Zum Inhalt springen

Int. GGEW City Cross und Deutschland Cross Cup Lorsch

Ergebnis Masters 3 und Masters 4

Internationaler GGEW City Cross Cup  Deutschland Cup Cross
Lorsch, 08. November 2015
Ergebnis Rennen 4  -  Senioren 3   Preis der Darmstädter Brauerei

Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit        Rückstand
    1    402  GER19660823  Berner, Timo                         Berner-Bikes-Mallorca.com       00:27:35.667
    2    422  GER19640418  Schmidt, Hans-Peter                  VC Frankfurt 1883 e.V.          00:27:37.369  00:00:01
    3    406  GER19640414  Lastowsky, Matthias                  Gunsha Racingteam               00:27:49.585  00:00:13
    4    405  GER19650629  Hockauf, Thomas                      Gunsha Racingteam               00:28:23.991  00:00:48
    5    417  GER19641220  Becker, Jens-Peter                   RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.    00:28:36.853  00:01:01
    6    415  GER19621124  Maier, Peter                         RSV Rosenheim e.V.              00:28:46.993  00:01:11
    7    401  GER19620929  Antoni, Walter                       Berner-Bikes-Mallorca.com       00:28:54.386  00:01:18
    8    424  USA19651112  Wójciak, Paul                        Bikeman.com                     00:29:38.650  00:02:02
    9    426  GER19650603  Stegmüller, Norbert                  SV Leingarten                   00:29:50.400  00:02:14
   10    404  GER19620317  Schmittgall, Klaus                   Berner-Bikes-Mallorca.com       00:29:58.624  00:02:22
   11    414  GER19640504  Müller, Gabriel                      RSV Rheinstolz Wyhl e.V.        00:30:01.823  00:02:26
   12    416  GER19661102  Heß, Kai                             RSV Sturmvogel Bad N.-Ahrweile  00:30:12.577  00:02:36
   13    534  SUI 1966114  Schertenleib, Bruno                  VC Steinmaur/radsport Wyser     00:30:13.577  00:02:37
   14    425  GER19660724  Vierheilig, Frank                    RSG Würzburg                    00:30:16.812  00:02:41
   15    403  GER19641122  Schaul, Andreas                      Berner-Bikes-Mallorca.com       00:30:18.948  00:02:43
   16    423  GER19620510  Beck, Rainer                         VC  1899 Darmstadt e.V.         00:30:22.436  00:02:46
   17    419  GER19600420  Kollross, Andreas                    RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.     00:30:32.571  00:02:56
   18    421  GER19640201  Wagner, Udo                          RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V  00:30:33.447  00:02:57
   19    413  GER19591224  Strieth, Winfried                    RSV Eltville 1989 e.V.          00:30:41.420  00:03:05
   20    407  GER19641206  Preisinger, Georg                    Gunsha Racingteam               00:30:52.150  00:03:16
   21    420  GER19661230  Kolschefsky, Thomas                  RV Sport 1919 Queidersbach e.V  00:31:00.779  00:03:25
   22    428  GER19750923  Ludwig, Björn                        RSC Wittlich                    00:31:01.343  00:03:25
   23    412  GER19621127  Turner, Ricky                        RSV Concordia Forchheim 1920 e  00:31:20.230  00:03:44
   24    427  GER19610101  Dittmar, Lucas                       TSV Schmiden                    00:31:51.169  00:04:15
   25    409  GER19631205  Mayer, Christian                     RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.    00:31:59.617  00:04:23
   26    430  GER19620812  Stöhr, Walter                        TV Dorf-Erbach 1909             00:32:05.998  00:04:30
   27    410  GER19650927  Dierking, Thorsten                   RSC Oldenburg v. 1965 e.V.      00:32:11.076  00:04:35
   28    418  GER19590723  Thome, Stefan                        RV Möve Schmelz e.V.            00:32:32.110  00:04:56
   29    429  GER19570412  Baumann, Peter                       RV Mainz-Finthen                00:33:07.688  00:05:32
   30    431  GER19650402  Henning, Ulf                         RSC Wiesbaden                   00:33:18.331  00:05:42

MASTER 4
Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit        Rückstand
    1    456  SWE19561130  Andersson, Benny                     Trek Sweden                     00:30:05.416
    2    451  FRA19550629  Ethoin, Pierrick                     Equipe Velo Oberland e.V.       00:31:52.017  00:01:46
    3    454  GER19501101  Kupper, Heinz                        RIG Freiburg                    00:32:37.269  00:02:31
    4    457  GER19550130  Schulz, Jürgen                       SF Lauffen                      00:33:43.143  00:03:37
    5    452  GER19450303  Gaede, Erwin                         GFR Ludwigshafen e.V.           00:29:31.809
    6    455  GER19440916  Reichardt, Thorsten                  Squadra Ciclismo Colonia e.V.   00:30:36.539

       Lorsch  08.11.2015/ 12:23:10


Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de