Zum Inhalt springen

Main Spessart Rundfahrt Ergebnis Männer U 23 Rad-Bundesliga Einzelzeitfahren

Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Männer U23  2011
24. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach, 14. Mai 2011
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft                            Fahrer                                             Rang/Zeit .                            Punkte

 1. LKT -Team-Brandenbur                         01.22.24.0           30

       31  GER19911118  Arndt, Niklas           1./00.27.00.05
       37  GER19910829  Telschow, Lars          4./00.27.39.13
       34  GER19911015  Koch, Michel            7./00.27.45.48

 2. TET Thüringer Energi                         01.22.24.0           25

       22  GER19900101  Steigmiller, Jakob      2./00.27.08.36
       23  GER19921104  Sütterlin, Jasha        3./00.27.36.29
       18  GER19900718  Kahra, Johannes         5./00.27.40.84

 3. MLP -Radteam                                 01.24.31.0           21

       70  GER19910516  Schlichenmaier, Tim     9./00.27.52.19
       63  GER19900109  Brödel, Jonas          15./00.28.16.15
       61  GER19910809  Bartl, David           17./00.28.23.37

 4. SST Seven Stones                             01.24.36.0           18

       76  GER19920309  Benning, Hans-Joachi   11./00.27.57.36
       77  GER19900106  Hümbert, Michael jun   12./00.27.59.23
       83  GER19900418  Roth, Christopher      24./00.28.40.20

 5. PBW Perspektivteam B                         01.26.03.0           16

       46  GER19921118  Buchmann, Emanuel      14./00.28.14.89
       50  GER19921113  Marth, Thorsten        34./00.28.47.89
       52  GER19920204  Nappa, Fabio           44./00.29.02.79

 6. TBS Team Bergstraße                          01.26.13.0           15

      158  GER19901023  Kraft, Harry           21./00.28.30.98
      155  GER19911021  Hatz, Christopher      25./00.28.42.68
      160  GER19901027  Schnaidt, Fabian       43./00.29.01.46

 7. KED -Bianchi Team Be                         01.26.23.0           14

        7  GER19900917  Reinhardt, Theo        28./00.28.44.94
       11  GER19920129  Wotschke, Sebastian    29./00.28.45.13
        3  GER19890128  Faltin, Bastian        38./00.28.54.11

 8. JTC Jenatc Cycling                           01.26.26.0           13

      227  GER19890219  Selig, Rüdiger         18./00.28.23.93
      234  GER19890422  Kenzler, Arne          32./00.28.46.32
      229  GER19921115  Reichardt, Thomas      51./00.29.17.30

 9. TRA TT.RAIKO-ARGON 1                         01.26.29.0           12

       95  GER19900915  Koep, Thomas           22./00.28.38.83
       93  GER19900225  Juhas, Thomas          26./00.28.43.38
       96  GER19911227  Oeben, Patrick         48./00.29.08.23

10. NRW Team NRW                                 01.26.35.0           11

      107  GER19890513  Gebauer, Tim           35./00.28.50.15
      106  GER19921103  Exner, Kai             36./00.28.50.43
      115  GER19921015  Wolf, Justin           40./00.28.55.91

11. HMB RG Hamburg                               01.28.12.0           10

      141  GER19900520  Lütjens, Nikolas       39./00.28.55.67
      138  GER19911204  Fahrenholz, Philipp    46./00.29.06.71
      139  GER19900427  Gallenkämper, Timo     77./00.30.11.73

12. ZRS  Zweirad Stadler                         01.28.37.0            9

      215  GER19890211  Schwarzhuber, Markus   27./00.28.44.15
      211  GER19891207  Brand, Christopher     41./00.28.56.72
      213  GER19910308  Krügel, Samuel         85./00.30.57.25

13. MRT Matrix-Racing Te                         01.29.09.0            8

      128  GER19910420  Weih, Jonas            37./00.28.50.72
      122  GER19910327  Elling, Nils           72./00.30.08.23
      129  GER19891215  Woltering, Julian      78./00.30.11.89

14. TRH Team Rothaus                             01.29.42.0            7

      198  GER19920118  Freund, Christian      59./00.29.40.74
      197  GER19920614  Dols, Karl             68./00.29.54.73
      200  GER19920909  Kauz, Johannes         74./00.30.08.90

15. LAV Team LAV Markran                         01.30.53.0            6

      174  GER19920226  Schulz, Gregor         56./00.29.31.25
      169  GER19920922  Harnisch, Daniel       81./00.30.29.88
      172  GER19910930  Nagler, Patrick        83./00.30.53.39

16. RSN Team ROADSIGN RS                         01.31.19.0            5

      184  GER19890411  Hortig, Timm           61./00.29.42.13
      186  GER19890306  Mair, Philipp          75./00.30.09.08
      182  GER19911126  Cakir, Burak           89./00.31.28.28


       Karbach  14  Mai  2011/ 18:46:46



Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de