Zum Inhalt springen

Junioren Bundesliga - 2. Rennen Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt

Tages Mannschaftswertung nach Korrektur

Rad Bundesliga Junioren 2011
50. Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 01. Mai 2011
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft                            Fahrer                                             Rang/Zeit .                            Punkte

  1. BAD LV Team Rothaus Baden                    08.35.53.0           30

        2  GER19930226  Egger, Mike-Aaron       2./02.51.31.00
        5  GER19930204  Seip, Sören            12./02.52.11.00
        4  GER19930314  Mörstedt, Torsten      13./02.52.11.00

 2. GJS Ghost Junior Team Stuttg                 08.36.52.0           25

      190  GER19940313  Vogt, Dennis            9./02.52.11.00
      189  GER19940715  Seif, Linus            18./02.52.11.00
      184  GER19930605  Keller, Hermann        24./02.52.30.00

 3. ALB Alfred-Lippert Berlin                    08.39.33.0           21

      137  GER19940109  Schachmann, Maximili    3./02.52.04.00
      134  GER19940506  Herklotz, Silvio        5./02.52.04.00
      131  GER19940319  Appelt, Benno          36./02.55.25.00

 4. STV Stevens U19 Team Hamburg                 08.39.40.0           18

       83  GER19931212  Nabrotzky, Max          4./02.52.04.00
       86  GER19931128  Teetzmann, Tosan Mic   19./02.52.11.00
       84  GER19930112  Rieckmann, Felix       33./02.55.25.00

 5. NRW ROSE Team NRW                            08.39.47.0           16

       36  GER19930129  Zepuntke, Ruben         7./02.52.11.00
       32  GER19940306  Politt, Nils           11./02.52.11.00
       27  GER19940708  Bauhaus, Phil          32./02.55.25.00

 6. COT RSC Cottbus-Brandenburg                  08.39.50.0           15

       43  GER19930107  Donath, Felix           8./02.52.11.00
       48  GER19930210  Tontsch, Markus        23./02.52.11.00
       44  GER19930616  Menzel, Bastian        37./02.55.28.00

 7. PSL Carboo4U Radsport RHP/Sa                 08.40.40.0           14

      149  GER19930613  Walscheid, Maximilia   14./02.52.11.00
      144  GER19940117  Ackermann, Pascal      25./02.53.37.00
      146  GER19941104  Drumm, Felix           28./02.54.52.00

 8. BAY LV Auto-Eder-Bayern                      08.40.42.0           13

      200  GER19930309  Straub, Manuel         17./02.52.11.00
      196  GER19940125  Achterberg, Yannik     26./02.53.39.00
      204  GER19941023  Schormair, Fabian      30./02.54.52.00

 9. NDS LV Niedersachsen                         08.42.28.0           12

      209  GER19930720  Brinkmann, Jonas       20./02.52.11.00
      213  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar   31./02.54.52.00
      212  GER19940404  Reske, Tim             34./02.55.25.00

10. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 08.43.07.0           11

       67  GER19930904  Göttlicher, Sven       15./02.52.11.00
       66  GER19930315  Becker, Lars           39./02.55.28.00
       72  GER19940315  Schomber, Nils         50./02.55.28.00



11. THÜ LV Thüringen U19m                        08.47.44.0           10

       19  GER19931207  Zabel, Rick             1./02.51.23.00
       15  GER19930316  Dietrich, Benjamin     27./02.53.39.00
       14  GER19931027  Butz, Florian          58./03.02.42.00

12. VCF Hansen Werbetechnik VC F                 08.52.42.0            9

      109  GER19930617  Ossyra, Gabriel        21./02.52.11.00
      105  GER19941028  Brendel, Johannes      40./02.55.28.00
      106  GER19940512  Franz, Julian          60./03.05.03.00

13. STS Schwalbe Team Sachsen                    08.53.36.0            8

       59  GER19930406  Zwingenberger, Phili   10./02.52.11.00
       58  GER19930519  Wappler, Benjamin      38./02.55.28.00
       54  GER19941228  Kretschy, Florian      62./03.05.57.00



Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de