Zum Inhalt springen

NRW Meisterschaften im Einzelzeitfahren Nachwuchs in Bergheim

Amtliches Ergebnis: Schüler U 15 männlich

NRW Meisterschaften im Einzelzeitfahren
Amtliches Ergebnis:   Schüler U 15 männlich
Distance: 10.00 km                              Moyenne: 39.3688 km/h

Rang   St_Nr  Name                    Team                            Zeit          Rückstand
    1    108  Jürss, Lukas            RC Titan Leverkusen 1963        00:15:14.43
    2     96  Stoffers, Benedikt      RFV All-Heil Beckum             00:15:35.15   00:00:20
    3    107  Laga, Sören             RV Komet-Delia Köln             00:15:38.78   00:00:24
    4    103  Hoffmeister, Nikolai    RG Paderborn ´99                00:15:54.33   00:00:39
    5     93  Schultheis, Simon       RV Flottweg 1910 Langendreer    00:16:04.53   00:00:50
    6     79  Glowatzki, Tobias       RV Flottweg 1910 Langendreer    00:16:08.61   00:00:54
    7     98  Richter, Moritz         RSC le-loup Köln-Rath           00:16:13.15   00:00:58
    8    100  Hartmann, Cedric        VfR Büttgen                     00:16:16.25   00:01:01
    9     99  Schneider, Stefan       Verein Cölner Straßenfahrer 08  00:16:22.85   00:01:08
   10     91  Müller, Steffen         RC Endspurt Herford 1954        00:16:26.89   00:01:12
   11     80  Frie, Lennart           RC Amor Hamm                    00:16:36.17   00:01:21
   12    106  Jaspers, Johannes       RC Titan Leverkusen 1963        00:16:37.97   00:01:23
   13     90  Wollenhaupt, Lucas      RSC le-loup Köln-Rath           00:16:38.89   00:01:24
   14     97  Lippok, Benjamin        RV Komet-Delia Köln             00:16:40.49   00:01:26
   15     85  Lübbers, Raven          RG Paderborn ´99                00:16:41.61   00:01:27
   16    102  Volmerg, Leonard        RSC 79 Werne                    00:16:45.83   00:01:31
   17    104  Meurer, Felix           Diana Oberbruch                 00:16:46.64   00:01:32
   18     84  Brintrup, Fabian        RSV Unna 1968                   00:16:55.34   00:01:40
   19     92  Küsters, Alexander      SG Kaarst                       00:16:55.68   00:01:41
   20     61  Kaase, Moritz           R.V. Teutoburg Brackwede        00:16:56.15   00:01:41
   21     94  Pollit, Nils            RV Komet-Delia Köln             00:16:56.80   00:01:42
   22     75  Wiewel, Max             RSF VfL Sassenberg              00:16:56.90   00:01:42
   23     88  Koch, Maximilian        RV Edelweiß Mettman             00:16:59.14   00:01:44
   24    101  Ohnesorge, Constantin   RSC Sturmvogel Bonn 1932        00:17:01.51   00:01:47
   25     66  Roevenich, Tobias       RC Titan Leverkusen 1963        00:17:02.06   00:01:47
   26     78  Schiereck, Maik         RSV Münster v. 1895             00:17:02.35   00:01:47
   27     87  Volmerg, Lars           RSC 79 Werne                    00:17:06.45   00:01:52
   28     68  Schneider, Christoph    RC Bocholt 77                   00:17:09.08   00:01:54
   29     50  Gschwind, Alexander     RuMC Sturm Hombruch 1925        00:17:13.32   00:01:58
   30     95  Tenbrock, Jonas         RC Bocholt 77                   00:17:19.21   00:02:04
   31    105  Bauhaus, Phil           RC Bocholt 77                   00:17:22.17   00:02:07
   32     86  Hübers, Eric            RSC 77 Schwerte                 00:17:22.81   00:02:08
   33     60  Jeske, Jan              RV Witten 1946                  00:17:23.50   00:02:09
   34     76  Schnock, Markus         RC Staubwolke Quadrath 74       00:17:35.42   00:02:20
   35     58  Müller, Thomas          RC Durch  Köln-Weidenpesch      00:17:40.87   00:02:26
   36     89  Turner, Philipp         RSC 77 Schwerte                 00:17:40.98   00:02:26
   37     81  Schomber, Nils          SG Kaarst                       00:17:54.22   00:02:39
   38     71  Pembaur, Felix          RV Adler Lüttringhausen 1952    00:17:57.45   00:02:43
   39     82  Schnell, Patrick        RRV Bonn-Castell                00:18:07.05   00:02:52
   40     67  Schröder, Marco         RSV Osthelden                   00:18:08.17   00:02:53
   41     49  Hover, Michael          RSV Düren                       00:18:20.70   00:03:06
   42     64  Eichler, Marius         RV Blitz Spich 1908             00:18:24.83   00:03:10
   43     59  Blumenthal, Marco       RRV Bonn-Castell                00:18:49.51   00:03:35
   44     70  Krüchting, Daniel       RSC Stadtlohn 1968              00:18:59.30   00:03:44
   45     83  Hammeke, Max            RSV Werl                        00:19:03.28   00:03:48
   46     73  Hochbein, Philipp Konr  RSV Osthelden                   00:19:29.63   00:04:15
   47     53  Adomeit, Markus         RSV Dortmund Nord ´79           00:19:42.11   00:04:27
   48     69  Nkaten, Tim             VFR Büttgen                     00:19:48.18   00:04:33
   49     72  Donike, Simon           RSV Düren                       00:19:58.47   00:04:44
   50     56  Laker, Jascha           RSV Dortmund Nord ´79           00:20:00.23   00:04:45
   51     63  Allery, Christoph       RC Amor Hamm                    00:20:33.47   00:05:19
   52     65  Nkaten, Jonas           VFR Büttgen                     00:20:37.29   00:05:22
   53     52  Zenke, Lars             RC Amor Hamm                    00:20:40.07   00:05:25
   54     55  Buffet, Gaspard         SG Kaarst                       00:20:52.54   00:05:38

       Bergheim  08.06.2008/ 09:52:24









NRW Meisterschaften im Einzelzeitfahren
Amtliches Ergebnis:   Schüler U 15 männlich
Distance: 10.00 km                              Moyenne: 39.3688 km/h

Rang   St_Nr    UCI CODE              Name                                          Team                                Zeit                             Rückstand

Mikro – Funk Timing powered by Olympia Consulting,  D-63584 Gründau Tel+49-6051-9659-0  - Fax +49-6051-9659-10
Technik     -     EDV     -     Zeitmessungen     -     Sport-Information  e-mail:mikro-funkt-online.de Internet http://www.mikro-funk.de