Zum Inhalt springen

Int. Auensteiner Radsporttage

Junioren Tages Einzelwertung Einzelzeitfahren

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
Auensteiner Radsporttage    Ilsfeld 31. Mai 2014
Tages Einzelwertung
Distance: 12.80 km                              Moyenne: 45.84 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag

  1   99  GER19960909  Kämna, Lennard        BRA LV Brandenb  00.16.45    00.00      210
  2   30  GER19960904  Winter, Laurin        WTB LV Württemb  00.17.00    00.15      180
  3  101  GER19960220  Franz, Marcel         BRA LV Brandenb  00.17.00    00.15      160
  4  107  GER19961029  Koch, Christian       BRA LV Brandenb  00.17.10    00.25      145
  5   36  GER19970113  Singer, Max           WTB LV Württemb  00.17.16    00.30      133
  6   34  GER19960813  Reutter, Sven         WTB LV Württemb  00.17.17    00.32      123
  7    8  GER19970709  Haller, Patrick       AEB Team Auto E  00.17.21    00.36      114
  8  159  GER19970729  Malcharek, Moritz     BER LV Corratec  00.17.24    00.39      106
  9    1  GER19960529  Schinnagel, Johannes  AEB Team Auto E  00.17.25    00.40       99
 10  141  GER19960831  Tschernoster, Jan     SKB Sportforum   00.17.25    00.40       93
 11    2  GER19960225  Porzner, Manuel       AEB Team Auto E  00.17.26    00.41       88
 12   44  GER19961018  Mandrysch, John       THÜ STEVENS Tea  00.17.26    00.41       84
 13   90  GER19970204  Lübbers, Dorian       NRW ROSE Team N  00.17.29    00.44       80
 14   95  GER19970928  Heming, Janek         NRW ROSE Team N  00.17.30    00.45       76
 15  100  GER19960307  Frahm, Jasper         BRA LV Brandenb  00.17.32    00.47       72
 16   60  GER19971218  Henn, Luca            BAD LV Team Rot  00.17.33    00.48       69
 17  142  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum   00.17.34    00.48       66
 18    6  GER19961104  Rößlein, Tobias       AEB Team Auto E  00.17.36    00.51       64
 19   58  GER19961121  Barnick, Jonas        BAD LV Team Rot  00.17.36    00.51       62
 20  225  GER19960812  Henkel, Joshua        FUL RC 07 Fulda  00.17.39    00.54       60
 21   29  GER19960215  Fußnegger, Moritz     WTB LV Württemb  00.17.40    00.54       59
 22   45  GER19960212  Schubert, Erik        THÜ STEVENS Tea  00.17.41    00.56       58
 23   19  GER19970526  Appelt, Leo           NDS LV Niedersa  00.17.41    00.56       57
 24   61  GER19970416  Augenstein, Moritz    BAD LV Team Rot  00.17.43    00.58       56
 25   71  MKD19960418  Petrovski, Andrej     DRH Fachklinik   00.17.45    01.00       55
 26   43  GER19960829  Schuchmann, Franz Le  THÜ STEVENS Tea  00.17.46    01.01       54
 27   92  GER19970427  Stork, Florian        NRW ROSE Team N  00.17.48    01.03       53
 28  242  GER19970507  Schmidt, Enrico       SBR SC Berlin R  00.17.48    01.03       52
 29   59  GER19970131  Eberhardt-Fonseca, A  BAD LV Team Rot  00.17.51    01.05       51
 30   64  GER19970214  Treubel, Pascal       BAD LV Team Rot  00.17.52    01.07       50
 31   57  GER19970512  Auer, Tim             BAD LV Team Rot  00.17.53    01.07       49
 32  147  GER19970405  Homrighausen, Heiko   SKB Sportforum   00.17.54    01.09       48
 33   87  GER19960417  Derksen, Luke         NRW ROSE Team N  00.17.55    01.10       47
 34   37  GER19960404  Steimle, Jannik       WTB LV Württemb  00.17.57    01.12       46
 35   32  GER19961105  Brausse, Georg        WTB LV Württemb  00.18.00    01.15       45
 36   85  GER19961006  Grosser, Aaron        NRW ROSE Team N  00.18.01    01.16       44
 37   47  GER19960111  Kittel, Martin        THÜ STEVENS Tea  00.18.01    01.16       43
 38   67  GER19961025  Meier, Johannes       BAD LV Team Rot  00.18.01    01.16       42
 39   49  GER19970725  Magdeburg, Tobias     THÜ STEVENS Tea  00.18.03    01.17       41
 40    5  GER19960214  Hocheder, Michael     AEB Team Auto E  00.18.04    01.19       40
 41    7  GER19970224  Gindhart, Florian     AEB Team Auto E  00.18.06    01.20       39
 42  146  GER19970703  Härtig, Jonas         SKB Sportforum   00.18.06    01.21       38
 43  129  GER19960404  Weinzheimer, Richard  RHP Team Wheels  00.18.06    01.21       37
 44   10  GER19971011  Zimmermann, Georg     AEB Team Auto E  00.18.07    01.21       36
 45  244  GER19961012  Schuster, Til         SBR SC Berlin R  00.18.07    01.22       35
 46  183  GER19971104  Cords, Ludwig         HMB Radsport Ve  00.18.07    01.22       34
 47  188  GER19971014  Schröder, Raphael     HMB Radsport Ve  00.18.07    01.22       33
 48   76  GER19960921  Nicolai, Lars         DRH Fachklinik   00.18.08    01.23       32
 49  102  GER19971022  Kanter, Max           BRA LV Brandenb  00.18.08    01.23       31
 50  113  GER19960215  Peveling, Konstantin  B&W bike cases   00.18.11    01.25       30
 51   35  GER19960121  Jurczyk, Marc         WTB LV Württemb  00.18.12    01.27       29
 52  133  GER19960813  Brenner, Nico         RHP Team Wheels  00.18.15    01.30       28
 53  226  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda  00.18.16    01.31       27
 54   46  GER19960418  Jägeler, Robert       THÜ STEVENS Tea  00.18.16    01.31       26
 55  155  GER19961210  Heinze, Gino          BER LV Corratec  00.18.17    01.32       25
 56  145  GER19960618  Peschges, Marcel      SKB Sportforum   00.18.17    01.32       24
 57  143  GER19961219  Müller, Viktor        SKB Sportforum   00.18.19    01.34       23
 58  158  GER19970323  Lendowski, Jeremy     BER LV Corratec  00.18.20    01.34       22
 59   50  GER19970217  Schmiedel, Sebastian  THÜ STEVENS Tea  00.18.20    01.35       21
 60  136  GER19971029  Salmon, Martin Alexa  RHP Team Wheels  00.18.21    01.36       20
 61   33  GER19960430  Redmers, Simon        WTB LV Württemb  00.18.22    01.36       19
 62   91  GER19970727  Pütz, Lennart         NRW ROSE Team N  00.18.22    01.36       18
 63  204  GER19960112  Küllmer, Philipp      VCF  Team Hanse  00.18.23    01.38       17
 64  131  GER19960125  Bauer, Fabian         RHP Team Wheels  00.18.23    01.38       16
 65  162  GER19970119  von Maydell, Bruno    BER LV Corratec  00.18.25    01.39       15
 66  211  GER19961005  Ames, David           SAA BIKE AID Sa  00.18.25    01.40       14
 67  200  GER19960704  Brück, Victor         VCF  Team Hanse  00.18.27    01.42       13
 68  231  GER19970928  Schenk, Niklas        FUL RC 07 Fulda  00.18.30    01.44       12
 69   89  GER19970511  Kolb, Jonathan        NRW ROSE Team N  00.18.30    01.45       11
 70   16  GER19961014  Fröse, Nils           NDS LV Niedersa  00.18.30    01.45       10
 71  177  GER19970806  Binay, Noah           SAC Junioren Sc  00.18.31    01.46        9
 72   78  GER19960619  Schmitz, Sven-Christ  DRH Fachklinik   00.18.34    01.49        8
 73  206  GER19971204  Van der Wardt, Jerem  VCF  Team Hanse  00.18.34    01.49        7
 74    9  GER19971010  Wittenbeck, Johannes  AEB Team Auto E  00.18.34    01.49        6
 75   52  GER19970419  Burchardt, Karl       THÜ STEVENS Tea  00.18.36    01.51        5
 76  245  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc  SBR SC Berlin R  00.18.39    01.54        4
 77  212  GER19961008  Valentini, Franco     SAA BIKE AID Sa  00.18.43    01.57        3
 78  117  GER19960226  Münstermann, Kai Phi  B&W bike cases   00.18.44    01.58        2
 79   73  GER19970825  Hamm, Moritz Otto     DRH Fachklinik   00.18.44    01.59        1
 80  201  GER19970619  Echtermann, Leon      VCF  Team Hanse  00.18.44    01.59        1
 81  169  GER19961026  Franz, Paul           SAC Junioren Sc  00.18.45    02.00        0
 82  144  GER19961111  Thurau, Sven          SKB Sportforum   00.18.45    02.00        0
 83   86  GER19960806  Reiche, Steffen       NRW ROSE Team N  00.18.46    02.01        0
 84  160  GER19970902  Schulz, Christopher   BER LV Corratec  00.18.47    02.01        0
 85  103  GER19970410  Augustin, Hannes      BRA LV Brandenb  00.18.47    02.02        0
 86  205  GER19970726  Rhode, Julian         VCF  Team Hanse  00.18.47    02.02        0
 87  202  GER19970325  Hartmann, Pascal      VCF  Team Hanse  00.18.49    02.04        0
 88   74  GER19970830  Hoffmann, Julius      DRH Fachklinik   00.18.51    02.06        0
 89  240  GER19960416  Jürß, Malte           SBR SC Berlin R  00.18.52    02.07        0
 90  171  GER19961211  Müller, Jonas         SAC Junioren Sc  00.18.54    02.09        0
 91  108  GER19970701  Zetzsche, Till        BRA LV Brandenb  00.18.55    02.09        0
 92  135  GER19971025  Hamm, Henrik          RHP Team Wheels  00.18.57    02.12        0
 93  203  GER19970412  Jurik, Niklas         VCF  Team Hanse  00.18.59    02.14        0
 94  130  GER19961125  Asel, Joshua          RHP Team Wheels  00.19.01    02.16        0
 95  170  GER19970105  Franz, Toni           SAC Junioren Sc  00.19.03    02.18        0
 96  172  GER19960405  Witte, Reinhard       SAC Junioren Sc  00.19.04    02.19        0
 97  189  GER19970221  Urnauer, Lauritz      HMB Radsport Ve  00.19.18    02.33        0
 98  137  GER19960202  Simonis, Niklas       RHP Team Wheels  00.19.20    02.35        0
 99  230  GER19970405  Hahner, Fabian        FUL RC 07 Fulda  00.19.22    02.37        0
100  228  GER19970809  Blankenhagen, Jan     FUL RC 07 Fulda  00.19.22    02.37        0
101  232  GER19970709  Tegl, Lorenz          FUL RC 07 Fulda  00.19.32    02.47        0
102  199  GER19961125  Becker, Tim           VCF  Team Hanse  00.19.34    02.49        0
103  215  GER19970227  Roth, Yannic          SAA BIKE AID Sa  00.19.36    02.51        0
104  157  GER19960622  Junge, Florian        BER LV Corratec  00.19.37    02.52        0
105  115  GER19971207  Dürre, Andi           B&W bike cases   00.19.37    02.52        0
106  134  GER19970324  Dörrie, Marc          RHP Team Wheels  00.19.39    02.54        0
107  187  GER19960122  Lindenau, Paul        HMB Radsport Ve  00.19.42    02.57        0
108  116  GER19970629  Jüngert, Oliver       B&W bike cases   00.19.43    02.58        0
109  114  GER19970910  Aymans, Benjamin      B&W bike cases   00.19.44    02.58        0
110  243  GER19970914  Schlaubitz, Jan-Eric  SBR SC Berlin R  00.19.54    03.08        0
111  227  GER19960203  Seifert, Carsten      FUL RC 07 Fulda  00.20.03    03.18        0
112   18  GER19960706  Schlenkrich, Jakob C  NDS LV Niedersa  00.20.12    03.26        0
113  118  GER19970618  Pallutt, Malte        B&W bike cases   00.20.24    03.39        0

       Ilsfeld  31  Mai  2014/ 16:44:20
                                                             le collège des Commissaires






 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de