Zum Inhalt springen

Int. Auensteiner Radsporttage

Junioren Tageseinzelwertung vom 01.06.2014

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
Auensteiner Radsporttage    Ilsfeld- Auenstein 01. Juni 2014
Tages Einzelwertung   Korrektur
Distance: 118.30 km                              Moyenne: 37.40 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   AK
  1    8  GER19970709  Haller, Patrick       AEB Team Auto E  03.09.48    00.00      210   20
  2   58  GER19961121  Barnick, Jonas        BAD LV Team Rot  03.10.01    00.13      180   25
  3   33  GER19960430  Redmers, Simon        WTB LV Württemb  03.10.24    00.36      160   15
  4   29  GER19960215  Fußnegger, Moritz     WTB LV Württemb  03.10.48    01.00      145    0
  5  100  GER19960307  Frahm, Jasper         BRA LV Brandenb  03.11.03    01.15      133    0
  6   34  GER19960813  Reutter, Sven         WTB LV Württemb  03.11.03    01.15      123    0
  7    2  GER19960225  Porzner, Manuel       AEB Team Auto E  03.11.03    01.15      114    0
  8   44  GER19961018  Mandrysch, John       THÜ STEVENS Tea  03.11.03    01.15      106    0
  9  102  GER19971022  Kanter, Max           BRA LV Brandenb  03.11.03    01.15       99    0
 10  107  GER19961029  Koch, Christian       BRA LV Brandenb  03.11.03    01.15       93    0
 11   99  GER19960909  Kämna, Lennard        BRA LV Brandenb  03.11.03    01.15       88    0
 12  183  GER19971104  Cords, Ludwig         HMB Radsport Ve  03.11.03    01.15       84    0
 13  245  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc  SBR SC Berlin R  03.11.03    01.15       80    0
 14  101  GER19960220  Franz, Marcel         BRA LV Brandenb  03.11.03    01.15       76    0
 15   31  GER19960723  Barke, Marco          WTB LV Württemb  03.11.03    01.15       72    0
 16   71  MKD19960418  Petrovski, Andrej     DRH Fachklinik   03.11.03    01.15       69    0
 17   90  GER19970204  Lübbers, Dorian       NRW ROSE Team N  03.11.03    01.15       66    0
 18  136  GER19971029  Salmon, Martin Alexa  RHP Team Wheels  03.11.03    01.15       64    0
 19   30  GER19960904  Winter, Laurin        WTB LV Württemb  03.11.03    01.15       62    0
 20   57  GER19970512  Auer, Tim             BAD LV Team Rot  03.11.03    01.15       60    0
 21   65  GER19961112  Von Coelln, Lukas     BAD LV Team Rot  03.11.03    01.15       59    0
 22  206  GER19971204  Van der Wardt, Jerem  VCF  Team Hanse  03.11.03    01.15       58    0
 23  130  GER19961125  Asel, Joshua          RHP Team Wheels  03.11.03    01.15       57    0
 24   32  GER19961105  Brausse, Georg        WTB LV Württemb  03.11.03    01.15       56    0
 25   16  GER19961014  Fröse, Nils           NDS LV Niedersa  03.11.03    01.15       55    0
 26  187  GER19960122  Lindenau, Paul        HMB Radsport Ve  03.11.09    01.21       54    0
 27  146  GER19970703  Härtig, Jonas         SKB Sportforum   03.12.07    02.19       53    0
 28   60  GER19971218  Henn, Luca            BAD LV Team Rot  03.12.07    02.19       52    0
 29   62  GER19960717  End, Lukas            BAD LV Team Rot  03.12.07    02.19       51    0
 30  143  GER19961219  Müller, Viktor        SKB Sportforum   03.12.07    02.19       50    0
 31  129  GER19960404  Weinzheimer, Richard  RHP Team Wheels  03.12.07    02.19       49    0
 32   51  GER19970811  Lintzel, Philipp      THÜ STEVENS Tea  03.12.07    02.19       48    0
 33  170  GER19970105  Franz, Toni           SAC Junioren Sc  03.12.07    02.19       47    0
 34  177  GER19970806  Binay, Noah           SAC Junioren Sc  03.12.07    02.19       46    0
 35  133  GER19960813  Brenner, Nico         RHP Team Wheels  03.12.07    02.19       45    0
 36   64  GER19970214  Treubel, Pascal       BAD LV Team Rot  03.12.07    02.19       44    0
 37    1  GER19960529  Schinnagel, Johannes  AEB Team Auto E  03.12.07    02.19       43    0
 38   66  GER19960922  Wörner, Max           BAD LV Team Rot  03.12.07    02.19       42    0
 39  199  GER19961125  Becker, Tim           VCF  Team Hanse  03.12.07    02.19       41    0
 40  200  GER19960704  Brück, Victor         VCF  Team Hanse  03.12.07    02.19       40    0
 41  108     19970701  Zetzsche, Till        BRA LV Brandenb  03.12.07    02.19       39    0
 42  159  GER19970729  Malcharek, Moritz     BER LV Corratec  03.12.07    02.19       38    0
 43  131  GER19960125  Bauer, Fabian         RHP Team Wheels  03.12.24    02.36       37    0
 44  225  GER19960812  Henkel, Joshua        FUL RC 07 Fulda  03.12.27    02.39       36    0
 45    5  GER19960214  Hocheder, Michael     AEB Team Auto E  03.12.42    02.54       35    0
 46   10  GER19971011  Zimmermann, Georg     AEB Team Auto E  03.12.42    02.54       34    0
 47  188  GER19971014  Schröder, Raphael     HMB Radsport Ve  03.12.56    03.08       33    0
 48  205  GER19970726  Rhode, Julian         VCF  Team Hanse  03.12.56    03.08       32    0
 49   45  GER19960212  Schubert, Erik        THÜ STEVENS Tea  03.14.12    04.24       31    0
 50   74  GER19970830  Hoffmann, Julius      DRH Fachklinik   03.14.12    04.24       30    0
 51   52  GER19970419  Burchardt, Karl       THÜ STEVENS Tea  03.14.26    04.38       29    0
 52  189  GER19970221  Urnauer, Lauritz      HMB Radsport Ve  03.14.36    04.48       28    0
 53  203  GER19970412  Jurik, Niklas         VCF  Team Hanse  03.14.36    04.48       27    0
 54  211  GER19961005  Ames, David           SAA BIKE AID Sa  03.14.36    04.48       26    0
 55  142  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum   03.14.36    04.48       25    0
 56   92  GER19970427  Stork, Florian        NRW ROSE Team N  03.14.36    04.48       24    0
 57   49  GER19970725  Magdeburg, Tobias     THÜ STEVENS Tea  03.15.44    05.56       23    0
 58   85  GER19961006  Grosser, Aaron        NRW ROSE Team N  03.15.44    05.56       22    0
 59   87  GER19960417  Derksen, Luke         NRW ROSE Team N  03.15.57    06.09       21    0
 60   79  GER19961127  Ziegler, Marcel       DRH Fachklinik   03.16.33    06.45       20    0
 61   95  GER19970928  Heming, Janek         NRW ROSE Team N  03.16.43    06.55       19    0
 62  144  GER19961111  Thurau, Sven          SKB Sportforum   03.17.04    07.16       18    0
 63   91  GER19970727  Pütz, Lennart         NRW ROSE Team N  03.18.24    08.36       17    0
 64  231  GER19970928  Schenk, Niklas        FUL RC 07 Fulda  03.18.24    08.36       16    0
 65  230  GER19970405  Hahner, Fabian        FUL RC 07 Fulda  03.18.24    08.36       15    0
 66  226  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda  03.18.28    08.40       14    0
 67  115  GER19971207  Dürre, Andi           B&W bike cases   03.19.35    09.47       13    0
 68   43  GER19960829  Schuchmann, Franz Le  THÜ STEVENS Tea  03.20.58    11.10       12    0
 69  169  GER19961026  Franz, Paul           SAC Junioren Sc  03.21.43    11.55       11    0
 70   36  GER19970113  Singer, Max           WTB LV Württemb  03.21.43    11.55       10   10
 71  242  GER19970507  Schmidt, Enrico       SBR SC Berlin R  03.26.27    16.39        9    0
 72   47  GER19960111  Kittel, Martin        THÜ STEVENS Tea  03.26.27    16.39        8    0
 73  202  GER19970325  Hartmann, Pascal      VCF  Team Hanse  03.26.27    16.39        7    0
 74    7  GER19970224  Gindhart, Florian     AEB Team Auto E  03.26.27    16.39        6    0
 75  158  GER19970323  Lendowski, Jeremy     BER LV Corratec  03.26.27    16.39        5    0
 76  156  GER19960522  Thiel, André          BER LV Corratec  03.26.27    16.39        4    0
 77  204  GER19960112  Küllmer, Philipp      VCF  Team Hanse  03.26.27    16.39        3    0
 78  117  GER19960226  Münstermann, Kai Phi  B&W bike cases   03.26.27    16.39        2    0
 79    6  GER19961104  Rößlein, Tobias       AEB Team Auto E  03.26.27    16.39        1    0
 80  162  GER19970119  von Maydell, Bruno    BER LV Corratec  03.26.27    16.39        1    0
 81  134  GER19970324  Dörrie, Marc          RHP Team Wheels  03.26.27    16.39        0    0
 82   67  GER19961025  Meier, Johannes       BAD LV Team Rot  03.26.27    16.39        0    0
 83   39  GER19970629  Merz, Lukas           WTB LV Württemb  03.26.27    16.39        0    0
 84  201  GER19970619  Echtermann, Leon      VCF  Team Hanse  03.29.01    19.13        0    0






 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de