Zum Inhalt springen

Int. Auensteiner Radsporttage

Junioren Tagesmannschaftswertung vom 01.06.2014

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
Auensteiner Radsporttage    Ilsfeld- Auenstein 01. Juni 2014
Tages Mannschaftswertung    Korrektur

 Rang  Mannschaft      Fahrer                  Rang/Zeit         Punkte



1. BAD LV Team Rothaus Baden                    09.32.07.0           30

       58  GER19961121  Barnick, Jonas          2./03.10.01.00
       57  GER19970512  Auer, Tim              20./03.11.03.00
       65  GER19961112  Von Coelln, Lukas      21./03.11.03.00

 2. WTB LV Württemberg                           09.32.15.0           25

       33  GER19960430  Redmers, Simon          3./03.10.24.00
       29  GER19960215  Fußnegger, Moritz       4./03.10.48.00
       34  GER19960813  Reutter, Sven           6./03.11.03.00

 3. AEB Team Auto Eder Bayern                    09.32.58.0           21

        8  GER19970709  Haller, Patrick         1./03.09.48.00
        2  GER19960225  Porzner, Manuel         7./03.11.03.00
        1  GER19960529  Schinnagel, Johannes   37./03.12.07.00

 4. BRA LV Brandenburg                           09.33.09.0           18

      100  GER19960307  Frahm, Jasper           5./03.11.03.00
      102  GER19971022  Kanter, Max             9./03.11.03.00
      107  GER19961029  Koch, Christian        10./03.11.03.00

 5. RHP Team Wheelsports RV Quei                 09.34.13.0           16

      136  GER19971029  Salmon, Martin Alexa   18./03.11.03.00
      130  GER19961125  Asel, Joshua           23./03.11.03.00
      129  GER19960404  Weinzheimer, Richard   31./03.12.07.00

 6. HMB Radsport Verband Hamburg                 09.35.08.0           15

      183  GER19971104  Cords, Ludwig          12./03.11.03.00
      187  GER19960122  Lindenau, Paul         26./03.11.09.00
      188  GER19971014  Schröder, Raphael      47./03.12.56.00

 7. VCF  Team Hansen Werbetechnik                09.35.17.0           14

      206  GER19971204  Van der Wardt, Jerem   22./03.11.03.00
      199  GER19961125  Becker, Tim            39./03.12.07.00
      200  GER19960704  Brück, Victor          40./03.12.07.00

 8. THÜ STEVENS Team Thüringen                   09.37.22.0           13

       44  GER19961018  Mandrysch, John         8./03.11.03.00
       51  GER19970811  Lintzel, Philipp       32./03.12.07.00
       45  GER19960212  Schubert, Erik         49./03.14.12.00

 9. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 09.38.50.0           12

      146  GER19970703  Härtig, Jonas          27./03.12.07.00
      143  GER19961219  Müller, Viktor         30./03.12.07.00
      142  GER19960911  Schotten, Joshua       55./03.14.36.00

10. NRW ROSE Team NRW                            09.41.23.0           11

       90  GER19970204  Lübbers, Dorian        17./03.11.03.00
       92  GER19970427  Stork, Florian         56./03.14.36.00
       85  GER19961006  Grosser, Aaron         58./03.15.44.00


11. DRH Fachklinik Dr. Herzog SK                 09.41.48.0           10

       71  MKD19960418  Petrovski, Andrej      16./03.11.03.00
       74  GER19970830  Hoffmann, Julius       50./03.14.12.00
       79  GER19961127  Ziegler, Marcel        60./03.16.33.00

12. SAC Junioren Schwalbe Team S                 09.45.57.0            9

      170  GER19970105  Franz, Toni            33./03.12.07.00
      177  GER19970806  Binay, Noah            34./03.12.07.00
      169  GER19961026  Franz, Paul            69./03.21.43.00

13. FUL RC 07 Fulda                              09.49.15.0            8

      225  GER19960812  Henkel, Joshua         44./03.12.27.00
      231  GER19970928  Schenk, Niklas         64./03.18.24.00
      230  GER19970405  Hahner, Fabian         65./03.18.24.00

14. BER LV Corratec Team Berlin                  10.05.01.0            7

      159  GER19970729  Malcharek, Moritz      42./03.12.07.00
      158  GER19970323  Lendowski, Jeremy      75./03.26.27.00
      156  GER19960522  Thiel, André           76./03.26.27.00








Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de