Zum Inhalt springen

Jedermannetappenfahrt 2008

Tagesergebnis Templin 14.09.2008

Brandenburg Jedermannetappenfahrt 2008
Templin 14.09.2008
Tages-Ergebnis

Distance: 82.0000 km                              Moyenne: 38.8486 km/h


 Rang   St_Nr   Name                  Team                            Klasse    Rang/KL.       Zeit       Rückstand
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1      1  Kalz, Uwe               VfL Wolfsburg                   Männer C      1         02:06:38.734
    2    110  Busch, Enrico           KED Bianci Masters Berlin       Männer C      2         02:06:38.795  00:00:00
    3     40  Reuß, Jörn              Ferox Bikekult                  Männer C      3         02:06:38.926  00:00:00
    4    108  Weber, Joa              KED Bianci Masters Berlin       Männer C      4         02:06:39.957  00:00:01
    5     29  Arndt, Carsten          VfL Wolfsburg                   Männer C      5         02:06:39.978  00:00:01
    6    102  Fuhrmann, Karsten                                       Männer C      6         02:06:40.043  00:00:01
    7     70  Krug, Olaf                                              Männer C      7         02:06:40.167  00:00:01
    8      8  Eißen, Jannis           Team Westpoint 1                Männer A      1         02:06:40.228  00:00:01
    9     39  Schaal, Daniel          Ferox Bikekult                  Männer B      1         02:06:40.235  00:00:01
   10     24  Sinske, Axel            RSC Cottbus                     Männer C      8         02:06:40.525  00:00:01
   11     63  Butschack, Rainer                                       Männer C      9         02:06:40.836  00:00:02
   12     80  Bertkau, Jürgen                                         Männer D      1         02:06:41.137  00:00:02
   13    109  Kühn, Frank             KED Bianci Masters Berlin       Männer C     10         02:06:41.523  00:00:02
   14     89  Lobjinski, Nico                                         Männer A      2         02:06:41.562  00:00:02
   15     22  Zippan, Michael         Ferox Bikkult                   Männer C     11         02:06:41.896  00:00:03
   16      9  Chemnitz, Dirk                                          Männer B      2         02:06:41.991  00:00:03
   17     79  Kirscht, Olaf           KED Bianchi Masters Berlin      Männer C     12         02:06:42.348  00:00:03
   18      6  Krüger, Peter           Team Westpoint 1                Männer B      3         02:06:46.657  00:00:07
   19     37  Stephan, Torsten        Ferox Bikekult                  Männer B      4         02:06:55.407  00:00:16
   20     51  Blaesing, Christopher   Berliner TSC                    Männer A      3         02:06:55.419  00:00:16
   21     41  Matke, Jörn             Ferox Bikekult 2                Männer C     13         02:07:11.079  00:00:32
   22     54  Pietzsch, Michael                                       Männer C     14         02:14:29.776  00:07:51
   23     99  Florczak, Marek                                         Männer D      2         02:14:30.605  00:07:51
   24     42  Götze, Michel           Ferox Bikekult 2                Männer B      5         02:14:36.957  00:07:58
   25     26  Heinrich, Andreas       RSC Cottbus                     Männer D      3         02:14:53.346  00:08:14
   26     25  Treibmann, Michael      RSC Cottbus                     Männer C     15         02:18:19.350  00:11:40
   27     75  Altenkirch, Volker                                      Männer C     16         02:19:17.341  00:12:38
   28     49  Buddinger, Carsten      BSV AdW                         Männer B      6         02:19:19.437  00:12:40
   29     69  Albrecht, Andre                                         Männer C     17         02:19:19.842  00:12:41
   30     61  Merten, Florian                                         Männer B      7         02:19:20.788  00:12:42
   31     38  Behm, Peter                                             Männer A      4         02:19:21.072  00:12:42
   32     27  Blanke, Steffen         RSC Cottbus                     Männer C     18         02:19:21.885  00:12:43
   33     14  Winselmann, Michael                                     Männer D      4         02:19:36.716  00:12:57
   34     53  Knispel, Uwe                                            Männer D      5         02:19:45.160  00:13:06
   35     46  Wallbaum, Falk          Das halbe Mixed-Team            Männer A      5         02:23:33.758  00:16:55
   36     71  Gasterstädt, Peter                                      Männer D      6         02:25:15.315  00:18:36
   37     67  Podzuweit, Roland                                       Männer C     19         02:25:17.706  00:18:38
   38     85  Krause, Robert          Stadtwerke Prenzlau             Männer B      8         02:25:21.564  00:18:42
   39     47  Wagner, Dana            Das halbe Mixed-Team            Männer D      7         02:26:38.386  00:19:59
   40     31  Löhrs, Jan- Heiko                                       Männer B      9         02:33:59.281  00:27:20
   41     72  Blümel, Lutz                                            Männer B     10         02:34:20.362  00:27:41
   42     87  Krause, Doris           Stadtwerke Prenzlau             Männer D      8         02:37:25.221  00:30:46
   43     83  Krause, Helaman         Stadtwerke Prenzlau             Männer D      9         02:37:26.093  00:30:47



       Templin  14.09.2008/ 13:48:30