Zum Inhalt springen

Jedermannrennen Cottbus 2009

Ergebnis Einzelzeitfahren am 26.06.2009

48. Strassenrennen Cottbus  Görlitz - Cottbus
Cottbus, 26. Juni 2009
Klassement  Jedermänner Einzelzeitfahren


Rang St.N. Kl. Name                  Team             Zeit        Rückst.        .

-------------------------------------------------------------------------

  1    3  M    Schaal, Daniel        Ferox Bikekult   0:25:39.60  00.00.00
  2    1  M    Reuß, Jörn            Ferox Bikekult   0:25:52.79  00.13.19
  3   76  M    Kühmel, Sandrow       Chemnitz         0:25:56.57  00.16.97
  4  378  M    Lieske, Ralph         RSC Cottbus      0:25:57.88  00.18.28
  5  235  M    Chemnitz, Guido       Team Westpoint   0:26:06.69  00.27.09
  6  517  M    Beck, Tino            Zabitz           0:26:09.52  00.29.92
  7  216  M    Tober, Ronny          RK Endspurt 09   0:26:20.27  00.40.67
  8  164  M    Koalick, Andreas      Kolkwitz         0:26:32.98  00.53.38
  9   32  M    Leps, Michael         Halberstadt      0:26:35.94  00.56.34
 10  236  M    Chemnitz, Dirk        Team Westpoint   0:26:37.68  00.58.08
 11   18  M    Wernicke, Renzo       Team Uniwega     0:26:46.53  01.06.93
 12   79  S2   Barth, Hendrik        Ferox Bikekult   0:26:52.81  01.13.21
 13  279  M    Schneider, Sascha     Radteam Borgsdo  0:27:10.39  01.30.79
 14  169  S2   Schenk, Falko         RSV Werner Otto  0:27:17.65  01.38.05
 15  218  M    Helbig, Frank         RK Endspurt 09   0:27:21.83  01.42.23
 16    5  M    Mattke, Jörn          Ferox Bikekult   0:27:27.49  01.47.89
 17   73  S2   Paddags, Ralf         OSC Potsdam      0:27:31.02  01.51.42
 18  399  M    Olomek, Jens          Scott-Team-Lore  0:27:31.45  01.51.85
 19  299  M    Wolfrum, Patrick      RSV Peitz        0:27:35.74  01.56.14
 20  172  M    Klemm, Andreas        SC DHfK Leipzig  0:27:38.46  01.58.86
 21  221  S2   Schicketanz, Thomas   Viner Racing Te  0:27:48.72  02.09.12
 22  356  M    Sachse, Renè          RC-Gera 92 e.V.  0:27:51.42  02.11.82
 23  188  M    Loreck, Franco        Team Uniwega     0:27:53.04  02.13.44
 24  217  M    Schons, Oliver        RK Endspurt 09   0:27:53.16  02.13.56
 25  165  S3   Meyerhoff, Otto       TSV-Harburg-Ber  0:27:53.28  02.13.68
 26    2  M    Stephan, Torsten      Ferox Bikekult   0:27:55.32  02.15.72
 27   16  M    Wiesiolek, Thomas     Fair gewinnt e.  0:27:56.79  02.17.19
 28  214  S3   Dreger, Klaus-Peter   RK Endspurt 09   0:28:01.43  02.21.83
 29  168  M    Höfer, Frank          Böhla            0:28:17.43  02.37.83
 30  182  S2   Werner, Jens          OSC Potsdam      0:28:18.99  02.39.39
 31  368  S3   Häntsch, Gunter       RV-Zwenkau 1890  0:28:21.75  02.42.15
 32  176  S3   Künast, Thomas        RC Gera 92       0:28:24.37  02.44.77
 33  359  M    Härtwig, Christian    Radteam Cöpenic  0:28:28.78  02.49.18
 34   23  S2   Zippan, Michael       RSV 93 Königs W  0:28:30.37  02.50.77
 35  154  M    Pottag, André         PSV 1893 Forst   0:28:30.64  02.51.04
 36  159  S2   Riebow, Uwe           TSV Cottbus      0:28:45.24  03.05.64
 37  152  S2   Mysliwiec, Heiko      SV-Halle         0:28:54.36  03.14.76
 38  226  M    Schiemann, Thomas     RSV Peitz        0:28:55.22  03.15.62
 39  177  S2   Völkl, Rainer         VC Concordia We  0:29:00.82  03.21.22
 40  408  M    Halkow, Rene          RSV Peitz        0:29:00.93  03.21.33
 41  180  J    Geisthardt, Dennis    RC Charlottenbu  0:29:08.54  03.28.94
 42  186  M    Steuer, Jens          TSV Cottbus      0:29:17.86  03.38.26
 43  237  S4   Sellesk, Dietmar      Schwalbe Trier   0:29:19.64  03.40.04
 44  220  M    Heller, Jens          Berlin Racing T  0:29:23.71  03.44.11
 45  212  S3   Herter, Michael       RSC Cottbus      0:29:25.79  03.46.19
 46  153  M    Gütte, Roger          PSV Cyclingteam  0:29:33.51  03.53.91
 47   13  M    Sonnabend, Christian  IKK Sachsen      0:29:36.88  03.57.28
 48  241  S2   Wesser, Tino          RC Gera 92       0:29:38.68  03.59.08
 49   12  M    Kschischenk, Rainer   IKK Sachsen      0:29:39.12  03.59.52
 50  229  M    Seiler, Alexander     NRVg. Luisensta  0:29:48.35  04.08.75
 51  189  M    Klar, Marco           BSV Chemie Tsch  0:29:49.42  04.09.82
 52  170  M    Tuschmo, Stefan       Seidewinkler Re  0:29:52.63  04.13.03
 53  171  M    Quandt, Christian     SV Motor Ebersw  0:29:55.45  04.15.85
 54   36  M    Donath, Stefan        SSV Lichtenstei  0:29:58.17  04.18.57
 55  179  M    Renner, Fabian        Berlin           0:29:59.97  04.20.37
 56  155  S4   Wulff, Hans-Hermann   VfL Börnsen      0:29:59.99  04.20.39
 57  200  M    Schammler, René       Elgersburg       0:30:01.60  04.22.00
 58   19  M    Gräfe, Matthias       Team Uniwega     0:30:05.08  04.25.48
 59  219  M    Leinert, Martin       Kirschau         0:30:07.93  04.28.33
 60  178  M    Gruber, Martin        TSV Cottbus      0:30:13.97  04.34.37
 61  353  M    Stenzel, Eric         RSV Peitz        0:30:17.63  04.38.03
 62   39  M    Bischof, Frank        Team Uniwega     0:30:30.45  04.50.85
 63   20  M    Meyer, Gerit          Team Uniwega     0:30:33.90  04.54.30
 64   11  M    Weihe, Marcus         RC Charlottenbu  0:30:43.31  05.03.71
 65  355  S2   Röhr, Jürgen          RV Zwenkau 1890  0:30:48.50  05.08.90
 66  167  M    Löser, Mike           Team Rennschnec  0:30:50.94  05.11.34
 67  175  S4   Dietze, Peter         PSV Chemnitz     0:30:53.75  05.14.15
 68  181  S2   Lehmann, Uwe          Kleinkmehlen     0:30:55.36  05.15.76
 69  157  F    Burow, Katrin         TuS Neukölln Be  0:31:02.94  05.23.34
 70  158  M    Lucke, Axel           Cottbus          0:31:03.98  05.24.38
 71  422  S3   Weber, Karl-Heinz     RK Endspurt 09   0:31:04.88  05.25.28
 72  257  S2   Flohr, Hans-Peter     Neuenhofe        0:31:06.11  05.26.51
 73  223  S3   Schleifring, Roland   RSV Königs Wust  0:31:10.22  05.30.62
 74  213  S3   Heinrich, Andreas     RSC Cottbus      0:31:16.19  05.36.59
 75  192  M    Hoffmann, Holm        Special Olympic  0:31:21.85  05.42.25
 76  238  M    Kuttritz, Jan         Hennigsdorf      0:31:30.16  05.50.56
 77   81  S2   Heinrich, Bernd       Lipten           0:31:34.54  05.54.94
 78  151  S3   Wiensch, Joachim      Forst            0:31:35.73  05.56.13
 79  185  S2   Lehnigk, Jürgen       Lipten           0:31:50.09  06.10.49
 80  385  S4   Zippan, Hans          RSV 93 Königs W  0:31:52.02  06.12.42
 81  190  S3   Opitz, Karsten        LRT Lübben 92    0:31:57.90  06.18.30
 82  516  M    Kowalczyk, Maximilia  Berlin           0:32:02.58  06.22.98
 83  163  M    Zielke, Daniel        Triathlon Team   0:32:12.04  06.32.44
 84  208  S2   Hüfner, Alex          Ferox Bikekult   0:32:19.12  06.39.52
 85  365  M    Stiller, Jurik        Finsterwalde     0:32:21.71  06.42.11
 86  191  M    Kogel, Boris          Special Olympic  0:32:31.12  06.51.52
 87  234  M    Hahn, Mirko           Bremen           0:32:34.00  06.54.40
 88  351  M    Klepel, Marco         Cottbus          0:32:34.13  06.54.53
 89  363  S4   Wünsche, Rainer       RK Endspurt 09   0:32:36.18  06.56.58
 90   27  S2   Kümmel, Steffen       Milram-Jederman  0:32:40.37  07.00.77
 91  193  M    Naumann, Daniel       Special Olympic  0:32:59.04  07.19.44
 92  352  S4   Geike, Hans-Ulrich    RSC Cottbus-Vel  0:33:07.43  07.27.83
 93   10  F    Weihe, Undine         RC Charlottenbu  0:33:27.55  07.47.95
 94  187  M    Schulz, Henrik Dr.    RSV 95 Plessa    0:33:34.72  07.55.12
 95    9  S2   Schubert, Torsten     RSV "Werner Ott  0:33:38.68  07.59.08
 96  367  S4   Hubrich, Reinhard     Plessa           0:33:39.35  07.59.75
 97  173  S4   Scadock, Jürgen       LRV Hohenbocka   0:33:40.03  08.00.43
 98  364  S4   Lentz, Helmut         RV Rehbrücke     0:33:56.61  08.17.01
 99  420  S2   Jarick, Mario         Burg/Spreewald   0:33:58.25  08.18.65
100  395  S2   Lautenbach, Annegret  Chiceria Cottbu  0:34:27.09  08.47.49
101  211  S3   Sprenger, Jörg        Schirm-Sprenger  0:34:28.51  08.48.91
102  230  M    Ryll, Marco           CSM-Frankfurt (  0:34:52.93  09.13.33
103  166  S4   Wegmershausen, Volkm  Raika Gastein    0:35:46.03  10.06.43
104  360  S2   Kühne, Olaf           Lausitzer Sport  0:36:18.48  10.38.88
105  196  M    Selbitz, Mario        BPRSV/RSC        0:37:13.11  11.33.51
106  174  S4   Schobner, Winfried    Weißkeißel       0:37:42.28  12.02.68
107  209  S4   Poleschner, Gerhard   Cottbuser Parkl  0:38:09.69  12.30.09
108  194  F    Majunke, Jana         BPRSV/RSC        0:44:09.36  18.29.76





       Cottbus  26  June  2009/ 19:37:37