Zum Inhalt springen

Männer Rad Bundesliga Bergzeitfahren Ramberg

Tageseinzelwertung

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller – Die lila Logistik
September 2015
Tages Einzelergebnis  Männer  U23
Distance: 10.80 km                              Moyenne: 31.32 km/h

 Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team                    Zeit      Rückstand

  1   70  GER19960909 *Kämna, Lennard        TST Team Stölti  0:20:41.23  00.00.00
  2  166  GER19940730  Weber, Johannes       STG Team Stuttg  0:21:14.63  00.33.40
  3  185  GER19920108  Dombrowski, Frederik  TKL Team Kuota   0:21:27.93  00.46.70
  4  242  GER19940716  Rapp, Jonas           MRL mein-radlad  0:21:39.84  00.58.61
  5    5  GER19930625  Koch, Jonas           RAD rad-net ROS  0:21:39.95  00.58.72
  6   65  GER19950321  Backofen, Moritz      TST Team Stölti  0:21:48.98  01.07.75
  7   63  GER19951216  Tenbrock, Jonas       TST Team Stölti  0:21:50.59  01.09.36
  8   52  GER19960904 *Winter, MLaurin       THZ Team Heizom  0:21:52.72  01.11.49
  9  337  GER19880119  Stockhausen, Richard  Team Magnesium   0:21:53.09  01.11.86
 10  218  GER19871017  Fischer, Marcel       RST Racing Stud  0:21:57.11  01.15.88
 11   82  GER19960831 *Tschernoster, Jan     NRW Team Rose N  0:21:57.16  01.15.93
 12  106  GER19950510  Auerbacher, Adrian    RUW Rad Union 1  0:22:02.68  01.21.45
 13  325  GER19910408  Freienstein, Raphael  Charter Mason G  0:22:12.88  01.31.65
 14   48  GER19880622  Starker, Tim          THZ Team Heizom  0:22:13.71  01.32.48
 15  285  GER19950416  Müller, Nathan        EIZ RSV Öschelb  0:22:16.79  01.35.56
 16    2  GER19951206  Stritzinger, Joshua   RAD rad-net ROS  0:22:19.36  01.38.13
 17  184  GER19950927  Braun, Julian         TKL Team Kuota   0:22:23.24  01.42.01
 18  172  GER19940622  Loef, Georg           STG Team Stuttg  0:22:27.91  01.46.68
 19  302  GER19960717 *End, Lukas            RSV Staubwolke-  0.22.36.76  01.55.53
 20   69  GER19960813 *Reutter, Sven         TST Team Stölti  0:22:38.57  01.57.34
 21  330  GER19671029  Hofmann, Wolfgang     E-Racers Top Le  0:22:40.94  01.59.71
 22  188  GER19930613  Knaup, Tobias         TKL Team Kuota   0:22:44.11  02.02.88
 23   35  GER19941228  Kretschy, Florian     KED RG KED-Stev  0:22:44.70  02.03.47
 24  144  GER19961029 *Koch, Christian       LKT Team Brande  0:22:44.90  02.03.67
 25   34  GER19890808  Corinth, Yannic       KED RG KED-Stev  0:22:45.41  02.04.18
 26  326  GER19870810  Genuit, Fabian        RV Edelw. Rosch  0:22:46.13  02.04.90
 27   17  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     MLP Team Bergst  0:22:51.26  02.10.03
 28  194  GER19890108  Meisen, Marcel        TKL Team Kuota   0:22:54.73  02.13.50
 29  331  GER19881212  Lechner, Patrick      Bike-Aid Ride f  0:22:56.20  02.14.97
 30  140  GER19951030  Kessler, Robert Will  LKT Team Brande  0:22:57.79  02.16.56
 31  251  GER19860808  Müller, Robert        MRL mein-radlad  0:22:58.53  02.17.30
 32  301  GER19941104  Drumm, Felix          Team Kuota-Lott  0.22.58.56  02.17.33
 33  137  GER19950523  Berger, Leon          LKT Team Brande  0:23:00.20  02.18.97
 34   92  GER19940104  Fischer, Robin        GFP GF-Pro Fach  0:23:00.61  02.19.38
 35  212  GER19960430 *Redmers, Simon        RST Racing Stud  0:23:05.86  02.24.63
 36   33  GER19940616  Carstensen, Lucas     KED RG KED-Stev  0:23:06.65  02.25.42
 37   41  GER19950513  Niederlag, Luca       KED RG KED-Stev  0:23:07.28  02.26.05
 38    1  GER19920117  Vogt, Mario           RAD rad-net ROS  0:23:10.24  02.29.01
 39   78  GER19950402  Leinau, Louis         NRW Team Rose N  0:23:11.11  02.29.88
 40   49  GER19930406  Zwingenberger, Phili  THZ Team Heizom  0:23:13.31  02.32.08
 41  333  GER19830524  Mariense-Wicke., Ric  Team Magnesium   0:23:15.08  02.33.85
 42  215  GER19930509  Tenbruck, Jonas       RST Racing Stud  0:23:18.31  02.37.08
 43  323  GER19920930  Debertin, Daniel      RSV Conc. Forch  0:23:18.86  02.37.63
 44  107  GER19900404  Danner, Fabian        RUW Rad Union 1  0:23:20.12  02.38.89
 45  123  BGE19950508  Dinkler, Jonathan     THÜ P&S Team Th  0:23:21.42  02.40.19
 46  139  GER19940919  Soballa, Carl         LKT Team Brande  0:23:28.99  02.47.76
 47   22  GER19961018 *Mandrysch, John       MLP Team Bergst  0:23:29.54  02.48.31
 48   51  GER19901101  Walbrül, Gero         THZ Team Heizom  0:23:31.38  02.50.15
 49   84  GER19961006 *Grosser, Aaron        NRW Team Rose N  0:23:33.72  02.52.49
 50  303  GER19931207  Herold, Benjamin      RSG Ansbach      0.23.33.82  02.52.59
 51  122  GER19951225  Geßler, Konrad        THÜ P&S Team Th  0:23:34.51  02.53.28
 52  115  GER19910420  Loderer, Timon        RUW Rad Union 1  0:23:34.86  02.53.63
 53   99  GER19960704 *Brück, Victor         GFP GF-Pro Fach  0:23:35.71  02.54.48
 54   32  GER19930107  Donath, Felix         KED RG KED-Stev  0:23:40.04  02.58.81
 55  102  GER19880622  Becker, Bastian       GFP GF-Pro Fach  0:23:42.71  03.01.48
 56  329  GER19821101  Höber, Benjamin       RV Schwalbe Tri  0:23:43.05  03.01.82
 57   20  GER19960215 *Fußnegger, Moritz     MLP Team Bergst  0:23:50.16  03.08.93
 58  103  GER19851010  Becker, Benedikt      GFP GF-Pro Fach  0:23:50.60  03.09.37
 59  217  GER19880115  Schreier, Andreas     RST Racing Stud  0:23:51.19  03.09.96
 60  332  GER19820614  Leefmann, Jonas-Marc  Bike AID Ride f  0:23:51.64  03.10.41
 61  109  GER19890909  Philipp, Benedict     RUW Rad Union 1  0:23:51.67  03.10.44
 62  339  GER19910323  Strohbach, Jens       RSV Stuttgart-V  0:23:51.71  03.10.48
 63  324  GER19880912  Distel, Yannic        RSV Düren        0:23:52.03  03.10.80
 64   94  GER19951011  Obersteiner, Florian  GFP GF-Pro Fach  0:23:53.08  03.11.85
 65   93  GER19941110  Valtey, Max Frederic  GFP GF-Pro Fach  0:23:54.11  03.12.88
 66    9  GER19950201  Intra, Felix          RAD rad-net ROS  0:23:55.15  03.13.92
 67  246  GER19940815  Scholer, Oliver       MRL mein-radlad  0:23:59.69  03.18.46
 68  183  GER19950211  Löer, Lukas           TKL Team Kuota   0:24:00.47  03.19.24
 69   83  GER19960911 *Schotten, Joshua      NRW Team Rose N  0:24:00.96  03.19.73
 70  249  GER19881225  Hetzer, Dominik       MRL mein-radlad  0:24:03.32  03.22.09
 71   95  GER19930119  Burkhardt, Arne       GFP GF-Pro Fach  0:24:07.67  03.26.44
 72  250  GER19860611  Reichert, Markus      MRL mein-radlad  0:24:09.14  03.27.91
 73   53  GER19870808  Edmüller, Benjamin    THZ Team Heizom  0:24:14.74  03.33.51
 74  308  GER19931024  Xanke, Torben         SG Kaarst        0:24:21.03  03.39.80
 75   98  GER19960112 *Küllmer, Philipp      GFP GF-Pro Fach  0:24:26.13  03.44.90
 76   47  GER19941023  Schormair, Fabian     THZ Team Heizom  0:24:27.97  03.46.74
 77  193  GER19800722  Fließgarten, Andreas  TKL Team Kuota   0:24:28.09  03.46.86
 78  254  GER19780105  Blatz, Thorsten       MRL mein-radlad  0:24:30.74  03.49.51
 79  305  GER19930316  Metzke, Eric          RSV Irschenberg  0:24:32.14  03.50.91
 80   97  GER19890504  Ohlenschläger, Tobia  GFP GF-Pro Fach  0:24:32.25  03.51.02
 81  304  GER19960717 *Kraemer, Jan          RSC Neustadt     0.24.32.59  03.51.36
 82  322  GER19900109  Brödel, Jonas         RSC Felsenland   0:24:33.58  03.52.35
 83   21  GER19960922 *Wörner, Max           MLP Team Bergst  0:24:33.90  03.52.67
 84  273  GER19950603  Hablitzel, Jonas      EIZ Team Baier   0:24:43.39  04.02.16
 85  327  GER19831127  Guagliano, Federico   RV Kirrlach      0:24:43.53  04.02.30
 86  338  GER19859515  Strauß, Tobias        RSV Conc. Forch  0:24:54.44  04.13.21
 87   50  GER19950414  Krauss, Aaron         THZ Team Heizom  0:24:56.52  04.15.29
 88  121  GER19950507  Steger, Lukas         THÜ P&S Team Th  0:24:59.01  04.17.78
 89  243  GER19961227 *Mild, Lukas           MRL mein-radlad  0:25:00.42  04.19.19
 90  114  GER19960921 *Nicolai, Lars         RUW Rad Union 1  0:25:18.43  04.37.20
 91  252  GER19861122  Hench, Christoph      MRL mein-radlad  0:25:35.29  04.54.06
 92  211  GER19940609  Heni, Jakob           RST Racing Stud  0:25:46.64  05.05.41
 93  213  GER19960404 *Steimle, Jannik       RST Racing Stud  0:26:01.65  05.20.42
 94  247  GER19941014  Körner, Benjamin      MRL mein-radlad  0:26:03.20  05.21.97
 95   23  GER19961121 *Barnick, Jonas        MLP Team Bergst  0:26:05.54  05.24.31
 96  129  GER19960922 *Stehlin, Yannik-Marc  THÜ P&S Team Th  0:26:09.61  05.28.38
 97  112  GER19940621  Sauter, Nathan        RUW Rad Union 1  0:26:17.54  05.36.31
 98  334  GER19760128  Neumaier, Adrian      GS Allgäu        0:28:17.71  07.36.48
 99  241  GER19940322  Mild, Daniel          MRL mein-radlad  0:30:36.07  09.54.84
100  191  GER19960404 *Weinzheimer, Richard  TKL Team Kuota   0:34:02.65  13.21.42
Nombre de partants..:  0
Arriv‚s hors d‚lais.:  0


       3  GER19940827  Weinstein             RAD
       7  GER19940117  Ackermann             RAD
       8  GER19940315  Schomber              RAD
      11  GER19940407  Mathîs                RAD
      12  GER19950417  Brintrup              RAD
      16  GER19950130  Süßemilch             MLP
      19  GER19950424  Mattheis              MLP
      24  GER19940223  Tzschupke             MLP
      37  GER19960212  Schubert              KED
      61  GER19940306  Politt                TST
      64  GER19940506  Herklotz              TST
      66  GER19940314  Egner                 TST
      71  GER19961012  Schuster              TST
      76  GER19950402  Leinau                NRW
      79  GER19950925  Kuesters              NRW
      80  GER19960417  Derksen               NRW
      85  GER19961219  Müller                NRW
      91  GER19930611  Holbach               GFP
     111  GER19941220  Kegreiß               RUW
     113  GER19960723  Barke                 RUW
     124  GER19951211  Steidten              THÜ
     127  GER19960418  Jägeler               THÜ
     130  GER19951020  Kozlowski             THÜ
     136  GER19950510  Rohde                 LKT
     141  GER19960220  Franz                 LKT
     142  GER19960307  Frahm                 LKT
     152  GER19951127  Förster               TVR
     158  GER19930525  Wachter               TVR
     159  GER19950102  Höfner                TVR
     162  GER19961112  Von Coelln            TVR
     169  GER19931015  Schaffner             STG
     171  GER19950109  Schulze               STG
     182  GER19941110  Huppertz              TKL
     187  GER19930613  Walscheid             TKL
     200  GER19960729  Hellmund              MRT
     201  GER19941211  Raab                  MRT
     206  GER19960618  Peschges              MRT
     207  GER19961111  Thurau                MRT
     226  GER19960418  Hähnel                OSC
     248  GER19930119  Schlenkrich           MRL
     277  GER19941010  Stark                 EIZ
     287  GER19941203  Brockhoff             EIZ
     288  GER19940109  Schachmann            EIZ
     289  GER19930322  Beck                  EIZ
     291  GER19960316  Bokeloh               EIZ
     293  GER19930412  Dieteren              EIZ



       Ramberg   6  September  2015/ 12:51:04




 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   F,ax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de