Zum Inhalt springen

Junioren Bundesliga - 2. Rennen Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt

Tageseinzelwertung nach Korrektur

Rad Bundesliga Junioren 2011
50. Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 01. Mai 2011
Tageseinzel Wertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag     Akt.
  1   19  GER19931207  Zabel, Rick           THÜ LV Thüringe  02.51.23    00.00      210        0
  2    2  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     BAD LV Team Rot  02.51.31    00.08      180        0
  3  137  GER19940109  Schachmann, Maximili  ALB Alfred-Lipp  02.52.04    00.41      160        0
  4   83  GER19931212  Nabrotzky, Max        STV Stevens U19  02.52.04    00.41      145        0
  5  134  GER19940506  Herklotz, Silvio      ALB Alfred-Lipp  02.52.04    00.41      133       25
  6   93  GER19930412  Dieteren, Jan         HES Fachklnik D  02.52.11    00.48      123        0
  7   36  GER19930129  Zepuntke, Ruben       NRW ROSE Team N  02.52.11    00.48      114        0
  8   43  GER19930107  Donath, Felix         COT RSC Cottbus  02.52.11    00.48      106        0
  9  190  GER19940313  Vogt, Dennis          GJS Ghost Junio  02.52.11    00.48       99        0
 10   59  GER19930406  Zwingenberger, Phili  STS Schwalbe Te  02.52.11    00.48       93        0
 11   32  GER19940306  Politt, Nils          NRW ROSE Team N  02.52.11    00.48       88        0
 12    5  GER19930204  Seip, Sören           BAD LV Team Rot  02.52.11    00.48       84        0
 13    4  GER19930314  Mörstedt, Torsten     BAD LV Team Rot  02.52.11    00.48       80        0
 14  149  GER19930613  Walscheid, Maximilia  PSL Carboo4U Ra  02.52.11    00.48       76        0
 15   67  GER19930904  Göttlicher, Sven      SKB Sportforum   02.52.11    00.48       72        0
 16    1  GER19940215  Denz, Nico            BAD LV Team Rot  02.52.11    00.48       69        0
 17  200  GER19930309  Straub, Manuel        BAY LV Auto-Ede  02.52.11    00.48       66        0
 18  189  GER19940715  Seif, Linus           GJS Ghost Junio  02.52.11    00.48       64        0
 19   86  GER19931128  Teetzmann, Tosan Mic  STV Stevens U19  02.52.11    00.48       62        0
 20  209  GER19930720  Brinkmann, Jonas      NDS LV Niedersa  02.52.11    00.48       60        0
 21  109  GER19930617  Ossyra, Gabriel       VCF Hansen Werb  02.52.11    00.48       59        0
 22  121  GER19941215  Rips, Adrian          PMB Team Palmbe  02.52.11    00.48       58        0
 23   48  GER19930210  Tontsch, Markus       COT RSC Cottbus  02.52.11    00.48       57        0
 24  184  GER19930605  Keller, Hermann       GJS Ghost Junio  02.52.30    01.07       56        0
 25  144  GER19940117  Ackermann, Pascal     PSL Carboo4U Ra  02.53.37    02.14       55        0
 26  196  GER19940125  Achterberg, Yannik    BAY LV Auto-Ede  02.53.39    02.16       54        0
 27   15  GER19930316  Dietrich, Benjamin    THÜ LV Thüringe  02.53.39    02.16       53        0
 28  146  GER19941104  Drumm, Felix          PSL Carboo4U Ra  02.54.52    03.29       52        0
 29    6  GER19940827  Weinstein, Domenic    BAD LV Team Rot  02.54.52    03.29       51        0
 30  204  GER19941023  Schormair, Fabian     BAY LV Auto-Ede  02.54.52    03.29       50        0
 31  213  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar  NDS LV Niedersa  02.54.52    03.29       49        0
 32   27  GER19940708  Bauhaus, Phil         NRW ROSE Team N  02.55.25    04.02       48        0
 33   84  GER19930112  Rieckmann, Felix      STV Stevens U19  02.55.25    04.02       47        0
 34  212  GER19940404  Reske, Tim            NDS LV Niedersa  02.55.25    04.02       46        0
 35   33  GER19941112  Richter, Moritz       NRW ROSE Team N  02.55.25    04.02       45        0
 36  131  GER19940319  Appelt, Benno         ALB Alfred-Lipp  02.55.25    04.02       44        0
 37   44  GER19930616  Menzel, Bastian       COT RSC Cottbus  02.55.28    04.05       43        0
 38   58  GER19930519  Wappler, Benjamin     STS Schwalbe Te  02.55.28    04.05       42        0
 39   66  GER19930315  Becker, Lars          SKB Sportforum   02.55.28    04.05       41        0
 40  105  GER19941028  Brendel, Johannes     VCF Hansen Werb  02.55.28    04.05       40        0
 41  186  GER19940407  Mathis, Marco         GJS Ghost Junio  02.55.28    04.05       39        0
 42  187  GER19930227  Merk, Max             GJS Ghost Junio  02.55.28    04.05       38        0
 43  216  GER19940523  Breuste, Anton David  NDS LV Niedersa  02.55.28    04.05       37        0
 44  197  GER19931013  Fieck, Arnold         BAY LV Auto-Ede  02.55.28    04.05       36        0
 45  158  GER19930303  Jasper, Lennart       CTD Cycling Tea  02.55.28    04.05       35        0
 46  214  GER19930227  Tünnermann, Felix     NDS LV Niedersa  02.55.28    04.05       34        0
 47  203  GER19931015  Winkler, Tim          BAY LV Auto-Ede  02.55.28    04.05       33        0
 48   49  GER19930913  Vasyliv, Yuriy        COT RSC Cottbus  02.55.28    04.05       32        0
 49  151  GER19930611  Holbach, Fabian       PSL Carboo4U Ra  02.55.28    04.05       31        0
 50   72  GER19940315  Schomber, Nils        SKB Sportforum   02.55.28    04.05       30        0
 51    3  GER19940314  Egner, Arne           BAD LV Team Rot  02.55.28    04.05       29        0
 52  148  GER19930317  Knaup, Tobias         PSL Carboo4U Ra  02.55.28    04.05       28        0
 53  215  GER19940621  Vollprecht, Ingvar    NDS LV Niedersa  02.55.28    04.05       27        0
 54    7  GER19940106  Bölts, Tom            BAD LV Team Rot  02.55.28    04.05       26        0
 55   98  GER19940515  Bremser, Tobias       HES Sparkassenv  02.55.28    04.05       25        0
 56   79  GER19930827  Beyer, Sebastian      STV Stevens U19  02.55.39    04.16       24        0
 57  191  GER19940919  Soballa, Carl         GJS Ghost Junio  02.55.49    04.26       23        0
 58   14  GER19931027  Butz, Florian         THÜ LV Thüringe  03.02.42    11.19       22        0
 59  172  GER19940510  Heinatsch, Lucas      XXL Fahrrad XXL  03.05.03    13.40       21        0
 60  106  GER19940512  Franz, Julian         VCF Hansen Werb  03.05.03    13.40       20        0
 61  107  GER19940523  Jeske, Jan            VCF Hansen Werb  03.05.03    13.40       19        0
 62   54  GER19941228  Kretschy, Florian     STS Schwalbe Te  03.05.57    14.33       18        0
 63   80  GER19940616  Carstensen, Lucas     STV Stevens U19  03.05.57    14.33       17        0
 64  120  GER19941213  Herrmann, Jonathan    PMB Team Palmbe  03.05.57    14.33       16        0
 65  132  GER19931228  Beyer, Maximilian     ALB Alfred-Lipp  03.05.57    14.33       15        0
 66   18  GER19941103  Schulz, Maik          THÜ LV Thüringe  03.05.57    14.33       14        0
 67   31  GER19930330  Nottebohm, Kim Simon  NRW ROSE Team N  03.05.57    14.33       13        0
 68   16  GER19940911  Höfer, Jakob          THÜ LV Thüringe  03.05.57    14.33       12        0
 69  185  GER19930625  Koch, Jonas           GJS Ghost Junio  03.05.57    14.33       11        0
 70   28  GER19930203  Christiaens, Jörn     NRW ROSE Team N  03.05.57    14.33       10        0
 71  114  GER19931024  Xanke, Torben         VCF Hansen Werb  03.05.57    14.33        9        0
 72  133  GER19930914  Gumtz, Wilhelm        ALB Alfred-Lipp  03.05.57    14.33        8        0

 ympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de