Zum Inhalt springen

Int. GGEW City Cross und Deutschland Cross Cup Lorsch

Ergebnis Männer Elite / U 23

Internationaler GGEW City Cross Cup – Deutschland Cup Cross
Lorsch, 08. November 2015     Preis der GGEW AG
Ergebnis Rennen 8  -  Männer Elite und U23

Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit        Rückstand
    1      1  BEL19850620  Van Thourenhout, Dieter              Sunweb-Napoleon Games Cycling   01:01:26.346
    2      2  GER19880223  Weber, Sascha                        VERANCLASSIC -DOLTCINI          01:01:29.780  00:00:03
    3      4  SUI19830306  Zahner, Simon                        EKZ Racing Team                 01:01:30.137  00:00:03
    4      3  SUI19850517  Wildhaber, Marcel                    Scott- Odlo MTB Racing          01:01:30.193  00:00:03
    5      7  CZE19930114  Nipl, Vojtech                        PUSKINAK.cz                     01:01:31.061  00:00:04
    6     43  SUI19920711  Saegesser, Severin                   RC Gränichen                    01:01:42.076  00:00:15
    7     42  CZE19920301  Paprstka, Tomas                      Remerx- Merida Köln             01:02:25.733  00:00:59
    8      5  POL19830506  GIL, Mariusz                         Projekt Cross                   01:02:52.930  00:01:26
    9     79  GER19940712  Gruner, Yannick                      Stevens Racing Team - Cross     01:02:56.695  00:01:30
   10     92  NED19960118  Bakx, Kelvin                         Holland                         01:02:56.905  00:01:30
   11     95  SVK19950423  Vozar, Simon                         CK Banska Bystrica              01:03:06.949  00:01:40
   12     15  GER19891009  Quast, Ole                           Stevens Racing Team - Cross     01:03:18.184  00:01:51
   13      6  SVK19861224  Haring, Martin                       CK Banska Bystrica              01:03:21.450  00:01:55
   14     71  GER19940411  Drumm, Felix                         Focus CX-Eliteteams             01:03:23.787  00:01:57
   15     72  GER19950701  König, Marco                         Leopard Development Team        01:03:28.552  00:02:02
   16     17  CAN19850620  Schooler, Aaron                      Focus CX-Team                   01:03:29.186  00:02:02
   17     75  SVK19970108  Ulik, Matej                          CK Banska Bystrica              01:03:29.609  00:02:03
   18     16  GER19910705  Schweizer, Michael                   Stevens Racing Team - Cross     01:03:43.812  00:02:17
   19     81  GER19950214  Meiler, Lukas                        Team Vorarlberg                 01:03:50.248  00:02:23
   20     18  Aut19830630  Gollinger, Karl Heinz                Asvö radleck Cycling            01:03:59.434  00:02:33
   21     89  GER19950322  Egger, Georg                         MSC Wiesenbach                  01:04:09.034  00:02:42
   22     11  CZE19820322  Kyzivat, Vladimir                    Johnsons Controls AS            01:05:05.906  00:03:39
   23     21  GER19920609  Schmidt, Marvin                      RSC 1984 Betzdorf e.V.          01:05:24.372  00:03:58
   24     33  GER19890909  Starker, Sascha                      Team Heizomat                   01:05:34.733  00:04:08
   25     74  SVK19940717  Glajza, Ondrej                       CK Banska Bystrica              01:05:37.388  00:04:11
   26     10  CZE19890816  Malik, Michal                        KC Koopertiva SG Jabolnec       01:05:37.580  00:04:11
   27     78  GER19950603  Hablitzel, Jonas                     RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.     01:06:03.167  00:04:36
   28     38  GER19800627  Henrich, Gerrit                      RSG Gießen und Wieseck e.V.     01:06:10.246  00:04:43
   29     13  GER19930412  Dieteren, Jan                        Leopard Development Team        01:06:26.554  00:05:00
   30     41  AUT19930908  Heigl, Phillip                       Gunsha - KMC Team               01:06:32.468  00:05:06
   31     22  GER19890604  Sedlmair, Roman                      RSC Kempten e.V.                01:06:44.624  00:05:18
   32     44  GER19750517  Kurschat, Wolfram                    Koch Engineering/ Müsing Racin  01:07:02.937  00:05:36
   33     47  USA19850531  Schottler, Jonathan                  Cannondale                      01:07:09.634  00:05:43
   34     27  GER19930917  Simon, Jannik                        SRS Cycle Cross Team            01:07:23.090  00:05:56
   35     82  FRA19950418  Kleinklaus, Sacha                    VC Eckwersheim                  01:07:31.677  00:06:05
   36     50  GER19910930  Gross, Uwe-Peter                     Sportler ruft Sportler          01:07:37.594  00:06:11
   37     26  GER19901207  Happel, Pierre                       SRS Cycle Cross Team            01:07:46.124  00:06:19
   38     24  GER19801123  Volk, Mirko                          VC Frankfurt 1883 e.V.          01:07:51.292  00:06:24
   39     86  GER19960611  Seidel, Rico                         Focus CX Elite Team             01:07:58.107  00:06:31
   40     32  GER19840128  Prieschl, Alexander                  SV Leingarten 1895 e.V. - Rads  01:07:58.968  00:06:32
   41     84  GER19941201  Staake, Lutz                         VC  1899 Darmstadt e.V.         01:09:00.630  00:07:34


   42     94  ITA19951111  Bennati, Riccardo                    Progettociclismo Evo Team       - 1 Runde
   43     19  GER19880516  Herbst, Phil                         Gunsha - KMC Team               - 1 Runde
   44     88  GER19940226  Selig, Julius                        TV Dorf-Erbach e.V. - Radsport  - 1 Runde
   45     30  GER19880622  Becker, Bastian                      SSG Bensheim 1984 e.V.          - 1 Runde
   46     35  GER19761109  Buchberger, Carsten                  RC 1900 Bierstadt e.V.          - 1 Runde
   47     23  GER19910427  Föller, Maximilian                   VC Frankfurt                    - 1 Runde
   48     49  GER19890821  Müller, Manuel                       RV 1904 /27 Kleinlinden         - 1 Runde
   49     39  GER19840525  Henny, Christopher                   RSV Concordia Forchheim 1920    - 1 Runde
   50     36  GER19790827  Henkel, Michael                      VC  1899 Darmstadt e.V.         - 1 Runde
   51     25  GER19791211  Deuschle, André                      RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.    - 2 Runden

   DNF    31  GER19921012  Deprie, Tobias                       Stevens Racing Team - Cross
   DNF    46  SUI19870803  Wechsler, Michael                    VC Pfaffnau Pneuhaus-Frank
   DNF    76  GER19960704  Brück, Victor                        RSG Gießen und Wieseck e.V.
   DNF    29  GER19851010  Becker, Benedikt                     SSG Bensheim 1984 e.V.
   DNF    48  GER19891212  Knapp, Julian                        RSC Schönaich

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse   Rang Klasse    Zeit        Rückstand
    1      1  Van Thourenhout, Dieter              Sunweb-Napoleon Games Cycling   MEN Elite     1         01:01:26.346
    2      2  Weber, Sascha                        VERANCLASSIC -DOLTCINI          MEN Elite     2         01:01:29.780  00:00:03
    3      4  Zahner, Simon                        EKZ Racing Team                 MEN Elite     3         01:01:30.137  00:00:03
    4      3  Wildhaber, Marcel                    Scott- Odlo MTB Racing          MEN Elite     4         01:01:30.193  00:00:03
    5      7  Nipl, Vojtech                        PUSKINAK.cz                     MEN Elite     5         01:01:31.061  00:00:04
    6     43  Saegesser, Severin                   RC Gränichen                    MEN Elite     6         01:01:42.076  00:00:15
    7     42  Paprstka, Tomas                      Remerx- Merida Köln             MEN Elite     7         01:02:25.733  00:00:59
    8      5  GIL, Mariusz                         Projekt Cross                   MEN Elite     8         01:02:52.930  00:01:26
    9     79  Gruner, Yannick                      Stevens Racing Team - Cross     MEN U 23      1         01:02:56.695  00:01:30
   10     92  Bakx, Kelvin                         Holland                         MEN U 23      2         01:02:56.905  00:01:30
   11     95  Vozar, Simon                         CK Banska Bystrica              MEN U 23      3         01:03:06.949  00:01:40
   12     15  Quast, Ole                           Stevens Racing Team - Cross     MEN Elite     9         01:03:18.184  00:01:51
   13      6  Haring, Martin                       CK Banska Bystrica              MEN Elite    10         01:03:21.450  00:01:55
   14     71  Drumm, Felix                         Focus CX-Eliteteams             MEN U 23      4         01:03:23.787  00:01:57
   15     72  König, Marco                         Leopard Development Team        MEN U 23      5         01:03:28.552  00:02:02
   16     17  Schooler, Aaron                      Focus CX-Team                   MEN Elite    11         01:03:29.186  00:02:02
   17     75  Ulik, Matej                          CK Banska Bystrica              MEN U 23      6         01:03:29.609  00:02:03
   18     16  Schweizer, Michael                   Stevens Racing Team - Cross     MEN Elite    12         01:03:43.812  00:02:17
   19     81  Meiler, Lukas                        Team Vorarlberg                 MEN U 23      7         01:03:50.248  00:02:23
   20     18  Gollinger, Karl Heinz                Asvö radleck Cycling            MEN Elite    13         01:03:59.434  00:02:33
   21     89  Egger, Georg                         MSC Wiesenbach                  MEN U 23      8         01:04:09.034  00:02:42
   22     11  Kyzivat, Vladimir                    Johnsons Controls AS            MEN Elite    14         01:05:05.906  00:03:39
   23     21  Schmidt, Marvin                      RSC 1984 Betzdorf e.V.          MEN Elite    15         01:05:24.372  00:03:58
   24     33  Starker, Sascha                      Team Heizomat                   MEN Elite    16         01:05:34.733  00:04:08
   25     74  Glajza, Ondrej                       CK Banska Bystrica              MEN U 23      9         01:05:37.388  00:04:11
   26     10  Malik, Michal                        KC Koopertiva SG Jabolnec       MEN Elite    17         01:05:37.580  00:04:11
   27     78  Hablitzel, Jonas                     RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.     MEN U 23     10         01:06:03.167  00:04:36
   28     38  Henrich, Gerrit                      RSG Gießen und Wieseck e.V.     MEN Elite    18         01:06:10.246  00:04:43
   29     13  Dieteren, Jan                        Leopard Development Team        MEN Elite    19         01:06:26.554  00:05:00
   30     41  Heigl, Phillip                       Gunsha - KMC Team               MEN Elite    20         01:06:32.468  00:05:06
   31     22  Sedlmair, Roman                      RSC Kempten e.V.                MEN Elite    21         01:06:44.624  00:05:18
   32     44  Kurschat, Wolfram                    Koch Engineering/ Müsing Racin  MEN Elite    22         01:07:02.937  00:05:36
   33     47  Schottler, Jonathan                  Cannondale                      MEN Elite    23         01:07:09.634  00:05:43
   34     27  Simon, Jannik                        SRS Cycle Cross Team            MEN Elite    24         01:07:23.090  00:05:56
   35     82  Kleinklaus, Sacha                    VC Eckwersheim                  MEN U 23     11         01:07:31.677  00:06:05
   36     50  Gross, Uwe-Peter                     Sportler ruft Sportler          MEN Elite    25         01:07:37.594  00:06:11
   37     26  Happel, Pierre                       SRS Cycle Cross Team            MEN Elite    26         01:07:46.124  00:06:19
   38     24  Volk, Mirko                          VC Frankfurt 1883 e.V.          MEN Elite    27         01:07:51.292  00:06:24
   39     86  Seidel, Rico                         Focus CX Elite Team             MEN U 23     12         01:07:58.107  00:06:31
   40     32  Prieschl, Alexander                  SV Leingarten 1895 e.V. - Rads  MEN Elite    28         01:07:58.968  00:06:32
   41     84  Staake, Lutz                         VC  1899 Darmstadt e.V.         MEN U 23     13         01:09:00.630  00:07:34



   42     94  Bennati, Riccardo                    Progettociclismo Evo Team       MEN U 23     14    - 1R 01:01:28.051
   43     19  Herbst, Phil                         Gunsha - KMC Team               MEN Elite    29    - 1R 01:02:55.404
   44     88  Selig, Julius                        TV Dorf-Erbach e.V. - Radsport  MEN U 23     15    - 1R 01:03:11.377
   45     30  Becker, Bastian                      SSG Bensheim 1984 e.V.          MEN Elite    30    - 1R 01:03:13.310
   46     35  Buchberger, Carsten                  RC 1900 Bierstadt e.V.          MEN Elite    31    - 1R 01:03:14.140
   47     23  Föller, Maximilian                   VC Frankfurt                    MEN Elite    32    - 1R 01:03:21.805
   48     49  Müller, Manuel                       RV 1904 /27 Kleinlinden         MEN Elite    33    - 1R 01:03:22.250
   49     39  Henny, Christopher                   RSV Concordia Forchheim 1920    MEN Elite    34    - 1R 01:03:54.121
   50     36  Henkel, Michael                      VC  1899 Darmstadt e.V.         MEN Elite    35    - 1R 01:13:50.532
   51     25  Deuschle, André                      RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.    MEN Elite    36    - 2R 00:57:22.650
   52     46  Wechsler, Michael                    VC Pfaffnau Pneuhaus-Frank      MEN Elite
   53     48  Knapp, Julian                        RSC Schönaich                   MEN Elite

   DNF    31  Deprie, Tobias                       Stevens Racing Team - Cross     MEN Elite
   DNF    76  Brück, Victor                        RSG Gießen und Wieseck e.V.     MEN U 23
   DNF    29  Becker, Benedikt                     SSG Bensheim 1984 e.V.          MEN Elite





       Lorsch  08.11.2015/ 16:12:22




















    1      1  Van Thourenhout, Dieter              Sunweb-Napoleon Games Cycling   MEN Elite     1         01:01:26.346
    2      2  Weber, Sascha                        VERANCLASSIC -DOLTCINI          MEN Elite     2         01:01:29.780  00:00:03
    3      4  Zahner, Simon                        EKZ Racing Team                 MEN Elite     3         01:01:30.137  00:00:03
    4      3  Wildhaber, Marcel                    Scott- Odlo MTB Racing          MEN Elite     4         01:01:30.193  00:00:03
    5      7  Nipl, Vojtech                        PUSKINAK.cz                     MEN Elite     5         01:01:31.061  00:00:04
    6     43  Saegesser, Severin                   RC Gränichen                    MEN Elite     6         01:01:42.076  00:00:15
    7     42  Paprstka, Tomas                      Remerx- Merida Köln             MEN Elite     7         01:02:25.733  00:00:59
    8      5  GIL, Mariusz                         Projekt Cross                   MEN Elite     8         01:02:52.930  00:01:26
    9     79  Gruner, Yannick                      Stevens Racing Team - Cross     MEN U 23      1         01:02:56.695  00:01:30
   10     92  Bakx, Kelvin                         Holland                         MEN U 23      2         01:02:56.905  00:01:30
   11     95  Vozar, Simon                         CK Banska Bystrica              MEN U 23      3         01:03:06.949  00:01:40
   12     15  Quast, Ole                           Stevens Racing Team - Cross     MEN Elite     9         01:03:18.184  00:01:51
   13      6  Haring, Martin                       CK Banska Bystrica              MEN Elite    10         01:03:21.450  00:01:55
   14     71  Drumm, Felix                         Focus CX-Eliteteams             MEN U 23      4         01:03:23.787  00:01:57
   15     72  König, Marco                         Leopard Development Team        MEN U 23      5         01:03:28.552  00:02:02
   16     17  Schooler, Aaron                      Focus CX-Team                   MEN Elite    11         01:03:29.186  00:02:02
   17     75  Ulik, Matej                          CK Banska Bystrica              MEN U 23      6         01:03:29.609  00:02:03
   18     16  Schweizer, Michael                   Stevens Racing Team - Cross     MEN Elite    12         01:03:43.812  00:02:17
   19     81  Meiler, Lukas                        Team Vorarlberg                 MEN U 23      7         01:03:50.248  00:02:23
   20     18  Gollinger, Karl Heinz                Asvö radleck Cycling            MEN Elite    13         01:03:59.434  00:02:33
   21     89  Egger, Georg                         MSC Wiesenbach                  MEN U 23      8         01:04:09.034  00:02:42
   22     11  Kyzivat, Vladimir                    Johnsons Controls AS            MEN Elite    14         01:05:05.906  00:03:39
   23     21  Schmidt, Marvin                      RSC 1984 Betzdorf e.V.          MEN Elite    15         01:05:24.372  00:03:58
   24     33  Starker, Sascha                      Team Heizomat                   MEN Elite    16         01:05:34.733  00:04:08
   25     74  Glajza, Ondrej                       CK Banska Bystrica              MEN U 23      9         01:05:37.388  00:04:11
   26     10  Malik, Michal                        KC Koopertiva SG Jabolnec       MEN Elite    17         01:05:37.580  00:04:11
   27     78  Hablitzel, Jonas                     RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.     MEN U 23     10         01:06:03.167  00:04:36
   28     38  Henrich, Gerrit                      RSG Gießen und Wieseck e.V.     MEN Elite    18         01:06:10.246  00:04:43
   29     13  Dieteren, Jan                        Leopard Development Team        MEN Elite    19         01:06:26.554  00:05:00
   30     41  Heigl, Phillip                       Gunsha - KMC Team               MEN Elite    20         01:06:32.468  00:05:06
   31     22  Sedlmair, Roman                      RSC Kempten e.V.                MEN Elite    21         01:06:44.624  00:05:18
   32     44  Kurschat, Wolfram                    Koch Engineering/ Müsing Racin  MEN Elite    22         01:07:02.937  00:05:36
   33     47  Schottler, Jonathan                  Cannondale                      MEN Elite    23         01:07:09.634  00:05:43
   34     27  Simon, Jannik                        SRS Cycle Cross Team            MEN Elite    24         01:07:23.090  00:05:56
   35     82  Kleinklaus, Sacha                    VC Eckwersheim                  MEN U 23     11         01:07:31.677  00:06:05
   36     50  Gross, Uwe-Peter                     Sportler ruft Sportler          MEN Elite    25         01:07:37.594  00:06:11
   37     26  Happel, Pierre                       SRS Cycle Cross Team            MEN Elite    26         01:07:46.124  00:06:19
   38     24  Volk, Mirko                          VC Frankfurt 1883 e.V.          MEN Elite    27         01:07:51.292  00:06:24
   39     86  Seidel, Rico                         Focus CX Elite Team             MEN U 23     12         01:07:58.107  00:06:31
   40     32  Prieschl, Alexander                  SV Leingarten 1895 e.V. - Rads  MEN Elite    28         01:07:58.968  00:06:32
   41     84  Staake, Lutz                         VC  1899 Darmstadt e.V.         MEN U 23     13         01:09:00.630  00:07:34


   42     94  Bennati, Riccardo                    Progettociclismo Evo Team       MEN U 23     14    - 1R
   43     19  Herbst, Phil                         Gunsha - KMC Team               MEN Elite    29    - 1R
   44     88  Selig, Julius                        TV Dorf-Erbach e.V. - Radsport  MEN U 23     15    - 1R
   45     30  Becker, Bastian                      SSG Bensheim 1984 e.V.          MEN Elite    30    - 1R
   46     35  Buchberger, Carsten                  RC 1900 Bierstadt e.V.          MEN Elite    31    - 1R
   47     23  Föller, Maximilian                   VC Frankfurt                    MEN Elite    32    - 1R
   48     49  Müller, Manuel                       RV 1904 /27 Kleinlinden         MEN Elite    33    - 1R
   49     39  Henny, Christopher                   RSV Concordia Forchheim 1920    MEN Elite    34    - 1R
   50     36  Henkel, Michael                      VC  1899 Darmstadt e.V.         MEN Elite    35    - 1R
   51     25  Deuschle, André                      RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.    MEN Elite    36    - 2R
   52     46  Wechsler, Michael                    VC Pfaffnau Pneuhaus-Frank      MEN Elite    38    - 2R
   53     48  Knapp, Julian                        RSC Schönaich                   MEN Elite    40    - 2R

   DNF    31  Deprie, Tobias                       Stevens Racing Team - Cross     MEN Elite    37    - 3R
   DNF    76  Brück, Victor                        RSG Gießen und Wieseck e.V.     MEN U 23     16    - 4R
   DNF    29  Becker, Benedikt                     SSG Bensheim 1984 e.V.          MEN Elite    39    - 4R


       Lorsch  08.11.2015/ 16:12:22


Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de