Zum Inhalt springen

Main Spessart Rundfahrt Ergebnis Männer U 23 Rad-Bundesliga Einzelzeitfahren

Tageseinzelwertung

Rad Bundesliga Männer U23  2011
24. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach, 14. Mai 2011
Tages Einzelwertung
Distance: 22.40 km                              Moyenne: 49.78 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK
  1   31  GER19911118  Arndt, Niklas         LKT -Team-Brand  00.27.00    00.00      210     0     0
  2   22  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TET Thüringer E  00.27.08    00.08      180     0     0
  3   23  GER19921104 *Sütterlin, Jasha      TET Thüringer E  00.27.36    00.36      160   160     0
  4   37  GER19910829  Telschow, Lars        LKT -Team-Brand  00.27.39    00.39      145     0     0
  5   18  GER19900718  Kahra, Johannes       TET Thüringer E  00.27.40    00.40      133     0     0
  6   25  GER19920929 *Thiele, Kersten       TET Thüringer E  00.27.44    00.44      123   123     0
  7   34  GER19911015  Koch, Michel          LKT -Team-Brand  00.27.45    00.45      114     0     0
  8   36  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT -Team-Brand  00.27.49    00.49      106     0     0
  9   70  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   MLP -Radteam     00.27.52    00.52       99     0     0
 10   21  GER19920826 *Predatsch, Kevin      TET Thüringer E  00.27.54    00.54       93    93     0
 11   76  GER19920309 *Benning, Hans-Joachi  SST Seven Stone  00.27.57    00.57       88    88     0
 12   77  GER19900106  Hümbert, Michael jun  SST Seven Stone  00.27.59    00.59       83     0     0
 13  247  GER19890507  Plötner, Nils         Team Heizomat    00.28.07    01.07       79     0     0
 14   46  GER19921118 *Buchmann, Emanuel     PBW Perspektivt  00.28.14    01.14       75    75     0
 15   63  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP -Radteam     00.28.16    01.16       72     0     0
 16   32  GER19910429  Barkschat, Tobias     LKT -Team-Brand  00.28.16    01.16       69     0     0
 17   61  GER19910809  Bartl, David          MLP -Radteam     00.28.23    01.23       66     0     0
 18  227  GER19890219  Selig, Rüdiger        JTC Jenatc Cycl  00.28.23    01.23       64     0     0
 19  301  LUX19920922 *Jungels, Bob          National Luxemb  00.28.25    01.25        0     0     0
 20   24  GER19920106 *Thiel, Fabian         TET Thüringer E  00.28.26    01.26       60    60     0
 21  158  GER19901023  Kraft, Harry          TBS Team Bergst  00.28.30    01.30       59     0     0
 22   95  GER19900915  Koep, Thomas          TRA TT.RAIKO-AR  00.28.38    01.38       58     0     0
 23  245  GER19910423  Lergenmüller, Tobias  Team Heizomat    00.28.39    01.39       57     0     0
 24   83  GER19900418  Roth, Christopher     SST Seven Stone  00.28.40    01.40       56     0     0
 25  155  GER19911021  Hatz, Christopher     TBS Team Bergst  00.28.42    01.42       55     0     0
 26   93  GER19900225  Juhas, Thomas         TRA TT.RAIKO-AR  00.28.43    01.43       54     0     0
 27  215  GER19890211  Schwarzhuber, Markus  ZRS  Zweirad St  00.28.44    01.44       53     0     0
 28    7  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED -Bianchi Te  00.28.44    01.44       52     0     0
 29   11  GER19920129 *Wotschke, Sebastian   KED -Bianchi Te  00.28.45    01.45       51    51     0
 30   69  GER19911216  Scheit, Florian       MLP -Radteam     00.28.45    01.45       50     0     0
 31  277  GER19900724  Droste, Jan-Niklas    RV Klein_Linden  00.28.45    01.45       49     0     0
 32  234  GER19890422  Kenzler, Arne         JTC Jenatc Cycl  00.28.46    01.46       48     0     0
 33  268  GER19910215  Mayer, Yannick        Team NSP         00.28.47    01.47       47     0     0
 34   50  GER19921113 *Marth, Thorsten       PBW Perspektivt  00.28.47    01.47       46    46     0
 35  107  GER19890513  Gebauer, Tim          NRW Team NRW     00.28.50    01.50       45     0     0
 36  106  GER19921103 *Exner, Kai            NRW Team NRW     00.28.50    01.50       44    44     0
 37  128  GER19910420  Weih, Jonas           MRT Matrix-Raci  00.28.50    01.50       43     0     0
 38    3  GER19890128  Faltin, Bastian       KED -Bianchi Te  00.28.54    01.54       42     0     0
 39  141  GER19900520  Lütjens, Nikolas      HMB RG Hamburg   00.28.55    01.55       41     0     0
 40  115  GER19921015 *Wolf, Justin          NRW Team NRW     00.28.55    01.55       40    40     0
 41  211  GER19891207  Brand, Christopher    ZRS  Zweirad St  00.28.56    01.56       39     0     0
 42   10  GER19911005  Werda, Maximilian     KED -Bianchi Te  00.29.00    02.00       38     0     0
 43  160  GER19901027  Schnaidt, Fabian      TBS Team Bergst  00.29.01    02.01       37     0     0
 44   52  GER19920204 *Nappa, Fabio          PBW Perspektivt  00.29.02    02.02       36    36     0
 45   62  GER19891118  Breuer, Sebastian     MLP -Radteam     00.29.06    02.05       35     0     0
 46  138  GER19911204  Fahrenholz, Philipp   HMB RG Hamburg   00.29.06    02.06       34     0     0
 47  272  GER19921005 *Fröse, Marcel         TuS Zetel        00.29.06    02.06       33    33     0
 48   96  GER19911227  Oeben, Patrick        TRA TT.RAIKO-AR  00.29.08    02.08       32     0     0
 49    5  GER19900916  Pidun, Eric           KED -Bianchi Te  00.29.08    02.08       31     0     0
 50  252  GER19920506 *Eckmann, Robin        SV Kirchzarten   00.29.09    02.09       30    30     0
 51  229  GER19921115 *Reichardt, Thomas     JTC Jenatc Cycl  00.29.17    02.17       29    29     0
 52   65  GER19900808  Deckert, Sebastian    MLP -Radteam     00.29.19    02.19       28     0     0
 53  153  GER19920708 *Fischer, Felix        TBS Team Bergst  00.29.20    02.20       27    27     0
 54  275  GER       0  Sydlik, Benjamin      EIZ              00.29.22    02.22       26     0     0
 55  161  GER19890326  Weerts, Pascal        TBS Team Bergst  00.29.23    02.23       25     0     0
 56  174  GER19920226 *Schulz, Gregor        LAV Team LAV Ma  00.29.31    02.31       24    24     0
 57   35  GER19920227 *Plarre, Matthias      LKT -Team-Brand  00.29.32    02.32       23    23     0
 58   33  GER19900821  Dehmel, Felix         LKT -Team-Brand  00.29.34    02.34       22     0     0
 59  198  GER19920118 *Freund, Christian     TRH Team Rothau  00.29.40    02.40       21    21     0
 60  113  GER19920109 *Pirius, Hans          NRW Team NRW     00.29.41    02.41       20    20     0
 61  184  GER19890411  Hortig, Timm          RSN Team ROADSI  00.29.42    02.42       19     0     0
 62   49  GER19920214 *Knab, Nico            PBW Perspektivt  00.29.43    02.43       18    18     0
 63   94  GER19900913  Klöpping, Marten      TRA TT.RAIKO-AR  00.29.44    02.44       17     0     0
 64  226  GER19891126  Ampler, Rick          JTC Jenatc Cycl  00.29.46    02.46       16     0     0
 65   48  GER19910504  Holler, Nikodemus     PBW Perspektivt  00.29.49    02.49       15     0     0
 66  231  GER19910222  Liebenow, Constantin  JTC Jenatc Cycl  00.29.50    02.50       14     0     0
 67  230  GER19890511  Clauß, Peter          JTC Jenatc Cycl  00.29.52    02.52       13     0     0
 68  197  GER19920614 *Dols, Karl            TRH Team Rothau  00.29.54    02.54       12    12     0
 69   54  GER19920209 *Schoch, Nico          PBW Perspektivt  00.29.58    02.58       11    11     0
 70   91  GER19900427  Bok, Yannick          TRA TT.RAIKO-AR  00.30.03    03.03       10     0     0
 71  233  GER19901025  Karl, Christian       JTC Jenatc Cycl  00.30.06    03.06        9     0     0
 72  122  GER19910327  Elling, Nils          MRT Matrix-Raci  00.30.08    03.08        8     0     0
 73    6  GER19890406  Rechenbach, Philipp   KED -Bianchi Te  00.30.08    03.08        7     0     0
 74  200  GER19920909 *Kauz, Johannes        TRH Team Rothau  00.30.08    03.08        6     6     0
 75  186  GER19890306  Mair, Philipp         RSN Team ROADSI  00.30.09    03.09        5     0     0
 76   92  GER19900409  Gnoth, Jannick        TRA TT.RAIKO-AR  00.30.09    03.09        4     0     0
 77  139  GER19900427  Gallenkämper, Timo    HMB RG Hamburg   00.30.11    03.11        3     0     0
 78  129  GER19891215  Woltering, Julian     MRT Matrix-Raci  00.30.11    03.11        2     0     0
 79  199  GER19921207 *Henke, Pascal         TRH Team Rothau  00.30.23    03.23        1     1     0
 80   51  GER19910521  Melchien, Sandro      PBW Perspektivt  00.30.27    03.27        1     0     0
 81  169  GER19920922 *Harnisch, Daniel      LAV Team LAV Ma  00.30.29    03.29        0     0     0
 82  243  GER19851125  Jessenberger, Marius  Team Heizomat    00.30.37    03.37        0     0     0
 83  172  GER19910930  Nagler, Patrick       LAV Team LAV Ma  00.30.53    03.53        0     0     0
 84  142  GER19901005  Peter, Tim            HMB RG Hamburg   00.30.55    03.55        0     0     0
 85  213  GER19910308  Krügel, Samuel        ZRS  Zweirad St  00.30.57    03.57        0     0     0
 86  265  GER19911026  Wagner, Johannes      SG Radschläger   00.31.05    04.05        0     0     0
 87  253  GER19910629  Fischer, Bastian      RV Kerzenheim    00.31.20    04.20        0     0     0
 88  201  GER19920426 *Kusch, Emanuel        TRH Team Rothau  00.31.22    04.22        0     0     0
 89  182  GER19911126  Cakir, Burak          RSN Team ROADSI  00.31.28    04.28        0     0     0
 90  203  GER19910105  Öschger, Manuel       TRH Team Rothau  00.31.34    04.34        0     0     0
 91  124  GER19920213 *Grobe, Niclas         MRT Matrix-Raci  00.31.39    04.39        0     0     0
 92  123  GER19920625 *Fischer, Florian      MRT Matrix-Raci  00.31.40    04.40        0     0     0
 93  185  GER19900720  Machuletz, Martin     RSN Team ROADSI  00.31.42    04.42        0     0     0
 94  191  GER19890721  Tutzschke, Philipp    RSN Team ROADSI  00.32.18    05.18        0     0     0
 95  254  GER19900613  Homann, Lucas         Harburger RG     00.32.23    05.23        0     0     0
 96  127  GER19920929 *Niesling, Timo        MRT Matrix-Raci  00.32.32    05.32        0     0     0
 97  170  GER19920417 *Klemm, Andreas        LAV Team LAV Ma  00.32.50    05.50        0     0     0
 98  216  GER19901210  Streit, Franz-Josef   ZRS  Zweirad St  00.37.01    10.01        0     0     0


Die Startnummern:
 94  GER19900913  Klöpping, Marten      TRA TT.RAIKO-A
182  GER19911126  Cakir, Burak          RSN Team ROADSI

Erhalten eine Zeitstrafe nach Art. 40/1 von jeweils 20 Sekunden und eine Geldstrafe von € 19,00.

Karbach  14  Mai  2011/ 18:35:57    Kollegium der Kommissäre


 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de