Zum Inhalt springen

Junioren Rad Bundesliga Auenstein 11.06.2016

Tagesergebnis – Korrektur

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2016
Auensteiner Radsporttage  - Ilsfeld-Auenstein, 11. Juni 2016   -  Tagesergebnis – Rad Bundesliga Junioren
 Distance: 88.00 km                              Moyenne: 39.07 km/h
Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag     AK
  1    5  GER19991108  Heinschke, Leon       BRA LV Brandenb  02.15.09    00.00      210     0    20
  2    9  GER19991216  Taebling, Paul        BRA LV Brandenb  02.15.09    00.00      180     0     5
  3   57  GER19980924  Mechsner, Josh        BER LV Berlin    02.15.09    00.00      160     0    25
  4   15  GER19980329  Einhaus, Frederik     BAD LV Baden     02.15.19    00.10      145     0     0
  5  132  GER19990303  Märkl, Niklas         RLP LV Rheinlan  02.15.19    00.10      133     0     0
  6   29  GER19980312  Happke, Luca Felix    ROS ROSE Team N  02.15.19    00.10      123     0     0
  7   85  GER19980124  Rutsch, Jonas         VCF Hansen Werb  02.15.19    00.10      114     0     0
  8    3  GER19980625  Flicke, Bastian       BRA LV Brandenb  02.15.19    00.10      106     0     0
  9   48  GER19980416  Classen, Dennis       WRS V-Holczer-R  02.15.19    00.10       99     0     0
 10  127  GER19980324  Brämer, Fabian        RLP LV Rheinlan  02.15.19    00.10       93     0     0
 11   60  GER19980505  Haupt, Tarik          BER LV Berlin    02.15.19    00.10       88     0     0
 12  142  GER19980904  Groß, Felix           SAC Junioren Sc  02.15.19    00.10       84     0     0
 13   32  GER19990911  Knolle, Jon           ROS ROSE Team N  02.15.19    00.10       80     0     0
 14  162  GER19990507  Pakalski, Henrik      THÜ STEVENS Jun  02.15.19    00.10       76     0     0
 15    1  GER19980707  Banusch, Richard      BRA LV Brandenb  02.15.19    00.10       72     0     0
 16   61  GER19980312  Möbis, Maximilian     BER LV Berlin    02.15.19    00.10       69     0     0
 17  148  GER19991012  Röber, Dominik        SAC Junioren Sc  02.15.19    00.10       66     0     0
 18  141  GER19981209  Nolde, Tobias         SAC Junioren Sc  02.15.19    00.10       64     0     0
 19   45  GER19980710  Hugger, Jan           WRS V-Holczer-R  02.15.19    00.10       62     0     0
 20    6  GER19990830  Hollmann, Juri        BRA LV Brandenb  02.15.19    00.10       60     0     0
 21   16  GER19980223  Dienert, Raphael      BAD LV Baden     02.15.19    00.10       59     0     0
 22  115  GER19980921  Clauss, Marc          AEB Team Auto E  02.15.19    00.10       58     0     0
 23  113  GER19980219  Wacker, Felix         AEB Team Auto E  02.15.19    00.10       57     0     0
 24  131  GER19990704  Gundall, Daniel       RLP LV Rheinlan  02.15.19    00.10       56     0     0
 25  149  GER19990107  Hagen, André          SAC Junioren Sc  02.15.19    00.10       55     0     0
 26    8  GER19980601  Rudys, Paul           BRA LV Brandenb  02.15.19    00.10       54     0    10
 27  116  GER19980425  Ortner, Lukas         AEB Team Auto E  02.15.19    00.10       53     0     0
 28   19  GER19990131  Baldinger, Lukas      BAD LV Baden     02.15.19    00.10       52     0     0
 29  155  GER19980410  Döpel, Robin          THÜ STEVENS Jun  02.15.19    00.10       51     0     0
 30    4  GER19981204  Müller, Tom           BRA LV Brandenb  02.15.19    00.10       50     0     0
 31   43  GER19980524  Adamietz, Johannes    WRS V-Holczer-R  02.15.19    00.10       49     0     0
 32   44  GER19980318  Sonntag, lias         WRS V-Holczer-R  02.15.19    00.10       48     0     0
 33  101  GER19990227  Beneke, Jan-Christop  NDS LV Niedersa  02.15.19    00.10       47     0     0
 34  171  GER19980318  Lietzke, Jan          HMB LV Hamburg   02.15.19    00.10       46     0     0
 35    2  GER19981124  Ambrosius, Carlos     BRA LV Brandenb  02.15.19    00.10       45     0     0
 36   46  GER19980701  Lutz, Jakob           WRS V-Holczer-R  02.15.19    00.10       44     0     0
 37  159  GER19990514  Banzer, Johannes      THÜ STEVENS Jun  02.15.19    00.10       43     0     0
 38   20  GER19981224  Hechler, Sebastian    BAD LV Baden     02.15.19    00.10       42     0     0
 39   73  GER19980406  Otto, Jan Henrik      SKB Sportforum   02.15.19    00.10       41     0     0
 40  169  GER19980223  Plambeck, Philipp     HMB LV Hamburg   02.15.19    00.10       40     0     0
 41  105  GER19990118  Reineck, Marian       NDS LV Niedersa  02.15.19    00.10       39     0     0
 42   99  GER19981205  Nikuradse, Nicolas    NDS LV Niedersa  02.15.19    00.10       38     0     0
 43   76  GER19999705  Schmitz, Brune        SKB Sportforum   02.15.19    00.10       37     0     0
 44   96  GER19980308  Berlitz, Eiko         VCF Hansen Werb  02.15.19    00.10       36     0     0
 45  163  GER19991221  Wille, Markus         THÜ STEVENS Jun  02.15.19    00.10       35     0     0
 46  104  GER19990828  Hartz, Finnley        NDS LV Niedersa  02.15.19    00.10       34     0     0
 47  144  GER19991003  Brückner, Rico        SAC Junioren Sc  02.15.19    00.10       33     0     0
 48   80  GER19981105  Ostfalk, Lajos        SKB Sportforum   02.17.19    02.10       32     0     0
 49   62  GER19981211  Rudolph, Poul         BER LV Berlin    02.15.30    00.21       31     0     0
 50   23  GER19991109  Einhaus, Nikolas      BAD LV Baden     02.16.38    01.29       30     0     0
 51  145  GER19981217  Zöttler, Jakob        SAC Junioren Sc  02.17.09    02.00       29     0     0
 52  130  GER19980127  Heidemann, Miguel     RLP LV Rheinlan  02.17.09    02.00       28     0     0
 53  129  GER19980517  Schramm, Jeremias     RLP LV Rheinlan  02.17.09    02.00       27     0     0
 54  160  GER19990317  Hauspurg, Pascal      THÜ STEVENS Jun  02.17.09    02.00       26     0     0
 55   63  GER19990721  Grabowsky, Joe        BER LV Berlin    02.17.09    02.00       25     0     0
 56   64  GER19981026  Kunert, Pepe          BER LV Berlin    02.17.09    02.00       24     0     0
 57  183  GER19981123  Britz, Jasper         BAJ Bike Aid Ju  02.17.09    02.00       23     0     0
 58   59  GER19981104  Brandt, Nicolas       BER LV Berlin    02.17.09    02.00       22     0     0
 59   33  GER19990217  Grießelmann, Michel   ROS ROSE Team N  02.17.09    02.00       21     0     0
 60  117  GER19980524  Reiter, Ludwig        AEB Team Auto E  02.17.09    02.00       20     0     0
 61  175  GER19990226  Biemann, Jan          HMB LV Hamburg   02.17.09    02.00       19     0     0
 62  170  GER19980809  Holst, Felix          HMB LV Hamburg   02.18.30    03.21       18     0     0
 63   51  GER19990805  Lippmann, Axel        WRS V-Holczer-R  02.18.48    03.39       17     0     0
 64  176  GER19990111  Karrasch, Domenic     HMB LV Hamburg   02.18.48    03.39       16     0     0
 65   94  GER19990312  Schmöller, Jan        VCF Hansen Werb  02.18.48    03.39       15     0     0
 66   31  GER19980612  Otterbein, René       ROS ROSE Team N  02.19.04    03.55       14     0     0
 67  161  GER19981016  Käßmann, Fabian       THÜ STEVENS Jun  02.21.50    06.41       13     0    15
 68   65  GER19981010  Gebauer, Oskar        BER LV Berlin    02.23.49    08.40       12     0     0
 69   89  GER19980301  Hilbrig, David        VCF Hansen Werb  02.24.00    08.51       11     0     0
 70   74  GER19990924  Klein, Philip         SKB Sportforum   02.24.02    08.53       10     0     0
 71  147  GER19990531  Kamlot, Tom           SAC Junioren Sc  02.24.02    08.53        9     0     0
 72   36  GER19990702  Schmitt, Simon        ROS ROSE Team N  02.24.02    08.53        8     0     0
 73  186  GER19991126  Dietrich, Dominik Da  BAJ Bike Aid Ju  02.24.02    08.53        7     0     0
 74  133  GER19990325  Tomic, Goran          RLP LV Rheinlan  02.24.02    08.53        6     0     0
 75  174  GER19991219  Albers, Tim           HMB LV Hamburg   02.24.02    08.53        5     0     0
Nombre de partants..: 74
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  -1
      17  GER19981201  Winkler               BAD
      30  GER19980720  Deike                 ROS
      34  GER19990909  Hodapp                ROS
      37  GER19990521  Tenbrock              ROS
      46  GER19980701  Lutz                  WRS
      47  GER19980421  Funk                  WRS
      49  GER19980404  Henninger             WRS
      71  GER19980608  Imbery                SKB
      72  GER19981107  Goeke                 SKB
      86  GER19990225  Hahner                VCF
      88  GER19991122  Wüst                  VCF
     103  GER19990603  Gabriel               NDS
     107  GER19990710  Wehmeier              NDS
     114  GER19980624  Hamberger             AEB
     119  GER19990208  Hauser                AEB
     122  GER19980909  Setescak              AEB
     128  GER19980629  Siegel                RLP
     152  GER19990128  Kluge                 SAC
     158  GER19991107  Aschenbrenner         THÜ

non partants.......:   0

       Ilsfeld-Auenstein  12  Juni  2016/ 10:13:50
                                                             le collège des Commissaires



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de