Zum Inhalt springen

Jedermannrennen im Rahmen der Mainfrankentour

Tages - Gesamt Ergebnis Jedermänner

Internationale  Mainfranken – Tour
2 Etappenfahrt mit Prolog  18. - 20. Juli 2010
Stadtlauringen  - 20. Juni 2010
Tages-Einzelwertung Jedermann Rennen
Distance: 46.4000 km                              Moyenne: 40.1485 km/h

Rang   St-Nr. Name                    Verein                        Klasse  Rg-Kl Zeit          Rückstand
    1     59  Fischer, René           Levrier Test Team               AK4      1  01:09:20.551
    2     57  Holl, Matthias          Team Glatte Wade                AK3      1  01:09:20.645  00:00
    3     63  Bantel, Ralf            Team Voba RSV 06 Nattheim       AK3      2  01:09:21.229  00:00
    4     65  Paschmann, Jan          VFR Herpersdorf                 AK3      3  01:09:21.525  00:00
    5     61  Halle, Martin           Wörlitz                         AK2      1  01:09:22.410  00:01
    6     56  Schrot, Christian       Team Glatte Wade                AK3      4  01:09:22.751  00:02
    7     62  Kowallewski, Jens       Levrier Test Team               AK4      2  01:09:23.135  00:02
    8     60  Weinhold, Bernd         Levrier Test Team               AK4      3  01:09:23.428  00:02
    9     39  Knödler, Andreas        Team Voba RSV 06 Nattheim       AK2      2  01:09:23.754  00:03
   10     28  Hauser, Holger          RMV Concordia Strullendorf      AK4      4  01:09:24.032  00:03
   11     14  Kaiser, Robert          RSV Schweinfurt                 AK4      5  01:09:24.594  00:04
   12     58  Imling, Gabriel         RWV Haselbach                   AK3      5  01:09:24.783  00:04
   13     15  Durlak, Manuel          Chiemgau Biking Road Team       AK3      6  01:09:24.838  00:04
   14     49  Schmalz, Thomas         SV Werra 07 Hildburghausen      AK3      7  01:09:25.313  00:04
   15     34  Jakesch, Andy           RSG Vilstal                     AK3      8  01:09:25.392  00:04
   16     50  Hoffmann, Klaus         Erlangen                        AK3      9  01:09:25.548  00:04
   17     35  Bräutigam, Nils         DKV Team Neff                   AK3     10  01:09:26.144  00:05
   18     44  Bischof, Frank          Team-Univega                    AK4      6  01:09:26.186  00:05
   19     53  Frank, Mario            Multicycling Bayreuth           AK2      3  01:09:26.339  00:05
   20     26  Strobel, Benedikt       RSG Wrzburg/Zweirad Weissensee  AK3     11  01:09:26.694  00:06
   21     37  Mayr, Gerd              Team Voba RSV 06 Nattheim       AK4      7  01:09:26.735  00:06
   22     42  Forster, Thomas         Neorosportfurt                  AK4      8  01:09:27.206  00:06
   23     54  Billner, Markus         Emskirchen                      AK4      9  01:09:27.519  00:06
   24     18  Borst, Volker           heikosradschuppen.com           AK4     10  01:09:27.566  00:07
   25     19  Voigt, Martin           heikosradschuppen.com           AK3     12  01:09:27.684  00:07
   26     13  Höfling, Michael        VFR Herpersdorf                 AK2      4  01:09:28.320  00:07
   27     45  Unsleber, Markus        Heikosradschuppen.com           AK3     13  01:09:28.891  00:08
   28     43  Knab, Johannes          Nepro Sport                     AK5      2  01:09:29.049  00:08
   29     52  Weisenssel, Jochen      Bike Junior Team                AK1      1  01:09:29.892  00:09
   30     21  Schäfer, Burkhard       Ha?erg Ranch Kerbfeld           AK5      3  01:11:58.203  02:37
   31     48  Weckel, Elmer           Seligenstadt                    AK3     14  01:13:22.100  04:01
   32     22  Neumann, Florian        RMV Concordia Strullendorf      AK2      5  01:14:03.080  04:42
   33     33  Lang, Michael           kraftprotz                      AK4     11  01:17:07.105  07:46
   34     32  Nagel, Thomas           RV Union Nrnberg                AK4     12  01:17:38.890  08:18
   35     27  HAMANN, Ferdinand       SC-Darmstadt                    AK5      4  01:20:19.359  10:58
   36     36  Schneider, Johannes     Racing Team Hochschule Ingolst  AK2      6  01:20:19.397  10:58
   37     30  Kuhn, Helmut            Hohenroth                       AK4     13  01:20:19.995  10:59
   38     64  Albert, Walter          Fulda                           AK5      5  01:20:22.752  11:02
   39     41  Joa, Ingeborg           TV-DJK Hammelburg               AK2      7  01:21:13.325  11:52
   40     12  Karwoth, Thomas         Hohenroth                       AK2      8  01:23:39.981  14:19
   41     25  Lange, Torsten          RSC-Edelwei?Frankfurt/Main      AK4     14  01:25:58.098  16:37
   42     46  Reuter, Andreas         Stadtlauringen                  AK4     15  01:27:10.932  17:50
   43     17  Reichl, Jonathan        Erlangen                        AK2      9  01:27:12.135  17:51
   44     38  Besing, Maximilian      Oberlauringen                   AK1      2  01:28:31.538  19:10
   45     47  Kohlhofer, Franz        Stadtlauringen                  AK5      6  01:29:50.269  20:29
   46     51  Hümmer, Christian       DAV Bamberg                     AK4     16  01:29:55.325  20:34
   47     23  Wenig, Jürgen           Philippsthal                    AK5      7  01:30:00.741  20:40
   48      9  Barthelmes, Willi       Willi                           AK4     17  01:30:00.923  20:40
   49      6  Lohse, Dirk                                             AK4     18  - 1 Runde
   50     55  Beck, Robert            Stadtlauringen                  AK3     15  - 1 Runde



       Stadtlauringen  20.06.2010/ 13:33:35




                                               Klasse            Rang-Kl.        Zeit                    Rückstand

Olympia Event Service Mikro Timing – Tel: +49(0)231 – 56 22 80 70 Fax: : +49(0)231 – 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de