Zum Inhalt springen

Int. GGEW City Cross Cup Lorsch

Ergebnis Männer Elite/U23 Preis der GGEW AG

Internationaler GGEW City Cross Cup
Lorsch, 10. November  2013                Preis der GGEW AG
Ergebnis Rennen 8  -  Männer Elite und U23  * = U 23
Distance: 18.2000 km                              Moyenne: 18.5975 km/h

Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit        Rückstand
    1      2  FRA19801208  Mourey, Francis                      FDJ.fr                          00:58:43.061
    2      3  SUI19830306  Zahner, Simon                        EKZ Racing Team                 00:59:25.382  00:00:42
    3     11  GER19880223  Weber, Sascha                        Team Differdange - Losch        01:00:15.561  00:01:32
    4     13  GER19910705  Schweizer, Michael                   Stevens Racing Team - Cross     01:00:32.306  00:01:49
    5      7  CZE19920301  *Paprstka, Tomas                     Remerx- Merida Köln             01:00:41.183  00:01:58
    6     10  CZE19820322  Kyzivat, Vladimir                    Johnsons Controls AS            01:00:46.879  00:02:03
    7      4  USA19760916  Page, Jonathan                       Team ENGVT                      01:00:52.472  00:02:09
    8      5  NED19850416  van Leeuwen, Patrick                 Orange Babies                   01:01:15.550  00:02:32
    9     20  GER19820318  Sickmüller, Johannes                 Stevens Racing Team - Cross     01:01:45.416  00:03:02
   10      1  CZE19930114  *Nipl, Vojtech                       Focus Znojmo                    01:02:31.049  00:03:47
   11     12  GER19891009  Quast, Ole                           Stevens Racing Team - Cross     01:02:36.979  00:03:53
   12     17  GER19941104  *Drumm, Felix                        Radsport Rhein-Neckar e.V.      01:02:40.544  00:03:57
   13     60  BEL19860908  Verschueren, Bart                    KDL Crelan Cycling Team         01:02:49.666  00:04:06
   14      6  LUX19810517  Helmig, Christian                    Team Differdange - Losch- Gigi  01:02:49.819  00:04:06
   15      8  DEN19911007  Hansen, Kenneth                      cannondale- haderslev           01:03:40.697  00:04:57
   16     26  GER19940808  *Lindenau, Max                       RV Germania Hamburg v. 1923 e.  01:04:33.869  00:05:50
   17     19  GER19940712  *Gruner, Yannick                     Harvestehuder RV 1909 e.V.      01:04:33.926  00:05:50
   18     14  SVK19730408  Metlicka, Vaclav                     Johnsons Controls AS            01:04:59.075  00:06:16
   19      9  GER19871120  Pfingsten, Christoph                 Cyclingteam de Rijke - Shanks   01:05:04.613  00:06:21
   20     18  BEL19930610  *Pepermans, Lorenzo                  Cycling Team Zemst vzw          01:05:27.368  00:06:44
   21     22  BEL19940829  *Veroft, Jelto                       U-23 Cycling team 99            01:06:04.166  00:07:21
   22     31  GER19750517  Kurschat, Wolfram                    Topeak-Ergon Racing Team        01:06:09.626  00:07:26
   23     34  GER19921012  *Deprie, Tobias                      Harvestehuder RV 1909 e.V.      01:06:41.085  00:07:58
   24     16  GER19830718  Ambroziak, Christoph                 Gunsha - KMC Team               01:06:44.526  00:08:01
   25     54  GER19920802  *Burkhardt, Marian, Pablo            TV 63 Oberlengenhardt e.V.      01:07:05.434  00:08:22
   26     27  GER19920331  *Böhm-Gräber, Wenzel                 Stevens Racing Team - Cross     01:07:14.724  00:08:31
   27     25  GER19950214  *Meiler, Lukas                       Focus CX Elite Team             01:08:03.751  00:09:20
   28     29  GER19920408  *Mager, Christian                    Team Stölting                   01:08:09.459  00:09:26
   29     24  LUX19751127  Junker, Jérôme                       LC Tetange                      01:08:22.227  00:09:39
   30     59  BEL19930523  *Van den Driessche, Niels            Kon W.C. de rupelsurters Bloom  01:09:56.366  00:11:13
   31     44  GER19810225  Odrosek, Marc                        RSV Nassovia Limburg e.V.       – 1 Runde
   32     49  GER19950603  *Hablitzel, Jonas                    RV Pfeil Magstadt 1905 e.V
   33     35  GER19760115  Kuschla, Sven                        Gunsha - KMC Team               - 2 Runden
   34     48  GER19830823  Theobald, Ulrich                     RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
   35     28  GER19930412  *Dieteren, Jan                       Team Stölting
   36     23  NED19930212  *Borowski, Bryan                     WV Schijndel                    - 2 Runden
   37    45  GER19951223  Müller, Manuel                       RSV Rheinstolz Wyhl e.V.         – 2 Runden .
   38     30  GER19870418  Witte, Michael                       Blau-Weiss Buchholz e.V.        – 3 Runden
   39     47  GER19930917  Simon, Jannik                        RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.  – 3 Runden
   40     61  GER19840711  Hartwich, Lars                       Topeak Ergon Racing Team
   41     55  GER19931229  Lehrian, Marcel                      TV Dorf-Erbach e.V. - Radsport
   42     46  GER19930119  Schlenkrich, Burkhard                RSV Rheinzabern e.V.
   43     50  GER19801123  Volk, Mirko                          RV-TTC Fürstengrund e.V.
   44     36  GER19761109  Buchberger, Carsten                  RC 1900 Bierstadt
   45     37  GER19880516  Herbst, Phil                         RFC Freilauf Roßbach/Spessart
   46     62  GER19890504  Ohlenschläger, Tobias                MTB Club Wehrheim               - 4 Runden
   47     41  GER19790827  Henkel, Michael                      RSV 1971 Seeheim e.V.
   48     52  GER19851010  Becker, Benedikt                     SSG Bensheim 1984 e.V.
   49     56  GER19871030  Müllendorff, Dominik                 TV Miltenberg 1862 e.V. - Rads  - 5 Runden


DNF
21  GER19950701  König, Marco                         Focus CX Elite Team


       Lorsch  10.11.2013/ 16:23:13



Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de