Zum Inhalt springen

Jedermannetappenfahrt 2008

Gesamtwertung/Klasse

Brandenburg Jedermannetappenfahrt 2008
Templin 14.09.2008




Gesamt-Ergebnis Männer A Klasse

Rang St_Nr Name                 Team              Zeit          Rückstand
---------------------------------------------------------------------------
  1    8  Eißen, Jannis         Team Westpoint   04:16:52.543
  1   51  Blaesing, Christophe  Berliner TSC     04:17:20.435  00:00:27.892
  2   89  Lobjinski, Nico                        04:19:34.206  00:02:41.663
  3   46  Wallbaum, Falk        Das halbe Mixed  04:44:26.742  00:27:34.199




Gesamt-Ergebnis Männer B Klasse

Rang St_Nr Name                 Team              Zeit          Rückstand
---------------------------------------------------------------------------

  1   39  Schaal, Daniel        Ferox Bikekult   04:16:54.310
  1   37  Stephan, Torsten      Ferox Bikekult   04:17:59.918  00:01:05.608
  2   42  Götze, Michel         Ferox Bikekult   04:31:55.162  00:15:00.852
  3    6  Krüger, Peter         Team Westpoint   04:35:53.247  00:18:58.937
  4   49  Buddinger, Carsten    BSV AdW          04:37:04.593  00:20:10.283
  5   72  Blümel, Lutz                           05:04:21.900  00:47:27.590




Gesamt-Ergebnis Männer C Klasse

Rang St_Nr Name                 Team              Zeit          Rückstand
---------------------------------------------------------------------------

  1    1  Kalz, Uwe             VfL Wolfsburg    04:16:00.257
  1   40  Reuß, Jörn            Ferox Bikekult   04:16:02.985  00:00:02.728
  2  108  Weber, Joa            KED Bianci Mast  04:16:10.573  00:00:10.316
  3   24  Sinske, Axel          RSC Cottbus      04:16:12.934  00:00:12.677
  4  109  Kühn, Frank           KED Bianci Mast  04:17:05.786  00:01:05.529
  5   29  Arndt, Carsten        VfL Wolfsburg    04:17:24.171  00:01:23.914
  6   22  Zippan, Michael       Ferox Bikkult    04:17:24.692  00:01:24.435
  7  110  Busch, Enrico         KED Bianci Mast  04:17:31.171  00:01:30.914
  8   79  Kirscht, Olaf         KED Bianchi Mas  04:17:42.417  00:01:42.160
  9  102  Fuhrmann, Karsten                      04:17:58.093  00:01:57.836
 10   41  Matke, Jörn           Ferox Bikekult   04:18:08.384  00:02:08.127
 11   25  Treibmann, Michael    RSC Cottbus      04:29:09.421  00:13:09.164
 12   75  Altenkirch, Volker                     04:30:05.936  00:14:05.679
 13   27  Blanke, Steffen       RSC Cottbus      04:30:15.757  00:14:15.500


Gesamt-Ergebnis Männer D Klasse

Rang St_Nr Name                 Team              Zeit          Rückstand
---------------------------------------------------------------------------

  1   26  Heinrich, Andreas     RSC Cottbus      04:32:47.261
  1   99  Florczak, Marek                        04:52:10.962  00:19:23.701
  2   47  Wagner, Dana          Das halbe Mixed  04:56:44.447  00:23:57.186


       Templin  14  September  2008/ 13:39:07