Zum Inhalt springen

Jedermannetappenfahrt 2008

Tageswertung - Velten 13.09.2008

Brandenburg Jedermannetappenfahrt 2008
Velten 13.09.2008
Tages-Ergebnis



Rang   St_Nr  Name                     Team                           Klasse   Rang/KL.        Zeit        Rückstand

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1      1  Kalz, Uwe                                               Männer C      1         01:01:24.733
    2     40  Reuß, Jörn              Ferox Bikekult                  Männer C      2         01:01:26.169  00:00:01
    3     24  Sinske, Axel            RSC Cottbus                     Männer C      3         01:01:28.259  00:00:03
    4     75  Altenkirch, Volker                                      Männer C      4         01:01:33.725  00:00:08
    5      8  Eißen, Jannis           Team Westpoint 1                Männer A      1         01:01:34.405  00:00:09
    6    108  Weber, Joa              KED Bianci Masters Berlin       Männer C      5         01:01:39.866  00:00:15
    7    110  Busch, Enrico           KED Bianci Masters Berlin       Männer C      6         01:02:00.716  00:00:35
    8     22  Zippan, Michael         Ferox Bikkult                   Männer C      7         01:02:01.166  00:00:36
    9     39  Schaal, Daniel          Ferox Bikekult                  Männer B      1         01:02:01.235  00:00:36
   10    102  Fuhrmann, Karsten                                       Männer C      8         01:02:01.250  00:00:36
   11     29  Arndt, Carsten          VfL Wolfsburg                   Männer C      9         01:02:02.073  00:00:37
   12     51  Blaesing, Christopher   Berliner TSC                    Männer A      2         01:02:02.316  00:00:37
   13      9  Chemnitz, Dirk                                          Männer B      2         01:02:02.521  00:00:37
   14     79  Kirscht, Olaf           KED Bianchi Masters Berlin      Männer C     10         01:02:02.649  00:00:37
   15    109  Kühn, Frank             KED Bianci Masters Berlin       Männer C     11         01:02:02.703  00:00:37
   16     76  Heller, Jens            Berlin Racing Team              Männer A      3         01:02:02.773  00:00:38
   17     63  Butschack, Rainer       SV Dassow 24                    Männer C     12         01:02:03.962  00:00:39
   18      6  Krüger, Peter           Team Westpoint 1                Männer B      3         01:02:04.410  00:00:39
   19     80  Bertkau, Jürgen                                         Männer D      1         01:02:04.567  00:00:39
   20     25  Treibmann, Michael      RSC Cottbus                     Männer C     13         01:02:05.911  00:00:41
   21     36  Wanka, Mike             Ferox Bikekult 2                Männer B      4         01:02:06.167  00:00:41
   22     41  Matke, Jörn             Ferox Bikekult 2                Männer C     14         01:02:06.275  00:00:41
   23     27  Blanke, Steffen         RSC Cottbus                     Männer C     15         01:02:06.362  00:00:41
   24     89  Lobjinski, Nico                                         Männer A      4         01:02:06.924  00:00:42
   25      7  Köpke, Robert           Team Westpoint 1                Männer A      5         01:02:07.040  00:00:42
   26     46  Wallbaum, Falk          Das halbe Mixed-Team            Männer A      6         01:02:08.004  00:00:43
   27     78  Mill, Arne              RSG Sprinter Fredersdorf        Männer B      5         01:02:08.833  00:00:44
   28     37  Stephan, Torsten        Ferox Bikekult                  Männer B      6         01:02:09.351  00:00:44
   29     48  Schilling, Andre                                        Männer C     16         01:04:24.423  00:02:59
   30     23  Brombach, Michael                                       Männer B      7         01:04:24.545  00:02:59
   31     88  Kuhn, Kevin                                             Männer A      7         01:04:27.439  00:03:02
   32     82  Wolf, Stefan                                            Männer A      8         01:04:28.134  00:03:03
   33     59  Schilling, Stefan                                       Männer B      8         01:04:30.913  00:03:06
   34     68  Kallin, Lutz                                            Männer D      2         01:04:32.708  00:03:07
   35     90  Plunze, Frank                                           Männer C     17         01:05:43.686  00:04:18
   36     99  Florczak, Marek                                         Männer D      3         01:08:09.847  00:06:45
   37     42  Götze, Michel           Ferox Bikekult 2                Männer B      9         01:08:09.945  00:06:45
   38     16  Volbracht, Burkhardt                                    Männer C     18         01:08:12.012  00:06:47
   39     49  Buddinger, Carsten      BSV AdW                         Männer B     10         01:08:12.356  00:06:47
   40     26  Heinrich, Andreas       RSC Cottbus                     Männer D      4         01:08:14.505  00:06:49
   41     66  Kuczessa, Kathrin       Radteam Oberhavel               Männer D      5         01:08:30.453  00:07:05
   42      5  Conradt, Roland         VELTEN                          Männer D      6         01:08:39.794  00:07:15
   43     35  Graf, Andree            for fun                         Männer C     19         01:08:46.522  00:07:21
   44     65  Alber, Andreas          Radteam Oberhavel               Männer C     20         01:09:01.339  00:07:36
   45     64  Lipske, Jana                                            Männer D      7         01:09:47.805  00:08:23
   46     60  Schiffner, Knut-Helge                                   Männer A      9         01:09:48.959  00:08:24
   47     58  Behm, Peter                                             Männer A     10         01:10:42.292  00:09:17
   48     91  Moser, Nicolas                                          Männer C     21         01:10:42.963  00:09:18
   49     62  Kuhley, Michael         Radteam Oberhavel               Männer C     22         01:10:43.398  00:09:18
   50     57  Schulz, Stefan                                          Männer A     11         01:10:43.540  00:09:18
   51     47  Wagner, Dana            Das halbe Mixed-Team            Männer D      8         01:10:44.091  00:09:19
   52     71  Gasterstädt, Peter                                      Männer D      9         01:10:44.116  00:09:19
   53     33  Schiffner, Lars         Jedermann Team Zittau           Männer A     12         01:10:45.686  00:09:20
   54     72  Blümel, Lutz                                            Männer B     11         01:10:45.778  00:09:21
   55     52  Ballendat, Thomas       VELTEN                          Männer D     10         01:14:11.512  00:12:46
   56     73  Köhn, Henry                                             Männer D     11         01:14:29.253  00:13:04



       Velten  13.09.2008/ 14:19:37