Zum Inhalt springen

Ingolstädter Straßenpreis

BL U 23 - Tagesmannschaftswertung

Rad Bundesliga Männer U23  2012
Ingolstädter Straßenpreis – 22. Juli 2012
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft      Fahrer                  Rang/Zeit . f      Punkte



 1. BGS Team Bergstraße U 23                     09.57.45.0           30

       64  GER19901023  Kraft, Harry            1./03.19.15.00
       62  GER19911021  Hatz, Christopher      14./03.19.15.00
       61  GER19921005  Fröse, Marcel          30./03.19.15.00

 2. LKT Team Brandenburg                         09.57.45.0           25

       36  GER19911015  Koch, Michel            2./03.19.15.00
       42  GER19930913  Vasyliv, Yuriy         44./03.19.15.00
       38  GER19920227  Plarre, Matthias       45./03.19.15.00

 3. HZM Team Heizomat                            09.57.45.0           21

      132  GER19911128  Krieger, Alexander      4./03.19.15.00
      128  GER19910408  Freienstein, Raphael   12./03.19.15.00
      127  GER19910410  Bruno, Fabian          22./03.19.15.00

 4. RST Raiko Stölting                           09.57.45.0           18

      213  GER19930412  Dieteren, Jan           5./03.19.15.00
      215  GER19900915  Koep, Thomas           16./03.19.15.00
      216  GER19930613  Walscheid, Richard     26./03.19.15.00

 5. NTX Team Nutrixxion U 23                     09.57.45.0           16

      145  GER19900623  Walsleben, Max          7./03.19.15.00
      142  GER19901025  Karl, Christian        29./03.19.15.00
      146  GER19930519  Wappler, Benjamin      50./03.19.15.00

 6. MLP -Radteam                                 09.57.45.0           15

       49  GER19900203  Grad, Alexander         8./03.19.15.00
       46  GER19900724  Droste, Jan-Niklas     13./03.19.15.00
       51  GER19911216  Scheit, Florian        18./03.19.15.00

 7. LAV - Markranstädt                           09.57.45.0           14

      183  GER19921105  Bothe, Erik             9./03.19.15.00
      188  GER19910930  Nagler, Patrick        15./03.19.15.00
      191  GER19900718  Reuter, Eric           48./03.19.15.00

 8. RTH Team Rothaus                             09.57.45.0           13

      119  GER19930227  Merk, Max              10./03.19.15.00
      116  GER19931013  Fiek, Arnold           24./03.19.15.00
      117  GER19920909  Kauz, Johannes         33./03.19.15.00

 9. TET Thüringer Energie Team                   09.57.45.0           12

        8  GER19920106  Thiel, Fabian          17./03.19.15.00
        2  GER19930316  Dietrich, Benjamin     20./03.19.15.00
        5  GER19931015  Schaffner, Moritz      40./03.19.15.00

10. NRW Team NRW U 23                            09.57.45.0           11

      100  GER19930904  Göttlicher, Sven       19./03.19.15.00
      111  GER19931024  Xanke, Torben          37./03.19.15.00
      101  GER19920515  Heß, Maximilian        43./03.19.15.00



11. ERL Espoirs Robert Lange                     09.57.45.0           10

      171  GER19900125  Eitler, Maximilian     36./03.19.15.00
      169  GER19930322  Beck, Joschka          42./03.19.15.00
      174  GER19901009  Landenberger, Floria   47./03.19.15.00

12. SCS Specialized Concept Stor                 09.58.07.0            9

       92  GER19920204  Nappa, Fabio           28./03.19.15.00
       89  GER19920214  Knab, Nico             34./03.19.15.00
       87  GER19930226  Egger, Mike-Aaron      61./03.19.37.00

13. KED RG KED-Bianchi Team Berl                 09.58.51.0            8

       20  GER19900917  Reinhardt, Theo         3./03.19.15.00
       21  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar   27./03.19.15.00
       24  GER19920129  Wotschke, Sebastian    71./03.20.21.00

14. MRT Matrix-Racing Team U 23                  09.58.51.0            7

      202  GER19930227  Tünnermann, Felix      38./03.19.15.00
      205  GER19910420  Weih, Jonas            46./03.19.15.00
      203  GER19910909  Volmerg, Jonas         73./03.20.21.00

15. JTC Jenatec-Cycling                          09.59.56.0            6

       76  GER19930112  Rieckmann, Felix       23./03.19.15.00
       72  GER19930316  Metzke, Eric           56./03.19.15.00
       79  GER19911102  Klein, Daniel          74./03.21.26.00

16. RBB ROADSIGN-Brothers Bikes                  10.04.41.0            5

      162  GER19931127  Wälzlein, Jan          41./03.19.15.00
      158  GER19920209  Schoch, Nico           81./03.22.43.00
      157  GER19920227  Möller, Nick           84./03.22.43.00


       Wettstetten  22  Juli  2012/ 16:47:39
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de