Zum Inhalt springen

Männer U 23 -Deutsche Meisterschaft Straße

Ergebnis Männer U 23

Deutsche Meisterschaft Straße  Männer U 23
Großer Preis der Firma Lila Logistik
Ilsfeld-Auenstein,  02. Juni 2013                      Tagesklassement

Rang St-Nr UCICode     Name                  Verein/Team      Zeit      Rückstand
  1   53  GER19940506  Herklotz, Silvio      Team Stölting    04.03.30    00.00
  2   56  GER19911005  Werda, Maximilian     Team Stölting    04.04.20    00.50
  3   42  GER19910408  Freienstein, Raphael  Team Heizomat    04.06.18    02.48
  4    2  GER19910504  Holler, Nikodemus     Thüringer Energ  04.06.20    02.50
  5   20  GER19911216  Scheit, Florian       rad-net ROSE Te  04.08.23    04.53
  6   48  GER19910723  Pfeifer, Ron          Team Quantec-In  04.08.23    04.53
  7   17  GER19930625  Koch, Jonas           LKT Team Brande  04.08.23    04.53
  8    1  GER19931207  Zabel, Rick           Rabobank Develo  04.08.52    05.22
  9   38  GER19910410  Bruno, Fabian         KT Bergstraße -  04.08.52    05.22
 10   29  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   KT Bergstraße -  04.09.02    05.32
 11   18  GER19920227  Plarre, Matthias      LKT Team Brande  04.09.02    05.32
 12   40  GER19940730  Weber, Johannes       Team Heizomat    04.09.02    05.32
 13   43  GER19941023  Schormair, Fabian     Team Heizomat    04.09.04    05.34
 14   58  GER19930613  Walscheid, Maximilia  Team Stölting    04.09.21    05.51
 15   25  GER19911128  Krieger, Alexander    rad-net ROSE Te  04.09.21    05.51
 16   37  GER19920204  Nappa, Fabio          KT Bergstraße -  04.09.21    05.51
 17   47  GER19930330  Nottebohm, Kim-Simon  Team Quantec-In  04.09.21    05.51
 18    3  GER19940109  Schachmann, Maximili  Thüringer Energ  04.09.21    05.51
 19   59  GER19940306  Politt, Nils          Team Stölting    04.09.21    05.51
 20   36  GER19910312  Jessenberger, Marius  KT Bergstraße -  04.09.27    05.57
 21   23  GER19940117  Ackermann, Pascal     rad-net ROSE Te  04.09.46    06.16
 22   77  GER19910215  Mayer, Yannick        BIKEsportworld   04.09.46    06.16
 23   93  GER19910827  Hempfer, Michael      Team Zweirad St  04.09.46    06.16
 24  108  GER19930611  Holbach, Fabian       Team artiva      04.09.46    06.16
 25   55  GER19930412  Dieteren, Jan         Team Stölting    04.11.01    07.31
 26  118  GER19930315  Becker, Lars          RV Blitz Spich   04.14.26    10.56
 27   46  GER19940702  Rapps, Dario          Team Heizomat    04.18.01    14.31
 28    6  GER19921104  Sütterlin, Jasha      Thüringer Energ  04.18.01    14.31
 29   28  GER19940827  Weinstein, Domenic    rad-net ROSE Te  04.18.01    14.31
 30    4  GER19941203  Brockhoff, Jan        Thüringer Energ  04.18.01    14.31
 31   32  GER19921005  Fröse, Marcel         KT Bergstraße -  04.18.01    14.31
 32   44  GER19930309  Straub, Manuel        Team Heizomat    04.18.01    14.31
 33  146  GER19920108  Dombrowski, Frederik  Matrix Racing T  04.18.01    14.31
 34  107  GER19930617  Ossyra, Gabriel       Team artiva      04.18.01    14.31
 35   45  GER19931127  Wälzlein, Jan         Team Heizomat    04.18.01    14.31
 36   86  GER19920128  Meier, Alexander      Rudy Project 'R  04.18.01    14.31
 37    5  GER19931015  Schaffner, Moritz     Thüringer Energ  04.18.01    14.31
 38   88  GER19920227  Möller, Nick          Team Zweirad St  04.18.01    14.31
 39   52  GER19940314  Egner, Arne           Team Stölting    04.18.01    14.31
 40  137  GER19930119  Burkhardt, Arne       Team Rothaus     04.32.00    28.30
 41  120  GER19931219  Wieking, Fabian       Team Rose NRW    04.32.00    28.30
 42  141  GER19940826  Engel, Jonas          Team Stuttgart   04.32.00    28.30
 43   16  GER19940919  Soballa, Carl         LKT Team Brande  04.32.00    28.30
 44   26  GER19920929  Thiele, Kersten       rad-net ROSE Te  04.32.00    28.30
 45   98  GER19941228  Kretschy, Florian     RG KED Stevens   04.32.00    28.30
 46   39  GER19930227  Merk, Max             Team Heizomat    04.32.00    28.30
 47    9  GER19930317  Knaup, Tobias         LKT Team Brande  04.32.00    28.30
 48   69  GER19941104  Drumm, Felix          Radsport Rhein-  04.32.00    28.30
 49  122  GER19940407  Schneider, Stefan     Team Rose NRW    04.32.00    28.30
 50  140  GER19940622  Loef, Georg           Team Stuttgart   04.32.00    28.30

Die Fahrer
Nr. 19  GER19920228 Muche, Christopher   rad-net ROSE Team
Nr. 78  GER19930107 Brandlmeier, Stefan  Team Baier-Landshut
erhalten wegen Nichteinschreiben gemäß Anhang A WB Straße 001 eine Geldstrafe von € 19,00.

       Ilsfeld-Auenstein   2  Juni  2013/ 16:37:34
                                                             le collège des Commissaires

Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de