphen            Frauen         01:44:22.955  00:01:23
    3      4  Lenni, Patrizia                     Get fit Triathlonteams Burgwal  Frauen          - 1R




Team Wertung

Rang Team    St-Nr Name                           Zeit           Rückstand
  1. RVG Rockenberg                               04:32:35.24

             323  Kessler, Dirk                   01:27:50.431
             322  Lembke, Mario                   01:28:07.183
             134  Langguth, Frank                 01:36:37.623

  2. TV 1900 Attendorn e.V.                       04:34:22.21    01:46.97

             122  Schwager, David                 01:27:49.792
             123  Kramer, Sebastian               01:28:05.422
             317  Drixelius, Georg                01:38:26.996

  3. Team Calippo Cola                            04:34:27.31    01:52.07

             126  Busche, Christoph               01:27:52.248
             127  Wagener, Gideon                 01:28:24.661
             129  Quoll, Tobias                   01:38:10.399

  4. RSG Frankfurt                                04:42:44.08    10:08.84

             328  Posavec, Nevio                  01:27:48.346
             327  Neumann, Franz                  01:31:57.677
             156  Schiller, Dirk                  01:42:58.052



Olympia  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de