Zum Inhalt springen

Main-Spessart Rundfahrt Rad Bundesliga Frauen

Tages Einzel Wertung

Rad Bundesliga Frauen 2011
24. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach, 14. Mai 2011
Tagesergebnis   Einzelzeitfahren

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team                       Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1  256  NED19740914  Van Gogh, Nathalie    Team Specialized-DPD       00.15.16    00.00        0     0
  2  253  NED19820318  Truijen, Karin        Team Specialized-DPD       00.15.21    00.05        0     0
  3  128  GER19730919  Schütz, Adelheid      VC Corona Weiden           00.15.34    00.18      160     0
  4   19  GER19871021  Pohl, Stephanie       TSR Team "STEVENS-R        00.15.42    00.26      145     0
  5    3  GER19811231  Fennel, Esther        KLR Koga Ladies Cent       00.15.53    00.36      133     0
  6  149  GER19640722  Stein-Kirch, Annegre  BSV Profil Hurtgenwa       00.15.55    00.39      123     0
  7   92  GER19881128  Eggl, Elena           BID BIKE-AID               00.15.58    00.41      114     0
  8  108  GER19751224  Hartl, Manuela        ÖAMTC Recheis Scott        00.16.00    00.43      106     0
  9   11  GER19730827  Söllner, Birgit       KLR Koga Ladies Cent       00.16.01    00.44       99     0
 10  255  IRL19800815  O'Reilly, Jennifer    Team Specialized-DPD       00.16.02    00.45        0     0
 11   82  GER19720308  Meizer, Steffi        RVC Rothaus-VitaClas       00.16.05    00.48       88     0
 12    1  GER19840527  Alberti, Katharina    KLR Koga Ladies Cent       00.16.12    00.56       83     0
 13   49  GER19920108 *Weigl, Magdalena      HAI Team Haibike           00.16.13    00.57       79    79
 14   10  GER19880829  Schemmer, Jana        KLR Koga Ladies Cent       00.16.21    01.04       75     0
 15    7  GER19890928  Köckerling, Lena      KLR Koga Ladies Cent       00.16.22    01.06       72     0
 16   65  GER19891019  Merten, Franziska     STG Team Stuttgart         00.16.24    01.07       69     0
 17    2  GER19911126  Bubner, Janine        KLR Koga Ladies Cent       00.16.24    01.08       66     0
 18   93  GER19861108  Fischer, Sabine       BID BIKE-AID               00.16.25    01.08       64     0
 19    8  GER19910807  Köckerling, Ronja     KLR Koga Ladies Cent       00.16.29    01.13       62     0
 20   68  GER19910626  Wotsch, Melanie       STG Team Stuttgart         00.16.33    01.17       60     0
 21  118  GER19900727  Schnitzmeier, Anna B  Team Abus-Nutrixxion       00.16.41    01.24       59     0
 22  144  GER19910129  Fischer, Katharina    RSC Sachsenblitz Bur       00.16.41    01.25       58     0
 23  257  NED19871124  Eshuis, Aafke         Team Specialized-DPD       00.16.44    01.27        0     0
 24   21  GER19851201  Wegemund, Lydia       TSR Team "STEVENS-R        00.16.44    01.28       56     0
 25  109  GER19681015  Haverkamnp-Rois, Man  RG BSV Hamburg             00.16.45    01.28       55     0
 26   79  GER19890109  Hammes, Kathrin       RVC Rothaus-VitaClas       00.16.46    01.29       54     0
 27   17  GER19890904  Klein, Theres         TSR Team "STEVENS-R        00.16.49    01.33       53     0
 28  258  NED19901219  Stappenbelt, Nadia    Team Specialized-DPD       00.16.54    01.38        0     0
 29  114  LUX19880201  Lamborelle, Nathalie  Team Abus-Nutrixxion       00.16.55    01.39        0     0
 30  252  NED19880202  Kogelmann, Silke      Team Specialized-DPD       00.16.57    01.41        0     0
 31   22  GER19821109  Zanner, Beate         TSR Team "STEVENS-R        00.16.58    01.41       49     0
 32   83  GER19911016  Rebmann, Jasmin       RVC Rothaus-VitaCla        00.17.01    01.45       48     0
 33  120  GER19840118  Strahl, Eva           FC LeXXi Speedbike         00.17.04    01.47       47     0
 34  251  NZL19890128  Crum, Emma            Team Specialized-DPD       00.17.09    01.53        0     0
 35   48  GER19920720 *Klatt, Monique        HAI Team Haibike           00.17.10    01.54       45    45
 36   98  GER19820401  Schuler, Désirée      BID BIKE-AID               00.17.12    01.56       44     0
 37   67  GER19820928  Wätzig, Andrea        STG Team Stuttgart         00.17.14    01.58       43     0
 38   80  GER19850604  Heiny, Ellen          RVC Rothaus-VitaClas       00.17.19    02.02       42     0
 39   85  GER19891027  Beck, Luisa           RVC Rothaus-VitaClas       00.17.23    02.07       41     0
 40   63  GER19881221  Degle, Lisa-Marie     STG Team Stuttgart         00.17.26    02.09       40     0
 41  254  NED19911205  Jansen, Britt         Team Specialized-DPD       00.17.30    02.14        0     0
 42  148  GER19900219  Korschweski, Sara     SC DHfK Leipzig            00.17.35    02.19       38     0
 43   18  GER19920830 *Ludwig, Marie-Theres  TSR Team "STEVENS-R        00.17.43    02.27       37    37
 44   64  GER19850904  Mader, Nicole         STG Team Stuttgart         00.17.47    02.31       36     0
 45  129  GER19900728  Weichwald, Evelyn     RSV Öschelbronn            00.17.49    02.32       35     0
 46  127  GER19910118  Schumann, Birte       VfR Büttgen 1912           00.17.59    02.43       34     0
 47  150  GER19900726  Eder, Laura           RSC Sachsenblitz Bir       00.18.03    02.46       33     0
 48   97  GER19861210  Rau, Sonja            BID BIKE-AID               00.18.08    02.52       32     0
 49    6  GER19920606 *Janke, Simona         KLR Koga Ladies Cent       00.18.19    03.03       31    31
 50    5  GER19881024  Janke, Dorothee       KLR Koga Ladies Cent       00.18.20    03.03       30     0
 51   61  GER19760331  Abele, Sandra         STG Team Stuttgart         00.18.31    03.15       29     0
 52    4  GER19900925  Janke, Alexandra      KLR Koga Ladies Cent       00.18.33    03.17       28     0

       Karbach  14  Mai  2011/ 17:41:30
                                                             le collège des Commissaires

Nr. 11 Söllner, Birgit  10 bSekunden Gutschrift wegen Behinderung durch entgegenkommenden PKW - wurden im Ergebnis bereits
Berücksichtigt

Kommunique

Entgegen der Aussage in der Mannschaftsleitersitzung der Frauen und Juniorinnen - Betreff Deutsche Bergmeisterschaft, Etappenrennen Frauen(/Juniorinnen Albstadt wird festgelegt, dass alle ‚Starterinnen welche für die ‚Deutsche ‚Bergmeisterschaft melden alle 3 Etappen bestreiten müssen!

Hinweis: BL-Startnummern mitbringen

Gez. Herbert Kantz Koordinator Straße




 Olympia Event Service - Mikro Timing Tel: +49-231 - 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 - 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de