Zum Inhalt springen

Müller \"Die lila Logistik\" Rad Bundesliga Junioren Frankfurt-Eschborn

Tageswertung Junioren

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2013
Rund um den Finanzplatz Eschborn/Frankfurt – 01. Mai 2013
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   AK
  1   87  GER19960829  Schuchmann, Franz Le  THÜ STEVENS Jun  01.23.40    00.00      210
  2   23  GER19950211  Löer, Lukas           NRW ROSE Team N  01.23.40    00.00      180
  3   77  GER19960316  Bokeloh, Jonas        NDS Team Nieder  01.23.40    00.00      160
  4   89  GER19950508  Dinkler, Jonathan     THÜ STEVENS Jun  01.23.40    00.00      145     5
  5   65  GER19950424  Mattheis, Oliver      BAY Team Auto E  01.23.40    00.00      133
  6  146  GER19950417  Bintrup, Fabian       CDK Cycling Tea  01.23.40    00.00      123
  7   58  GER19950507  Steger, Lukas         BAY Team Auto E  01.23.40    00.00      114
  8   47  GER19961029  Koch, Christian       BRA Team Brande  01.23.40    00.00      106
  9  132  GER19960831  Tschernoster, Jan     SKB Sportforum   01.23.40    00.00       99
 10   35  GER19950510  Auerbacher, Adrian    WTB GHOST Junio  01.23.40    00.00       93     25
 11  100  GER19950701  König, Marco          RHP Compression  01.23.40    00.00       88
 12  201  GER19950201  Intra, Felix          HES Sparkassenv  01.23.40    00.00       84
 13  213  GER19951011  Obersteiner, Florian  HWF Hansen Werb  01.23.40    00.00       80
 14  173  GER19950513  Niederlag, Luca       HMB Team LV Ham  01.23.40    00.00       76
 15  185  GER19950910  Kiefer, Daniel        SAA Team Wearho  01.23.40    00.00       72
 16   18  GER19950402  Leinau, Louis         NRW ROSE Team N  01.23.40    00.00       69
 17   78  GER19950120  Schachtebeck, Nils    NDS Team Nieder  01.23.40    00.00       66
 18  103  GER19950313  Schönbach, Felix      RHP Compression  01.23.40    00.00       64
 19   17  GER19950402  Leinau, Joann         NRW ROSE Team N  01.23.40    00.00       62
 20   73  GER19961014  Fröse, Nils           NDS Team Nieder  01.23.40    00.00       60
 21   63  GER19950214  Meiler, Lukas         BAY Team Auto E  01.23.40    00.00       59
 22    3  GER19951010  Huber, Lukas          ROT LV Team Rot  01.23.40    00.00       58
 23  228  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda  01.23.40    00.00       57
 24   50  GER19960909  Kämmna, Lennard       BRA Team Brande  01.23.40    00.00       56
 25    2  GER19950321  Backofen, Moritz      ROT LV Team Rot  01.23.40    00.00       55
 26  147  GER19951115  Vukovic, Roberto      CDK Cycling Tea  01.23.40    00.00       54
 27   60  GER19960529  Schinnagel, Johannes  BAY Team Auto E  01.23.40    00.00       53
 28   36  GER19950416  Müller, Nathan        WTB GHOST Junio  01.23.40    00.00       52     15
 29   90  GER19960212  Schubert, Erik        THÜ STEVENS Jun  01.23.40    00.00       51
 30   88  GER19951225  Geßner, Konrad        THÜ STEVENS Jun  01.23.40    00.00       50
 31   99  GER19951206  Stritzinger, Joshua   RHP Compression  01.23.40    00.00       49     10
 32  197  GER19960418  Petrovski, Andrej     HES Sparkassenv  01.23.51    00.11       48
 33   93  GER19950902  Krause, Robert        THÜ STEVENS Jun  01.23.51    00.11       47
 34   49  GER19960823  Schlott, Eric-Julius  BRA Team Brande  01.28.00    04.20       46
 35   38  GER19960723  Barke, Marco          WTB GHOST Junio  01.28.00    04.20       45
 36   75  GER19950602  Casper, Justus        NDS Team Nieder  01.28.00    04.20       44
 37   86  GER19960429  Dietrich, Gregor      THÜ STEVENS Jun  01.28.00    04.20       43
 38   32  GER19960813  Reutter, Sven         WTB GHOST Junio  01.28.00    04.20       42
 39   33  GER19960215  Fußnegger, Moritz     WTB GHOST Junio  01.28.00    04.20       41     20
 40    5  GER19950301  Egle, Fabian          ROT LV Team Rot  01.28.00    04.20       40
 41  114  GER19951211  Lewandowski, Erik     SAC Sachsen      01.28.00    04.20       39
 42  115  GER19951211  Steidten, Lukas       SAC Sachsen      01.28.00    04.20       38
 43  118  GER19950930  Sprigode, Paul        SAC Sachsen      01.28.00    04.20       37
 44   79  GER19951020  Kozlowski, Hubert     NDS Team Nieder  01.28.00    04.20       36
 45   16  GER19960417  Derksen, Luke         NRW ROSE Team N  01.28.00    04.20       35
 46  155  GER19960520  Witt, Julian          BER Alfred-Lipp  01.28.00    04.20       34
 47   31  GER19960404  Steimle, Jannik       WTB GHOST Junio  01.28.00    04.20       33
 48    6  GER19961025  Meier, Johannes       ROT LV Team Rot  01.28.00    04.20       32
 49  134  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum   01.28.00    04.20       31
 50   46  GER19960307  Frahm, Jasper         BRA Team Brande  01.28.00    04.20       30
 51   44  GER19951030  Kessler, Robert Will  BRA Team Brande  01.28.00    04.20       29
 52  186  GER19960930  Schmidt, Maurice      SAA Team Wearho  01.28.00    04.20       28
 53  187  GER19950720  Lambert, Jannik       SAA Team Wearho  01.28.00    04.20       27
 54  119  GER19961126  Kunz, Philipp         SAC Sachsen      01.28.00    04.20       26
 55   57  GER19951127  Förster, Peter        BAY Team Auto E  01.28.00    04.20       25
 56    8  GER19950319  Sandhofer, Arne       ROT LV Team Rot  01.28.00    04.20       24
 57  120  GER19950428  Hoffmann, Paul Felix  SAC Sachsen      01.28.00    04.20       23
 58   91  GER19960418  Jägeler, Robert       THÜ STEVENS Jun  01.28.00    04.20       22
 59  211  GER19961125  Becker, Tim           HWF Hansen Werb  01.28.00    04.20       21
 60  198  GER19960112  Küllmer, Philipp      HES Sparkassenv  01.28.00    04.20       20
 61   24  GER19950810  Wollenhaupt, Lucas    NRW ROSE Team N  01.28.00    04.20       19
 62   64  GER19950325  Friesinger, Maximili  BAY Team Auto E  01.28.00    04.20       18
 63    9  GER19961112  Von Coelln, Lukas     ROT LV Team Rot  01.28.00    04.20       17
 64  105  GER19950927  Braun, Julian         RHP Compression  01.28.00    04.20       16
 65   30  GER19960904  Winter, Laurin        WTB GHOST Junio  01.28.00    04.20       15
 66   59  GER19960225  Porzner, Manuel       BAY Team Auto E  01.28.00    04.20       14
 67   51  GER19961002  Rohde, Louis          BRA Team Brande  01.28.00    04.20       13
 68  130  GER19961219  Müller, Viktor        SKB Sportforum   01.28.26    04.46       12
 69  183  GER19961008  Valentini, Franco     SAA Team Wearho  01.28.52    05.12       11
 70  117  GER19961026  Franz, Julian         SAC Sachsen      01.28.52    05.12       10
 71   76  GER19950709  Becker, Lino          NDS Team Nieder  01.29.16    05.36        9
 72  199  GER19950128  Dillen, Sebastian     HES Sparkassenv  01.30.09    06.29        8
 73  184  GER19961005  Ames, David           SAA Team Wearho  01.30.09    06.29        7
 74  131  GER19961111  Thurau, Sven          SKB Sportforum   01.30.09    06.29        6





 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de