Zum Inhalt springen

Junioren Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und Rad- Bundesliga Genthin Spee Cup

Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Junioren 2011
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 28. August  2011 Genthin  20. Spee-Cup
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                  Rang/Zeit         Punkte


 1. COT RSC Cottbus-Brandenburg                  01.31.19.1           30

      249  GER19930913  Vasyliv, Yuriy          2./00.29.37.32
      253  GER19930107  Donath, Felix           3./00.30.14.37
      172  GER19940831  Willwohl, Willi        20./00.31.27.48

 2. NRW ROSE Team NRW                            01.31.20.7           25

      252  GER19930129  Zepuntke, Ruben         1./00.29.37.23
      224  GER19940306  Politt, Nils            7./00.30.28.30
      248  GER19940708  Bauhaus, Phil          16./00.31.15.26

 3. BAD LV Team Rothaus Baden                    01.32.02.1           21

      239  GER19940215  Denz, Nico              4./00.30.18.13
      209  GER19940314  Egner, Arne             6./00.30.27.71
      163  GER19940420  Henke, Simon           18./00.31.16.27

 4. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 01.33.47.0           18

      203  GER19940315  Schomber, Nils         10./00.30.39.57
      244  GER19930315  Becker, Lars           17./00.31.16.09
      194  GER19940407  Schneider, Stefan      41./00.31.51.38

 5. GJS Ghost Junior Team Stuttg                 01.34.19.2           16

      228  GER19930227  Merk, Max              19./00.31.20.17
      231  GER19930605  Keller, Hermann        22./00.31.28.23
      206  GER19940715  Seif, Linus            24./00.31.30.84

 6. NDS LV Niedersachsen                         01.34.29.1           15

      212  GER19941203  Brockhoff, Jan          5./00.30.24.60
      225  GER19940621  Vollprecht, Ingvar     40./00.31.50.73
      218  GER19930720  Brinkmann, Jonas       49./00.32.13.83

 7. THÜ LV Thüringen U19m                        01.34.44.2           14

      237  GER19930316  Dietrich, Benjamin     14./00.31.10.39
      250  GER19931207  Zabel, Rick            25./00.31.32.69
      208  GER19940911  Höfer, Jakob           46./00.32.01.18

 8. BAY LV Auto-Eder-Bayern                      01.34.53.2           13

      217  GER19930220  Hartmann, Andreas      13./00.31.07.05
      152  GER19930612  Schneider, Julian      37./00.31.46.04
      160  GER19940315  Schmitt, Marcel        45./00.32.00.19

 9. ALB Alfred-Lippert Berlin                    01.35.22.7           12

      219  GER19940506  Herklotz, Silvio        8./00.30.31.85
      213  GER19940319  Appelt, Benno          52./00.32.16.12
      174  GER19930207  Schröder, Florian      62./00.32.34.77

10. HES Fachklnik Dr.Herzog Spar                 01.35.24.8           11

      254  GER19930412  Dieteren, Jan          12./00.31.05.51
      184  GER19930322  Beck, Joschka          30./00.31.36.15
      148  GER19940331  Wildner, Alexander     68./00.32.43.21

11. STV Stevens U19 Team Hamburg                 01.36.16.6           10

      238  GER19931128  Teetzmann, Tosan Mic   33./00.31.37.81
      185  GER19940809  Schröder, Jannis       53./00.32.18.57
      232  GER19931212  Nabrotzky, Max         55./00.32.20.24

12. PSL Carboo4U Radsport RHP/Sa                 01.36.19.7            9

      223  GER19930613  Walscheid, Maximilia   11./00.30.52.40
      215  GER19930317  Knaup, Tobias   BL     67./00.32.42.04
      192  GER19930611  Holbach, Fabian        69./00.32.45.33

13. PMB Team Palmberg                            01.36.20.9            8

      233  GER19930121  Diekmann, Leonard      29./00.31.36.05
      229  GER19930623  Schmidt, Alexander     43./00.31.55.75
      168  GER19941002  Sieg, Marcel           71./00.32.49.11

14. STS Schwalbe Team Sachsen                    01.37.36.8            7

      240  GER19930406  Zwingenberger, Phili   50./00.32.13.92
      204  GER19941228  Kretschy, Florian      64./00.32.36.70
      227  GER19930519  Wappler, Benjamin      70./00.32.46.24

15. VCF Hansen Werbetechnik VC F                 01.38.41.2            6

      189  GER19940512  Franz, Julian          57./00.32.25.02
      243  GER19931024  Xanke, Torben          58./00.32.26.17
      211  GER19941028  Brendel, Johannes      89./00.33.50.09

16. XXL Fahrrad XXL Feld RT                      01.41.14.2            5

      177  GER19930502  Moteka, Sebastian      74./00.32.56.46
      190  GER19940510  Heinatsch, Lucas       92./00.34.01.37
      158  GER19940524  Quassowski, Hubertus   93./00.34.16.43







Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de