Zum Inhalt springen

Int. GGEW City Cross und Deutschland Cross Cup Lorsch

Ergebnis Senioren 2 und 1

Internationaler GGEW City Cross Cup  Deutschland Cup Cross
Lorsch, 08. November 2015   -  Preis des Wasserwerk Riedgruppe Ost
Ergebnis Rennen 5  -  Masters  2
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse                  Zeit        Rückstand
    1    529  Riha, Vladi                          VC Vegesack                     M2            1         00:40:52.563
    2    523  Pfeiffer, Bernd                      SRS Cycle Cross Master Team     M2            2         00:40:52.754  00:00:00
    3    505  Knopf, Stefan                        Gunsha Racingteam               M2            3         00:40:55.315  00:00:02
    4    509  Friese, Mirco                        RC Sprintax Bielefeld           M2            4         00:41:20.165  00:00:27
    5    528  Berner, Ralph                        VC Frankfurt 1883 e.V.          M2            5         00:41:31.456  00:00:38
    6    501  Fischer, Thomas                      1. RV Stuttgardia Stuttgart 18  M2            6         00:42:19.445  00:01:26
    7    516  Wittwer, Stefan                      RSV Gütersloh 1931 e.V.         M2            7         00:42:22.412  00:01:29
    8    530  Schöllhammer, Ralf                   VC Vegesack                     M2            8         00:42:44.458  00:01:51
    9    513  Schaar, Martin                       RSF Niederlinxweiler e.V.       M2            9         00:42:44.673  00:01:52
   10    506  Karrasch-Wesselhöft, Robert          MC Pirate e.V.                  M2           10         00:42:51.342  00:01:58
   11    536  Barclay, Darren                      TV Bad Mergentheim              M2           11         00:42:52.607  00:02:00
   12    525  Glauer, Mark                         SSV Bunstruth/MTB Team Bunstru  M2           12         00:42:54.668  00:02:02
   13    533  Keller, Thorsten                     VC Darmstadt                    M2           13         00:42:59.842  00:02:07
   14    524  Grebe, Markus                        SRS e.V. - Radsport -           M2           15         00:43:18.842  00:02:26
   15    521  Wenzel, Michael                      RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V  M2           16         00:43:28.632  00:02:36
   16    511  Leidner, Thomas                      RSC Felsenland Bundenthal       M2           17         00:43:41.619  00:02:49
   17    507  Domin, André                         Radsport Rhein-Neckar e.V.      M2           18         00:43:51.172  00:02:58
   18    504  Fuxius, Dirk                         Berner-Bikes-Mallorca.com       M2           19         00:44:02.150  00:03:09
   19    532  Heye, Olaf                           VC Vegesack                     M2           20         00:44:10.582  00:03:18
   20    503  Anstötz, Stephan                     Berner-Bikes-Mallorca.com       M2           21         00:44:45.266  00:03:52
   21    527  Nikolopoulos, Alexander              TV Bad Orb                      M2           22         00:45:14.424  00:04:21
   22    514  Hanika, Thomas                       RSG Gießen und Wieseck e.V.     M2           23         00:45:27.902  00:04:35
   23    519  Trauth, Christian                    RV Rosalia 1908 Hatzenbühl e.V  M2           24         00:45:52.727  00:05:00
   24    522  Hofmann, Matthias                    RV-TTC Fürstengrund e.V.        M2           25         00:46:16.581  00:05:24
   25    520  Koch, Andreas                        RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V  M2           26         00:47:29.641  00:06:37
   26    512  Neumann, Franz                       RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt  M2           27         00:47:48.918  00:06:56
   27    518  Schulte, Rainer                      RV Flottweg 1910 Langendreer e  M2           28    - 1R 00:42:28.301

   DNF        Knauer, Stefan                           RSV Rosenheim

Ergebnis Rennen 5  -  Masters 1  Preis des Wasserwerk Riedgruppe Ost

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                       Zeit        Rückstand
    1    555  Bangert, Marcus                      RMSV "Heller Stern" Langenbran  M1            1         00:41:22.007
    2    559  Lautenschläger, Marco                HIPF Race Bikes                 M1            2         00:42:13.704  00:00:51
    3    560  Gysling, Daniel                                                      M1            3         00:42:13.774  00:00:51
    4    553  Kurz, Tobias                         Radsport Rhein-Neckar e.V.      M1            4         00:42:23.904  00:01:01
    5    535  Elsässer, Daniel                     RFC Freilauf Rßbach             M1            5         00:43:11.780  00:02:19
    6    551  Apel, Marco                          BMX-Club Württemberg e.V.       M1            6         00:45:15.704  00:03:53
    7    557  Fenzl, Heiko                         RV Edelweiss 1924 Deidesheim    M1            7         00:46:53.633  00:05:31


       Lorsch  08.11.2015/ 13:44:07


Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de