Zum Inhalt springen

Jedermannetappenfahrt 2008

Tages Ergebnis - Senftenberg 11.09.2008

Brandenburg Jedermannetappenfahrt 2008
Senftenberg 11.09.2008
Tages-Ergebnis


  Rang St_Nr   Name                   Team                            Klasse    Rang/KL.      Zeit         Rückstand

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1      1  Kalz, Uwe                                               Männer C      1         01:00:43.714
    2     40  Reuß, Jörn              Ferox Bikekult                  Männer C      2         01:00:44.182  00:00:00
    3    108  Weber, Joa              KED Bianci Masters Berlin       Männer C      3         01:00:44.949  00:00:01
    4     24  Sinske, Axel            RSC Cottbus                     Männer C      4         01:00:45.004  00:00:01
    5     39  Schaal, Daniel          Ferox Bikekult                  Männer B      1         01:01:06.502  00:00:22
    6    110  Busch, Enrico           KED Bianci Masters Berlin       Männer C      5         01:01:07.848  00:00:24
    7     50  Loreck, Franco          Kopfjäger                       Männer A      1         01:01:08.064  00:00:24
    8    109  Kühn, Frank             KED Bianci Masters Berlin       Männer C      6         01:01:08.444  00:00:24
    9     96  Niemann, Carsten                                        Männer C      7         01:01:09.374  00:00:25
   10     76  Heller, Jens            Berlin Racing Team              Männer A      2         01:01:09.623  00:00:25
   11     22  Zippan, Michael         Ferox Bikkult 1                 Männer C      8         01:01:09.647  00:00:25
   12     79  Kirscht, Olaf           KED Bianchi Masters Berlin      Männer C      9         01:01:09.732  00:00:26
   13     29  Arndt, Carsten          VfL Wolfsburg                   Männer C     10         01:01:10.072  00:00:26
   14    102  Fuhrmann, Karsten                                       Männer C     11         01:01:10.092  00:00:26
   15      8  Eißen, Jannis           Team Westpoint 1                Männer A      3         01:01:10.521  00:00:26
   16     44  Buder, Gerald                                           Männer C     12         01:01:10.858  00:00:27
   17     41  Matke, Jörn             Ferox Bikekult 2                Männer C     13         01:01:12.628  00:00:28
   18     36  Wanka, Mike             Ferox Bikekult 2                Männer B      2         01:01:12.824  00:00:29
   19     51  Blaesing, Christopher   Berliner TSC                    Männer A      4         01:01:13.151  00:00:29
   20     89  Lobjinski, Nico                                         Männer A      5         01:01:13.369  00:00:29
   21     25  Treibmann, Michael      RSC Cottbus                     Männer C     14         01:01:13.531  00:00:29
   22     75  Altenkirch, Volker                                      Männer C     15         01:01:13.784  00:00:30
   23     26  Heinrich, Andreas       RSC Cottbus                     Männer C     16         01:01:14.516  00:00:30
   24     42  Götze, Michel           Ferox Bikekult 2                Männer B      3         01:01:14.829  00:00:31
   25     27  Blanke, Steffen         RSC Cottbus                     Männer C     17         01:01:15.043  00:00:31
   26     32  Brockmann, Christian    RK Endspurt 09 Cottbus          Männer C     18         01:01:15.435  00:00:31
   27     93  Jeinsch, Torsten                                        Männer B      4         01:01:15.553  00:00:31
   28     84  Menzel, Gregor          KOPFJAEGER-SPORTS e.V.          Männer A      6         01:01:16.210  00:00:32
   29      3  Schlensog, Sven                                         Männer A      7         01:01:16.283  00:00:32
   30     37  Stephan, Torsten        Ferox Bikekult                  Männer B      5         01:01:16.284  00:00:32
   31      7  Köpke, Robert           Team Westpoint 1                Männer A      8         01:01:16.828  00:00:33
   32     49  Buddinger, Carsten      BSV AdW                         Männer B      6         01:01:17.986  00:00:34
   33    105  Geißler, Robert         Dessauer RC e.V.                Männer B      7         01:01:20.790  00:00:37
   34     94  Kuhlee, Hans- Joachim                                   Männer D      1         01:01:21.061  00:00:37
   35     98  Neumann, Frank                                          Männer C     19         01:01:22.060  00:00:38
   36     97  Rudolph, Thomas                                         Männer C     20         01:01:23.875  00:00:40
   37     95  Winselmann, Michael                                     Männer D      2         01:05:20.274  00:04:36
   38     78  Mill, Arne              RSG Sprinter Fredersdorf        Männer B      8         01:05:53.186  00:05:09
   39     46  Wallbaum, Falk          Das halbe Mixed-Team            Männer A      9         01:10:29.427  00:09:45
   40     77  Behm, Peter                                             Männer A     10         01:10:33.290  00:09:49
   41     72  Blümel, Lutz                                            Männer B      9         01:10:33.481  00:09:49
   42     47  Wagner, Dana            Das halbe Mixed-Team            Männer A     11         01:10:33.621  00:09:49
   43      6  Krüger, Peter           Team Westpoint 1                Männer B     10         01:19:10.291  00:18:26
   44    107  Lehmann, Uwe                                            Männer C     21         01:19:57.663  00:19:13
   45     56  Schwarz, Ralph                                          Männer B     11         01:19:59.521  00:19:15
   46     30  Pomerhans, Christian                                    Männer D      3         01:20:01.811  00:19:18
   47     21  Jahn, Erhard            RSV Finsterwalde                Männer D      4         01:20:02.555  00:19:18
   48     11  Lock, Joachim           Team UVEX                       Männer C     22         01:20:02.784  00:19:19
   49    106  Walter, Manfred         RK Endspurt Cottbus             Männer D      5         01:20:05.725  00:19:22
   50     74  Gröger, Gerhard                                         Männer D      6         01:20:06.019  00:19:22
   51     99  Florczak, Marek                                         Männer D      7         01:21:40.383  00:20:56
   52     33  Schiffner, Lars         Jedermann Team Zittau           Männer A     12         01:39:36.231  00:38:52
   53     92  Scadock, Jürgen                                         Männer D      8         01:39:39.234  00:38:55
   54     60  Schiffner, Knut-Helge                                   Männer A     13         01:39:42.403  00:38:58
   55     81  Gerber, Rudolf                                          Männer D      9         01:41:30.638  00:40:46



       Senftenberg  11.09.2008/ 13:25:27