Zum Inhalt springen

Junioren Rad Bundesliga - 14. Allgäuer Straßenpreis

Tages Einzelwertung

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
14. Allgäuer Straßenpreis – Günzach-Schweinlang 22. Juni 2014
Tages Einzelwertung
Distance: 120.90 km                              Moyenne: 38.79 km/h
Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag     AK
  1   57  GER19970512  Auer, Tim             BAD LV Team Rot  03.07.01    00.00      210     25
  2   58  GER19961121  Barnick, Jonas        BAD LV Team Rot  03.07.17    00.16      180      0
  3   65  GER19961112  Von Coelln, Lukas     BAD LV Team Rot  03.07.17    00.16      160      0
  4  141  GER19960831  Tschernoster, Jan     SKB Sportforum   03.07.17    00.16      145      0
  5  206  GER19971204  Van der Wardt, Jerem  VCF  Team Hanse  03.07.17    00.16      133      0
  6   60  GER19971218  Henn, Luca            BAD LV Team Rot  03.07.17    00.16      123      0
  7   85  GER19961006  Grosser, Aaron        NRW ROSE Team N  03.07.17    00.16      114     15
  8   90  GER19970204  Lübbers, Dorian       NRW ROSE Team N  03.07.17    00.16      106      0
  9    5  GER19960214  Hocheder, Michael     AEB Team Auto E  03.07.17    00.16       99      0
 10  199  GER19961125  Becker, Tim           VCF  Team Hanse  03.07.17    00.16       93      0
 11  102  GER19971022  Kanter, Max           BRA LV Brandenb  03.07.17    00.16       88      0
 12   44  GER19961018  Mandrysch, John       THÜ STEVENS Tea  03.07.17    00.16       84      0
 13    7  GER19970224  Gindhart, Florian     AEB Team Auto E  03.07.17    00.16       80      0
 14   66  GER19960922  Wörner, Max           BAD LV Team Rot  03.07.17    00.16       76      0
 15    1  GER19960529  Schinnagel, Johannes  AEB Team Auto E  03.07.17    00.16       72     20
 16  137  GER19960202  Simonis, Niklas       RHP Team Wheels  03.07.17    00.16       69      0
 17  101  GER19960220  Franz, Marcel         BRA LV Brandenb  03.07.17    00.16       66      0
 18  226  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda  03.07.17    00.16       64      0
 19  200  GER19960704  Brück, Victor         VCF  Team Hanse  03.07.33    00.32       62      0
 20  100  GER19960307  Frahm, Jasper         BRA LV Brandenb  03.07.33    00.32       60      0
 21   16  GER19961014  Fröse, Nils           NDS LV Niedersa  03.07.38    00.37       59      0
 22  146  GER19970703  Härtig, Jonas         SKB Sportforum   03.07.38    00.37       58      0
 23  143  GER19961219  Müller, Viktor        SKB Sportforum   03.07.38    00.37       57      5
 24   94  GER19970420  Domnick, Julius       NRW ROSE Team N  03.07.38    00.37       56      0
 25   33  GER19960430  Redmers, Simon        WTB LV Württemb  03.07.38    00.37       55      0
 26   10  GER19971011  Zimmermann, Georg     AEB Team Auto E  03.07.44    00.43       54     10
 27  142  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum   03.07.50    00.49       53      0
 28  225  GER19960812  Henkel, Joshua        FUL RC 07 Fulda  03.07.59    00.58       52      0
 29   49  GER19970725  Magdeburg, Tobias     THÜ STEVENS Tea  03.08.21    01.20       51      0
 30  183  GER19971104  Cords, Ludwig         HMB Radsport Ve  03.09.36    02.35       50      0
 31   32  GER19961105  Brausse, Georg        WTB LV Württemb  03.11.48    04.47       49      0
 32   36  GER19970113  Singer, Max           WTB LV Württemb  03.11.51    04.50       48      0
 33  205  GER19970726  Rhode, Julian         VCF  Team Hanse  03.11.51    04.50       47      0
 34   31  GER19960723  Barke, Marco          WTB LV Württemb  03.12.02    05.01       46      0
 35  134  GER19970324  Dörrie, Marc          RHP Team Wheels  03.12.02    05.01       45      0
 36  170  GER19970105  Franz, Toni           SAC Junioren Sc  03.12.08    05.07       44      0
 37  204  GER19960112  Küllmer, Philipp      VCF  Team Hanse  03.12.08    05.07       43      0
 38  162  GER19970119  von Maydell, Bruno    BER LV Corratec  03.12.10    05.09       42      0
 39  108  GER19970701  Zetzsche, Till        BRA LV Brandenb  03.12.10    05.09       41      0
 40  158  GER19970323  Lendowski, Jeremy     BER LV Corratec  03.12.38    05.37       40      0
 41  242  GER19970507  Schmidt, Enrico       SBR SC Berlin R  03.12.38    05.37       39      0
 42   92  GER19970427  Stork, Florian        NRW ROSE Team N  03.12.38    05.37       38      0
 43   47  GER19960111  Kittel, Martin        THÜ STEVENS Tea  03.12.38    05.37       37      0
 44  144  GER19961111  Thurau, Sven          SKB Sportforum   03.12.38    05.37       36      0
 45  211  GER19961005  Ames, David           SAA BIKE AID Sa  03.12.50    05.49       35      0
 46    4  GER19960328  Geißenberger, Fabian  AEB Team Auto E  03.12.50    05.49       34      0
 47  212  GER19961008  Valentini, Franco     SAA BIKE AID Sa  03.12.50    05.49       33      0
 48  230  GER19970405  Hahner, Fabian        FUL RC 07 Fulda  03.12.50    05.49       32      0
 49   95  GER19970928  Heming, Janek         NRW ROSE Team N  03.12.50    05.49       31      0
 50  189  GER19970221  Urnauer, Lauritz      HMB Radsport Ve  03.12.50    05.49       30      0
 51   87  GER19960417  Derksen, Luke         NRW ROSE Team N  03.12.50    05.49       29      0
 52  203  GER19970412  Jurik, Niklas         VCF  Team Hanse  03.12.59    05.58       28      0
 53  131  GER19960125  Bauer, Fabian         RHP Team Wheels  03.13.05    06.04       27      0
 54  187  GER19960122  Lindenau, Paul        HMB Radsport Ve  03.13.13    06.12       26      0
 55  156  GER19960522  Thiel, André          BER LV Corratec  03.13.31    06.30       25      0
 56  198  GER19960727  Adolphsen, Ole        VCF  Team Hanse  03.17.28    10.27       24      0
 57  103  GER19970410  Augustin, Hannes      BRA LV Brandenb  03.17.53    10.52       23      0
Nombre de partants..:112
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  55
       6  GER19961104  Rößlein               AEB
       9  GER19971010  Wittenbeck            AEB
      18  GER19960706  Schlenkrich           NDS
      30  GER19960904  Winter                WTB
      37  GER19960404  Steimle               WTB
      39  GER19970629  Merz                  WTB
      43  GER19960829  Schuchmann            THÜ
      45  GER19960212  Schubert              THÜ
      48  GER19970102  Zeise                 THÜ
      51  GER19970811  Lintzel               THÜ
      52  GER19970419  Burchardt             THÜ
      59  GER19970131  Eberhardt-Fonseca     BAD
      61  GER19970416  Augenstein            BAD
      62  GER19960717  End                   BAD
      72  GER19960911  Kaufmann              DRH
      76  GER19960921  Nicolai               DRH
      77  GER19970614  Scheuermann           DRH
      79  GER19961127  Ziegler               DRH
      89  GER19970511  Kolb                  NRW
      93  GER19970106  Witte                 NRW
     106  GER19960418  Höhnel                BRA
     109  GER19961002  Rohde                 BRA
     113  GER19960215  Peveling              B&W
     114  GER19970910  Aymans                B&W
     115  GER19971207  Dürre                 B&W
     129  GER19960404  Weinzheimer           RHP
     130  GER19961125  Asel                  RHP
     133  GER19960813  Brenner               RHP
     135  GER19971025  Hamm                  RHP
     145  GER19960618  Peschges              SKB
     149  GER19970924  Winkler               SKB
     150  GER19971204  Bauer                 SKB
     155  GER19961210  Heinze                BER
     160  GER19970902  Schulz                BER
     161  GER19970402  Sommerfeld            BER
     169  GER19961026  Franz                 SAC
     171  GER19961211  Müller                SAC
     172  GER19960405  Witte                 SAC
     173  GER19961201  Ilic                  SAC
     175  GER19960110  Gerstner              SAC
     176  GER19971023  Norden                SAC
     177  GER19970806  Binay                 SAC
     188  GER19971014  Schröder              HMB
     202  GER19970325  Hartmann              VCF
     213  GER19960601  Schwöbel              SAA
     215  GER19970227  Roth                  SAA
     227  GER19960203  Seifert               FUL
     229  GER19970513  Böse                  FUL
     231  GER19970928  Schenk                FUL
     232  GER19970709  Tegl                  FUL
     239  GER19960912  Hinz                  SBR
     240  GER19960416  Jürß                  SBR
     241  GER19971019  Pönitz                SBR
     244  GER19961012  Schuster              SBR
     245  GER19960922  Stehlin               SBR

non partants.......:   0

       Günzach/Schweinlang  22  Juni  2014/ 16:00:00
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de