Zum Inhalt springen

Männer Rad Bundesliga Bergzeitfahren Ramberg

Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller – Die lila Logistik
BergzeitfahrenRamberg, 06. September 2015    Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                Rang/Zeit           Punkte

 1. TST Team Stölting                            01.04.19.0           30

       70  GER19960909  Kämna, Lennard          1./00:20:41.23
       65  GER19950321  Backofen, Moritz        6./00:21:48.98
       63  GER19951216  Tenbrock, Jonas         7./00:21:50.59

 2. TKL Team Kuota - Lotto                       01.06.34.0           25

      185  GER19920108  Dombrowski, Frederik    3./00:21:27.93
      184  GER19950927  Braun, Julian          17./00:22:23.24
      188  GER19930613  Knaup, Tobias          22./00:22:44.11

 3. RAD rad-net ROSE Team                        01.07.08.0           21

        5  GER19930625  Koch, Jonas             5./00:21:39.95
        2  GER19951206  Stritzinger, Joshua    16./00:22:19.36
        1  GER19920117  Vogt, Mario            38./00:23:10.24

 4. THZ Team Heizomat                            01.07.18.0           18

       52  GER19960904  Winter, MLaurin         8./00:21:52.72
       48  GER19880622  Starker, Tim           14./00:22:13.71
       49  GER19930406  Zwingenberger, Phili   40./00:23:13.31

 5. RST Racing Students                          01.08.20.0           16

      218  GER19871017  Fischer, Marcel        10./00:21:57.11
      212  GER19960430  Redmers, Simon         35./00:23:05.86
      215  GER19930509  Tenbruck, Jonas        42./00:23:18.31

 6. KED RG KED-Stevens Rad Team Be               01.08.35.0           15

       35  GER19941228  Kretschy, Florian      23./00:22:44.70
       34  GER19890808  Corinth, Yannic        25./00:22:45.41
       33  GER19940616  Carstensen, Lucas      36./00:23:06.65

 7. MRL mein-radladen.de Südwestte               01.08.36.0           14

      242  GER19940716  Rapp, Jonas             4./00:21:39.84
      251  GER19860808  Müller, Robert         31./00:22:58.53
      246  GER19940815  Scholer, Oliver        67./00:23:59.69

 8. NRW Team Rose NRW                            01.08.41.0           13

       82  GER19960831  Tschernoster, Jan      11./00:21:57.16
       78  GER19950402  Leinau, Louis          39./00:23:11.11
       84  GER19961006  Grosser, Aaron         49./00:23:33.72

 9. LKT Team Brandenburg                         01.08.41.0           12

      144  GER19961029  Koch, Christian        24./00:22:44.90
      140  GER19951030  Kessler, Robert Will   30./00:22:57.79
      137  GER19950523  Berger, Leon           33./00:23:00.20

10. RUW Rad Union 1913 Wangen i.A                01.08.56.0           11

      106  GER19950510  Auerbacher, Adrian     12./00:22:02.68
      107  GER19900404  Danner, Fabian         44./00:23:20.12
      115  GER19910420  Loderer, Timon         52./00:23:34.86



11. MLP Team Bergstraße                          01.10.10.0           10

       17  GER19930226  Egger, Mike-Aaron      27./00:22:51.26
       22  GER19961018  Mandrysch, John        47./00:23:29.54
       20  GER19960215  Fußnegger, Moritz      57./00:23:50.16

12. GFP GF-Pro Fachklink Dr. Herzo               01.10.17.0            9

       92  GER19940104  Fischer, Robin         34./00:23:00.61
       99  GER19960704  Brück, Victor          53./00:23:35.71
      102  GER19880622  Becker, Bastian        55./00:23:42.71

13. THÜ P&S Team Thüringen                       01.11.54.0            8

      123  BGE19950508  Dinkler, Jonathan      45./00:23:21.42
      122  GER19951225  Geßler, Konrad         51./00:23:34.51
      121  GER19950507  Steger, Lukas          88./00:24:59.01



Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de