Zum Inhalt springen

NRW Meisterschaften im Einzelzeitfahren Nachwuchs in Bergheim

Amtliches Ergebnis: Jugend U 17 männlich

NRW Meisterschaften im Einzelzeitfahren
Amtliches Ergebnis:   Jugend U 17  männlich
Distance: 15.00 km                              Moyenne: 41.08 km/h

Rang   St_Nr    UCI CODE              Name                                          Team                                Zeit                             Rückstand
    1    203  Pirius, Hans            RSG 1919 Hürth                  00:21:54.37
    2    221  Liß, Lucas              RSV Unna 1968                   00:22:11.23   00:00:16
    3    206  Schöne, Sven            RSV Unna 1968                   00:22:13.33   00:00:18
    4    219  Zepuntke, Ruben         SG Radschläger Düsseldorf       00:22:13.36   00:00:18
    5    207  Grobe, Niklas           RSC Viktoria Kerpen             00:22:14.79   00:00:20
    6    209  Wolf, Justin            RuMC Sturm Hombruch 1925        00:22:32.36   00:00:37
    7    198  Selchert, Karl-Frederi  RSG Harsewinkel 1992            00:22:44.85   00:00:50
    8    220  Krüger, Andre           Verein Cölner Straßenfahrer 08  00:22:50.85   00:00:56
    9    201  Grabowski, Phillip      RSC Schermbeck                  00:22:54.62   00:01:00
   10    208  Schneider, Thomas       Verein Cölner Straßenfahrer 08  00:23:00.88   00:01:06
   11    181  Watson, Julian          SG Kaarst                       00:23:17.04   00:01:22
   12    200  Nottebohm, Kim-Simon    RV Diana Oberbruch              00:23:17.14   00:01:22
   13    216  Jux, Constantin         RC Titan Leverkusen 1963        00:23:21.84   00:01:27
   14    196  Wenzel, Tim             RV Witten 1946                  00:23:29.23   00:01:34
   15    217  Scherring, Daniel       VFR Büttgen                     00:23:30.31   00:01:35
   16    192  Brinker, Tom            RV Teutoburg Brackwede          00:23:33.87   00:01:39
   17    183  Lohscheller, Niklas     RC Tornado Rees 1994            00:23:38.88   00:01:44
   18    212  Klatt, Uwe              RSV Münster v. 1895             00:23:45.07   00:01:50
   19    202  Langer, Fabian          RSC Dinslaken                   00:23:49.40   00:01:55
   20    214  Krasenbrink, Sebastian  RC Bocholt 77                   00:23:49.45   00:01:55
   21    215  Otto, Florian           VFR Büttgen                     00:23:52.51   00:01:58
   22    199  Hindes, Philip          Krefelder Kanu-Club             00:23:53.13   00:01:58
   23    140  Bartzsch, Lukas         SG Kaarst                       00:23:55.32   00:02:00
   24    211  Mießen, Andreas         RSC Stolberg                    00:23:55.55   00:02:01
   25    178  Bergsma, Yannick        RSC 77 Schwerte                 00:23:58.17   00:02:03
   26    161  Hübers, Hendrick        RSC 77 Schwerte                 00:23:58.65   00:02:04
   27    184  Gonsior, David          RV Blitz Spich 1908             00:24:01.33   00:02:06
   28    195  Laudanski, André        RuMC Sturm Hombruch 1925        00:24:03.90   00:02:09
   29    185  Xanke, Torben           RC Schwalbe 03 Solingen         00:24:07.94   00:02:13
   30    179  Wieking, Fabian         RV Teutoburg Brackwede          00:24:08.12   00:02:13
   31    189  Lüdemann, Jonas         PSV Aachen 1922                 00:24:11.39   00:02:17
   32    182  Winkler, Florian        VFR Büttgen                     00:24:12.75   00:02:18
   33    204  Herrmann, David         VFR Büttgen                     00:24:15.95   00:02:21
   34    180  Görres, Alexander       VFR Büttgen                     00:24:20.46   00:02:26
   35    197  Happel, Simon           RV Blitz Spich 1908             00:24:26.00   00:02:31
   36    187  Moteka, Sebastian       RSC Sturmvogel Bonn 1932        00:24:37.33   00:02:42
   37    213  Tinkloh, Steffen        RC Amor Hamm                    00:24:50.72   00:02:56
   38    167  Schüssler, Till         RG Paderborn ´99                00:24:52.98   00:02:58
   39    194  Schwalm, Timo           RV Teutoburg Brackwede          00:24:55.38   00:03:01
   40    210  Niesing, Timo           RSV Dortmund Nord ´79           00:24:56.61   00:03:02
   41    166  Schüle, Kai             SG Kaarst                       00:24:59.19   00:03:04
   42    169  Kohrsmeier, Max         RV Endspurt 08 Wuppertal        00:25:17.46   00:03:23
   43    144  Chrzan, David           RSV Dortmund Nord ´79           00:25:18.89   00:03:24
   44    190  Fischer, Florian        RuMC Sturm Hombruch 1925        00:25:24.20   00:03:29
   45    157  Herker, Tim             RV Flottweg 1910 Langendreer    00:25:25.17   00:03:30
   46    188  Lange, André            RSC le-loup Köln-Rath           00:25:28.79   00:03:34
   47    160  Sommershoff, Christian  RV Blitz Spich 1908             00:25:36.64   00:03:42
   48    158  Saßerath, Philipp       SC Bayer 05 Uerdingen           00:25:40.43   00:03:46
   49    174  Driller, Marius         RG Paderborn ´99                00:25:53.83   00:03:59
   50    145  Wenner, Henning         RSC 79 Werne                    00:26:01.67   00:04:07
   51    173  Clotten, Dennis         Pulheimer SC                    00:26:06.41   00:04:12
   52    153  Behr, Gregor            RRV Bonn-Castell                00:26:10.81   00:04:16
   53    164  Brückner, Tristan       RSC 79 Werne                    00:26:13.72   00:04:19
   54    171  Weber, Marcel           RSC 77 Schwerte                 00:26:13.89   00:04:19
   55    177  Erler, Justus           RRV Bonn-Castell                00:26:14.04   00:04:19
   56    175  Klein, Lennart          RRV Bonn-Castell                00:26:20.06   00:04:25
   57    150  Mertens, Oliver         RSC le-loup Köln-Rath           00:26:38.59   00:04:44
   58    168  Göbel, Fabian           RSV Düren                       00:26:39.12   00:04:44
   59    163  Stratmann, Max          RC Bocholt 77                   00:26:57.65   00:05:03
   60    156  Schnitzler, Thomas Pet  RSV Euskirchen                  00:27:15.54   00:05:21
   61    142  Borgmann, Marius        RV Blitz Spich 1908             00:27:36.44   00:05:42
   62    148  Hermanns, Marc          RSV Düren                       00:27:39.06   00:05:44
   63    146  Halbach, Patrick        RV Adler Lüttringhausen 1952    00:27:45.23   00:05:50
   64    143  Faubel, Julius          RV Adler Lüttringhausen 1952    00:28:02.42   00:06:08
   65    139  Scholten, Jan           Radteam Essen                   00:28:52.58   00:06:58
   66    151  Reimer, Felix           RSV Düren                       00:29:04.24   00:07:09
   67    162  Ruick, Jens             RSV Düren                       00:29:06.74   00:07:12
   68    176  Homringhausen, Nils     PSV Aachen 1922                 00:31:12.81   00:09:18



       Bergheim  08.06.2008/ 11:48:22



Mikro – Funk Timing powered by Olympia Consulting,  D-63584 Gründau Tel+49-6051-9659-0  - Fax +49-6051-9659-10
Technik     -     EDV     -     Zeitmessungen     -     Sport-Information  e-mail:mikro-funkt-online.de Internet http://www.mikro-funk.de