Zum Inhalt springen

Junioren Rad- Bundesliga Bergzeitfahren

Tages Einzelwertung

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2015
Bergzeitfahren Ramberg, 04. Juli 2015                          Tages Einzelwertung
Distance: 10.80 km                              Moyenne: 28.76 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag
  1   86  GER19970427  Stork, Florian        RTN ROSE Team N  0:22:31.71  00.00.00
  2   22  GER19980524  Adamietz, Johannes    HRT "WRSV-Holcz  0:22:44.40  00.12.69
  3   44  GER19971218  Henn, Luca            MLP Team Bergst  0:23:05.91  00.34.20
  4   85  GER19970204  Lübbers, Dorian       RTN ROSE Team N  0:23:06.65  00.34.94
  5    2  GER19980625  Flicke, Bastian       BRA LV Brandenb  0:23:26.46  00.54.75
  6   51  GER19970214  Treubel, Pascal       MLP Team Bergst  0:23:31.11  00.59.40
  7   31  GER19970224  Gindhart, Florian     AEB Team Auto E  0:23:31.95  01.00.24
  8   35  GER19980425  Ortner, Lukas         AEB Team Auto E  0:23:38.80  01.07.09
  9  233  GER19981224  Hechler, Sebastian    RV Edelw. Oberh  0:23:38.93  01.07.22
 10   65  GER19981016  Käßmann, Fabian       SJT STEVENS Jun  0:23:42.37  01.10.66
 11   73  GER19971204  Bauer, Dominik        SKB Sportforum   0:23:44.92  01.13.21
 12   33  GER19980219  Wacker, Felix         AEB Team Auto E  0:23:46.40  01.14.69
 13  178  GER19980921  Clauss, Marc          STS Junioren Sc  0:23:48.44  01.16.73
 14  102  GER19981205  Nikuradse, Nicolas    NDS LV Niedersa  0:23:51.38  01.19.67
 15  234  GER19980127  Heidemann, Miguel                      0:23:56.38  01.24.67
 16   37  GER19980624  Hamberger, Maximilia  AEB Team Auto E  0:24:03.75  01.32.04
 17   48  GER19971203  Haag, Aaron           MLP Team Bergst  0:24:06.04  01.34.33
 18   71  GER19970405  Homrighausen, Heiko   SKB Sportforum   0:24:06.13  01.34.42
 19  113  GER19970729  Malcharek, Moritz     BER LV Berlin J  0:24:07.36  01.35.65
 20   45  GER19970416  Augenstein, Moritz    MLP Team Bergst  0:24:08.49  01.36.78
 21   62  GER19980410  Döpel, Robin          SJT STEVENS Jun  0:24:11.54  01.39.83
 22    9  GER19970701  Zetzsche, Till        BRA LV Brandenb  0:24:12.49  01.40.78
 23    6  GER19981124  Ambrosius, Carlos     BRA LV Brandenb  0:24:13.61  01.41.90
 24  118  GER19980924  Mechsner, Josh        BER LV Berlin J  0:24:16.93  01.45.22
 25   57  GER19970725  Magdeburg, Tobias     SJT STEVENS Jun  0:24:17.52  01.45.81
 26   18  GER19970629  Zetzsche, Luka        HRT "WRSV-Holcz  0:24:17.99  01.46.28
 27  236  GER19980916  Meier, Tobias         RRV Gottmadinge  0:24:19.37  01.47.66
 28  134  GER19980517  Schramm, Jeremias     WHE Team Wheels  0:24:22.06  01.50.35
 29   23  GER19980701  Lutz, Jakob           HRT "WRSV-Holcz  0:24:23.15  01.51.44
 30  175  GER19981209  Nolde, Tobias         STS Junioren Sc  0:24:24.42  01.52.71
 31   54  GER19981201  Winkler, Nick         MLP Team Bergst  0:24:27.82  01.56.11
 32  133  GER19980324  Brämer, Fabian        WHE Team Wheels  0:24:29.38  01.57.67
 33  200  GER19980312  Möbis, Maximilian     RGB Renngemeins  0:24:29.74  01.58.03
 34   20  GER19980318  Sonntag, Elias        HRT "WRSV-Holcz  0:24:33.89  02.02.18
 35  169  GER19970105  Franz, Toni           STS Junioren Sc  0:24:35.19  02.03.48
 36   76  GER19970110  Schmalgemeier, Fabia  SKB Sportforum   0:24:37.45  02.05.74
 37   52  GER19970616  Zimmerer, Florian     MLP Team Bergst  0:24:39.00  02.07.29
 38   32  GER19971010  Wittenbeck, Johannes  AEB Team Auto E  0:24:41.83  02.10.12
 39    4  GER19981204  Müller, Tom           BRA LV Brandenb  0:24:42.71  02.11.00
 40  240  GER19980418  Schehl, Niklas        RV"Sport" 1919   0:24:43.53  02.11.82
 41   50  GER19970904  Schwitzer, Simon      MLP Team Bergst  0:24:43.90  02.12.19
 42  142  GER19970221  Urnauer, Lauritz      HAM BL-Team Rad  0:24:47.44  02.15.73
 43  128  GER19971025  Hamm, Henrik          WHE Team Wheels  0:24:48.85  02.17.14
 44  183  GER19970405  Hahner, Fabian        HSF Team Fachkl  0:24:50.08  02.18.37
 45  148  GER19980809  Holst, Felix          HAM BL-Team Rad  0:24:50.25  02.18.54
 46  238  GER19980730  Riffel, Jan           RSV Edelw. Ober  0:24:53.41  02.21.70
 47  159  GER19970726  Rhode, Julian         HWF Team Hansen  0:24:56.37  02.24.66
 48  156  GER19970614  Scheuermann, Anton    HWF Team Hansen  0:24:57.31  02.25.60
 49   90  GER19980312  Happke, Luca Felix    RTN ROSE Team N  0:24:59.14  02.27.43
 50   72  GER19970703  Härtig, Jonas         SKB Sportforum   0:25:01.41  02.29.70
 51  117  GER19970402  Sommerfeld, Max       BER LV Berlin J  0:25:01.83  02.30.12
 52  129  GER19970324  Dörrie, Marc          WHE Team Wheels  0:25:02.24  02.30.53
 53   36  GER19980524  Reiter, Ludwig        AEB Team Auto E  0:25:03.85  02.32.14
 54  135  GER19980629  Siegel, Carsten       WHE Team Wheels  0:25:04.69  02.32.98
 55  147  GER19980223  Plambeck, Philipp     HAM BL-Team Rad  0:25:10.97  02.39.26
 56   34  GER19980319  Meiler, Martin        AEB Team Auto E  0:25:12.84  02.41.13
 57  146  GER19971221  Baumann, Kian         HAM BL-Team Rad  0:25:14.52  02.42.81
 58   47  GER19980223  Dienert, Raphael      MLP Team Bergst  0:25:15.76  02.44.05
 59   21  GER19980416  Classen, Dennis       HRT "WRSV-Holcz  0:25:19.67  02.47.96
 60  232  GER19971204  Geng, Jonas           Veli+Bike Club   0:25:25.91  02.54.20
 61  203  GER19981003  Kammholz, Johann      RGB Renngemeins  0:25:26.18  02.54.47
 62  206  GER19981211  Rudolph, Poul         RGB Renngemeins  0:25:33.00  03.01.29
 63   38  GER19980909  Setescak, Christoph   AEB Team Auto E  0:25:34.66  03.02.95
 64  170  GER19970806  Binay, Noah           STS Junioren Sc  0:25:35.75  03.04.04
 65  202  GER19980505  Haupt, Tarik          RGB Renngemeins  0:25:41.12  03.09.41
 66  205  GER19981104  Brandt, Nicolas       RGB Renngemeins  0:25:43.41  03.11.70
 67  185  GER19970709  Tegl, Lorenz          HSF Team Fachkl  0:25:51.81  03.20.10
 68   88  GER19970420  Domnick, Julius       RTN ROSE Team N  0:25:57.05  03.25.34
 69  132  GER19980203  Molinski, Julius      WHE Team Wheels  0:26:00.57  03.28.86
 70  231  GER19971207  Dürre, Andi           RRC Düren-Merke  0:26:22.14  03.50.43
 71  164  GER19980301  Hilbrig, David        HWF Team Hansen  0:26:23.64  03.51.93
 72  184  GER19970928  Schenk, Niklas        HSF Team Fachkl  0:26:24.95  03.53.24
 73  162  GER19970409  Reinhardt, Niklas     HWF Team Hansen  0:26:26.46  03.54.75
 74  144  GER19971001  Holtz, Christopher    HAM Team RSV Ha  0:26:31.39  03.59.68
 75  130  GER19970830  Hoffmann, Julius      WHE Team Wheels  0:26:39.58  04.07.87
 76   63  GER19980425  Wittmann, Hannes      SJT STEVENS Jun  0:26:49.83  04.18.12
 77   60  GER19980730  Pluntke, Moritz       SJT STEVENS Jun  0:27:05.11  04.33.40
 78  187  GER19970513  Böse, Alexander       HSF Team Fachkl  0:27:49.97  05.18.26
 79  237  GER19980920  Müller, Lukas                          0:27:51.33  05.19.62
 80  235  GER19980623  Lasch, Jannik         RSV Edelw. Ober  0:28:19.82  05.48.11
 81  204  GER19981026  Kunert, Pepe          RGB Renngemeins  0:28:55.91  06.24.20
Nombre de partants..:  0
DNS
       1  GER19971022  Kanter                BRA
       3  GER19980707  Banusch               BRA
       5  GER19980601  Rudys                 BRA
       7  GER19980317  Schneider             BRA
       8  GER19980724  Weber                 BRA
      10  GER19980825  Carmesin              BRA
      11  GER19970122  Beran                 BRA
      15  GER19970113  Singer                HRT
      16  GER19970122  Dengler               HRT
      17  GER19980421  Funk                  HRT
      19  GER19980217  Bader                 HRT
      24  GER19980710  Hugger                HRT
      29  GER19970709  Haller                AEB
      30  GER19971011  Zimmermann            AEB
      74  GER19970705  Schöttler             SKB
      75  GER19970106  Witte                 SKB
      77  GER19970829  Schäfer               SKB
      78  GER19970930  Kromen                SKB
      79  GER19980608  Imbery                SKB
      80  GER19970124  Schulz                SKB



       Ramberg   6  September  2015/ 10:55:02








 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de