Zum Inhalt springen

Junioren Rad Bundesliga - 14. Allgäuer Straßenpreis

Tages Mannschaftswertung

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
14. Allgäuer Straßenpreis – Günzach-Schweinlang 22. Juni 2014
Tages Mannschaftswertung

Rang  Mannschaft        Fahrer                  Rang/Zeit         Punkte


 1. BAD LV Team Rothaus Baden                    09.21.35.0           30

       57  GER19970512  Auer, Tim               1./03.07.01.00
       58  GER19961121  Barnick, Jonas          2./03.07.17.00
       65  GER19961112  Von Coelln, Lukas       3./03.07.17.00

 2. AEB Team Auto Eder Bayern                    09.21.51.0           25

        5  GER19960214  Hocheder, Michael       9./03.07.17.00
        7  GER19970224  Gindhart, Florian      13./03.07.17.00
        1  GER19960529  Schinnagel, Johannes   15./03.07.17.00

 3. VCF  Team Hansen Werbetechnik                09.22.07.0           21

      206  GER19971204  Van der Wardt, Jerem    5./03.07.17.00
      199  GER19961125  Becker, Tim            10./03.07.17.00
      200  GER19960704  Brück, Victor          19./03.07.33.00

 4. BRA LV Brandenburg                           09.22.07.0           18

      102  GER19971022  Kanter, Max            11./03.07.17.00
      101  GER19960220  Franz, Marcel          17./03.07.17.00
      100  GER19960307  Frahm, Jasper          20./03.07.33.00

 5. NRW ROSE Team NRW                            09.22.12.0           16

       85  GER19961006  Grosser, Aaron          7./03.07.17.00
       90  GER19970204  Lübbers, Dorian         8./03.07.17.00
       94  GER19970420  Domnick, Julius        24./03.07.38.00

 6. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 09.22.33.0           15

      141  GER19960831  Tschernoster, Jan       4./03.07.17.00
      146  GER19970703  Härtig, Jonas          22./03.07.38.00
      143  GER19961219  Müller, Viktor         23./03.07.38.00

 7. FUL RC 07 Fulda                              09.28.06.0           14

      226  GER19960224  Brähler, Fabian        18./03.07.17.00
      225  GER19960812  Henkel, Joshua         28./03.07.59.00
      230  GER19970405  Hahner, Fabian         48./03.12.50.00

 8. THÜ STEVENS Team Thüringen                   09.28.16.0           13

       44  GER19961018  Mandrysch, John        12./03.07.17.00
       49  GER19970725  Magdeburg, Tobias      29./03.08.21.00
       47  GER19960111  Kittel, Martin         43./03.12.38.00

 9. WTB LV Württemberg                           09.31.17.0           12

       33  GER19960430  Redmers, Simon         25./03.07.38.00
       32  GER19961105  Brausse, Georg         31./03.11.48.00
       36  GER19970113  Singer, Max            32./03.11.51.00

10. RHP Team Wheelsports RV Quei                 09.32.24.0           11

      137  GER19960202  Simonis, Niklas        16./03.07.17.00
      134  GER19970324  Dörrie, Marc           35./03.12.02.00
      131  GER19960125  Bauer, Fabian          53./03.13.05.00



11. HMB Radsport Verband Hamburg                 09.35.39.0           10

      183  GER19971104  Cords, Ludwig          30./03.09.36.00
      189  GER19970221  Urnauer, Lauritz       50./03.12.50.00
      187  GER19960122  Lindenau, Paul         54./03.13.13.00

12. BER LV Corratec Team Berlin                  09.38.19.0            9

      162  GER19970119  von Maydell, Bruno     38./03.12.10.00
      158  GER19970323  Lendowski, Jeremy      40./03.12.38.00
      156  GER19960522  Thiel, André           55./03.13.31.00



       Günzach/Schweinlang  22  Juni  2014/ 15:53:16
                                                             le collège des Commissaires



Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de