Zum Inhalt springen

Jedermannrennen in Fürth 2007

Team Ergebnis

Jedermannrennen in Fürth im Rahmen der
 Bayern Rundfahrt 2007
Teamergebnis


   1. Team blue essentials                         04:48:39.34

             392  Ackermann, Nino                 01:36:09.248
             329  Reitenspieß, Matthias           01:36:09.731
             304  Koopmann, Holger                01:36:20.363
               4  Eckardt, Stefan                 01:36:32.204
             389  Imgrund, Florian                01:38:44.076

   2. SV Grün- Weiß 90, Hildburghaus               04:48:46.61    00:07.27

             391  Blatt, Alexander                01:36:08.950
             237  Thaler, Michael                 01:36:09.470
             337  Gundelwein, Marko               01:36:28.191
             387  Rüger, Matthias                 01:36:34.200
             169  Schmalz, Thomas                 01:36:40.927
             204  Reichardt, Michael              01:38:52.075

   3. Team Rösslein                                04:48:57.65    00:18.31

             238  Warnhofer, Michael              01:36:08.713
             178  Fuchs, Michael                  01:36:14.239
             215  Petric, Frank                   01:36:34.697
             377  Reichardt, Thilo                01:36:36.008
             263  Körner, Sandra                  01:38:52.305
             291  Haffner, Heidi                  01:44:27.398
             253  Ruf, Harald                     01:44:34.008

   4. RADioAKTIV Racing - Team Speed               04:49:04.47    00:25.13

             463  Wickles, Thomas                 01:36:05.430
             498  Kotschenreuther, Martin         01:36:28.794
             487  Kotschenreuther, Joseph         01:36:30.253
             473  Kotschenreuther, Ferdinand      01:36:52.952

   5. Team Guttenberger+Partner                    04:49:06.54    00:27.20

             224  Zimmermann, Oliver              01:36:11.283
             349  Fiegl, Tobias                   01:36:24.580
             300  Kuhbandner, Andre               01:36:30.676
             459  Lang, Markus                    01:36:30.698
             368  Schneider, Sven                 01:38:52.235

   6. Marin Bikes                                  04:49:08.53    00:29.19

             432  Loos, Steffen                   01:36:11.880
             359  Puschmann, Jan                  01:36:24.347
             461  Otzelsberger, Peter             01:36:32.297
             397  Singer, Jens                    01:38:03.845

   7. Radon-Cyclepower                             04:49:23.06    00:43.72

             213  Jakobs, Uwe                     01:36:14.714
             393  Bätzing, Daniel                 01:36:31.213
             125  Hubl, Erich                     01:36:37.142
             258  Glowacki, Martin                01:38:49.541
             396  Kostin, Iwan                    01:38:59.599
               5  Kosswig, Linetta                01:51:40.276
             267  Böhmer, Sabine                  01:52:50.981
             122  Hubl, Ursula                    02:02:00.456

   8. TeamBikeWear.com                             04:49:23.74    00:44.40

             261  Bauer, Alexander                01:36:08.821
             318  Müller, Marc                    01:36:34.329
             310  Cramer, Judith                  01:36:40.590
              18  Wiepjes, Martin Oliver          01:37:02.543
             394  Wurian, Ron                     01:44:23.113
             344  Geilert, Markus                 01:45:05.450

   9. team radsport-forum.de                       04:49:25.36    00:46.02

             260  Schubhard, Thomas               01:36:08.790
             409  Jakesch, Andy                   01:36:35.888
             492  Eichhorn, Stefan                01:36:40.678
             307  Schwandt, Thomas                01:36:45.064

  10. Team Langenzenn                              04:49:39.50    01:00.16

             155  Stengel, Werner                 01:36:27.343
             330  Eberlein, Gerhard               01:36:34.365
             281  Daßler, Alfons                  01:36:37.794
             161  Daßler, Christian               01:38:47.649
             163  Sand, Helmut                    01:38:49.573

  11. RADioAKTIV Racing - Team Surpr               04:49:39.89    01:00.55

             418  Schlögel, Markus                01:36:31.770
             303  Eicher, Andreas                 01:36:33.906
             480  Pickelmann, Stefan              01:36:34.208
             439  Pachl, Daniel                   01:36:35.139
             308  Kiefhaber, Thorsten             01:38:52.943
             467  Pickelmann, Lena                01:44:25.388
             497  Lautner, Felix                  01:52:23.846

  12. Gullo Caffee                                 04:49:57.87    01:18.53

              24  Entes, Christian                01:36:32.788
              10  Groenewald, Frank               01:36:41.487
              14  Leingartner, Andreas            01:36:43.586
              17  Keller, Benjamin                01:36:58.347
              11  Aflatoon, Sassan                01:53:16.774

  13. Team Minibarista                             04:51:19.72    02:40.38

             225  Heuser, Ralph                   01:36:10.950
             289  Sasse, Rainer                   01:36:23.312
             271  Keller, Peter                   01:38:45.461
             313  Sayle, Isabell                  01:38:47.268
             222  Keller, Ruth                    01:44:28.598

  14. Stadler                                      04:51:24.70    02:45.36

             483  Voit, Wolfgang                  01:36:09.582
             357  Berntgen, Jochen                01:36:25.123
             279  Nehls, Rainer                   01:38:49.996
             164  Bär, Klaus                      01:38:50.817
             113  Wißmmeier, Rainer               01:38:51.353
             500  Wißmeier, Andreas               01:44:25.351
             453  Wißmeier, Bernd                 01:44:27.261
              95  Pitsch, Reinhold                01:44:27.913
             171  Payer, Josef                    01:52:23.959
             466  Wißmeier, Thomas                01:52:26.348
             145  Stimpfl, Udo                    01:52:50.098

  15. MAN Power-Team                               04:51:57.25    03:17.91

             172  Hamberger, Albert               01:36:32.390
             158  Reitemeier, Peter               01:36:40.260
             157  Schröter, Herbert               01:38:44.595
             141  Winter, Manfred                 01:38:45.556
             197  Zwicker, Karl                   01:38:49.321
             140  Hamberger, Thomas               01:38:52.945
             114  Hoffmann, Eduard                01:44:25.160
             115  Winnen, Curt                    01:44:25.551
             168  Dillitzer, Thomas               01:44:34.501
             244  Hamberger, Claudia              01:52:29.035

  16. Team Paralympic                              04:52:06.46    03:27.12

             471  Graf, Tobias                    01:36:35.531
             284  Schloss, Matthias               01:36:37.495
             348  Käßner, Tino                    01:38:53.428
             255  Winkler, Erich                  01:44:25.590
             403  Simanowski, Natalie             01:48:46.958
             248  Teuber, Michael                 02:02:56.484

  17. Toyota-Team-Wildflecken                      04:53:39.48    05:00.14

             191  Wiedersich, Michael             01:36:32.214
             324  Voigt, Martin                   01:38:15.961
             167  Schwarz, Ralf                   01:38:51.313
             268  Bremse, Nico                    01:41:26.881
             290  Reith, Oliver                   01:44:25.009

  18. Brodwoschdexbress                            05:02:05.04    13:25.70

             183  Zill, Thomas                    01:38:48.302
             189  Kahrs, Dirk                     01:38:50.980
             174  Schmidt, Joachim                01:44:25.757
             131  Müller, Peter                   01:44:26.742
             153  Schindler-Renck, Ralf           01:44:28.772
             194  Schuh, Heinz                    01:51:39.329
             398  Rosenhagen, Christian           01:51:43.218
             165  Eichhorn, Thomas                01:51:43.247
             264  Schuh, Sabine                   01:52:51.418
             372  Behrendt, Enno                  02:01:16.478

  19. Gruppo Fratoni                               05:10:01.56    21:22.22

             338  Nagler, Stephan                 01:38:45.311
             295  König, Michael                  01:38:50.183
             226  Steikowski, Jörg                01:52:26.073
             223  Beyer, Thomas                   01:52:27.164
             375  Kurz, Sascha                    02:17:11.343

  20. Team Icehouse e.V.                           05:21:17.30    32:37.96

             250  Dechert, Karlheinz              01:44:23.874
             428  Übelhack, Frank                 01:44:24.144
             382  Maisel, Thilo                   01:52:29.289
             457  Dauer, Christoph                01:53:28.449
             209  Landgraf, Peter                 02:06:07.083

  21. RECKZIEGEL marketing                         05:50:59.83    02:20.49

             179  Reinhold, Bernd                 01:52:24.192
             137  Hofmeier, Klaus                 01:52:28.461
             100  Respond, Paul                   02:06:07.178



Mikro – Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH , D-63584 Gründau ( +49-6051-9659-0 -Ê +49-6051-9659-29
Technik - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de