Zum Inhalt springen

Ingolstädter Straßenpreis

BL - U 23 Tageseinzelwertung

Rad Bundesliga Männer U23  2012
Ingolstädter Straßenpreis  – 22. Juli 2012
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1   64  GER19901023  Kraft, Harry          BGS Team Bergst  03.19.15    00.00      210     0     0
  2   36  GER19911015  Koch, Michel          LKT Team Brande  03.19.15    00.00      180     0     0
  3   20  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED RG KED-Bian  03.19.15    00.00      160     0     0
  4  132  GER19911128  Krieger, Alexander    HZM Team Heizom  03.19.15    00.00      145     0     0
  5  213  GER19930412 *Dieteren, Jan         RST Raiko Stölt  03.19.15    00.00      133   133     0
  6  246  GER19900404  Danner, Fabian        RU 1913 Wangen   03.19.15    00.00      123     0     0
  7  145  GER19900623  Walsleben, Max        NTX Team Nutrix  03.19.15    00.00      114     0     0
  8   49  GER19900203  Grad, Alexander       MLP -Radteam     03.19.15    00.00      106     0    25
  9  183  GER19921105  Bothe, Erik           LAV - Markranst  03.19.15    00.00       99     0     0
 10  119  GER19930227 *Merk, Max             RTH Team Rothau  03.19.15    00.00       93    93     0
 11  250  GER19930605 *Keller, Hermann                        03.19.15    00.00       88    88     0
 12  128  GER19910408  Freienstein, Raphael  HZM Team Heizom  03.19.15    00.00       83     0     0
 13   46  GER19900724  Droste, Jan-Niklas    MLP -Radteam     03.19.15    00.00       79     0     0
 14   62  GER19911021  Hatz, Christopher     BGS Team Bergst  03.19.15    00.00       75     0     0
 15  188  GER19910930  Nagler, Patrick       LAV - Markranst  03.19.15    00.00       72     0     0
 16  215  GER19900915  Koep, Thomas          RST Raiko Stölt  03.19.15    00.00       69     0     0
 17    8  GER19920106  Thiel, Fabian         TET Thüringer E  03.19.15    00.00       66     0     0
 18   51  GER19911216  Scheit, Florian       MLP -Radteam     03.19.15    00.00       64     0     0
 19  100  GER19930904 *Göttlicher, Sven      NRW Team NRW U   03.19.15    00.00       62    62     0
 20    2  GER19930316 *Dietrich, Benjamin    TET Thüringer E  03.19.15    00.00       60    60     0
 21  229  GER19920225  Reinert, Martin                        03.19.15    00.00       59     0     0
 22  127  GER19910410  Bruno, Fabian         HZM Team Heizom  03.19.15    00.00       58     0     0
 23   76  GER19930112 *Rieckmann, Felix      JTC Jenatec-Cyc  03.19.15    00.00       57    57     0
 24  116  GER19931013 *Fiek, Arnold          RTH Team Rothau  03.19.15    00.00       56    56     0
 25   50  GER19900720  Machuletz, Martin     MLP -Radteam     03.19.15    00.00       55     0     0
 26  216  GER19930613 *Walscheid, Richard    RST Raiko Stölt  03.19.15    00.00       54    54     0
 27   21  GER19930119 *Schlenkrich, Burkhar  KED RG KED-Bian  03.19.15    00.00       53    53     0
 28   92  GER19920204  Nappa, Fabio          SCS Specialized  03.19.15    00.00       52     0     0
 29  142  GER19901025  Karl, Christian       NTX Team Nutrix  03.19.15    00.00       51     0     0
 30   61  GER19921005  Fröse, Marcel         BGS Team Bergst  03.19.15    00.00       50     0     0
 31   43  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP -Radteam     03.19.15    00.00       49     0     0
 32  212  GER19900821  Dehmel, Felix         RST Raiko Stölt  03.19.15    00.00       48     0     0
 33  117  GER19920909  Kauz, Johannes        RTH Team Rothau  03.19.15    00.00       47     0     0
 34   89  GER19920214  Knab, Nico            SCS Specialized  03.19.15    00.00       46     0     0
 35  134  GER19920228  Muche, Christopher    HZM Team Heizom  03.19.15    00.00       45     0     0
 36  171  GER19900125  Eitler, Maximilian    ERL Espoirs Rob  03.19.15    00.00       44     0     0
 37  111  GER19931024 *Xanke, Torben         NRW Team NRW U   03.19.15    00.00       43    43     0
 38  202  GER19930227 *Tünnermann, Felix     MRT Matrix-Raci  03.19.15    00.00       42    42     0
 39   69  GER19900611  Selvi, Timur          BGS Team Bergst  03.19.15    00.00       41     0     0
 40    5  GER19931015 *Schaffner, Moritz     TET Thüringer E  03.19.15    00.00       40    40     0
 41  162  GER19931127 *Wälzlein, Jan         RBB ROADSIGN-Br  03.19.15    00.00       39    39     0
 42  169  GER19930322 *Beck, Joschka         ERL Espoirs Rob  03.19.15    00.00       38    38     0
 43  101  GER19920515  Heß, Maximilian       NRW Team NRW U   03.19.15    00.00       37     0     0
 44   42  GER19930913 *Vasyliv, Yuriy        LKT Team Brande  03.19.15    00.00       36    36     0
 45   38  GER19920227  Plarre, Matthias      LKT Team Brande  03.19.15    00.00       35     0     0
 46  205  GER19910420  Weih, Jonas           MRT Matrix-Raci  03.19.15    00.00       34     0     0
 47  174  GER19901009  Landenberger, Floria  ERL Espoirs Rob  03.19.15    00.00       33     0     0
 48  191  GER19900718  Reuter, Eric          LAV - Markranst  03.19.15    00.00       32     0     0
 49  243  GER19920801  Pensl, Paul           VC Ratisbona Re  03.19.15    00.00       31     0     0
 50  146  GER19930519 *Wappler, Benjamin     NTX Team Nutrix  03.19.15    00.00       30    30     0
 51  214  GER19900913  Klöpping, Marten      RST Raiko Stölt  03.19.15    00.00       29     0     0
 52   37  GER19930616 *Menzel, Bastian       LKT Team Brande  03.19.15    00.00       28    28     0
 53    4  GER19920826  Predatsch, Kevin      TET Thüringer E  03.19.15    00.00       27     0     0
 54  173  GER19930611 *Holbach, Fabian       ERL Espoirs Rob  03.19.15    00.00       26    26     0
 55  147  GER19900307  Albecker, Florian     NTX Team Nutrix  03.19.15    00.00       25     0     0
 56   72  GER19930316 *Metzke, Eric          JTC Jenatec-Cyc  03.19.15    00.00       24    24     0
 57  115  GER19920614  Dols, Karl            RTH Team Rothau  03.19.15    00.00       23     0     0
 58  110  GER19921015  Wolf, Justin          NRW Team NRW U   03.19.34    00.19       22     0     0
 59  107  GER19900205  Prünte, Marius        NRW Team NRW U   03.19.37    00.22       21     0     0
 60  172  GER19930801 *Hohmeier, Björn       ERL Espoirs Rob  03.19.37    00.22       20    20     0
 61   87  GER19930226 *Egger, Mike-Aaron     SCS Specialized  03.19.37    00.22       19    19     0
 62   58  GER19930720 *Brinkmann, Jonas      BGS Team Bergst  03.19.37    00.22       18    18     0
 63  143  GER19910222  Liebenow, Constantin  NTX Team Nutrix  03.19.37    00.22       17     0     0
 64  131  GER19910312  Jessenberger, Marius  HZM Team Heizom  03.19.37    00.22       16     0     0
 65  113  GER19930119 *Burkhardt, Arne       RTH Team Rothau  03.19.37    00.22       15    15     0
 66  185  GER19920922  Harnisch, Daniel      LAV - Markranst  03.19.44    00.29       14     0     0
 67   57  GER19920309  Benning, Hans-Joachi  BGS Team Bergst  03.19.44    00.29       13     0     0
 68   35  GER19930317 *Knaup, Tobias         LKT Team Brande  03.19.58    00.43       12    12     0
 69  133  GER19920408  Mager, Christian      HZM Team Heizom  03.20.05    00.50       11     0     0
 70   52  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   MLP -Radteam     03.20.17    01.02       10     0     0
 71   24  GER19920129  Wotschke, Sebastian   KED RG KED-Bian  03.20.21    01.06        9     0     0
 72  237  GER19910913  Jesse, David          RC Silber-Pils   03.20.21    01.06        8     0     0
 73  203  GER19910909  Volmerg, Jonas        MRT Matrix-Raci  03.20.21    01.06        7     0     0
 74   79  GER19911102  Klein, Daniel         JTC Jenatec-Cyc  03.21.26    02.11        6     0     0
 75  247  GER19921009  Kendler, Benedikt     RSV 1895 Passau  03.21.26    02.11        5     0     0
 76    6  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TET Thüringer E  03.22.20    03.05        4     0     0
 77    7  GER19921104  Sütterlin, Jasha      TET Thüringer E  03.22.20    03.05        3     0     0
 78  141  GER19910926  Bauer, Sascha         NTX Team Nutrix  03.22.20    03.05        2     0     0
 79  197  GER19910327  Elling, Nils          MRT Matrix-Raci  03.22.36    03.21        1     0     0
 80   47  GER19900321  Eberle, Dominik       MLP -Radteam     03.22.39    03.24        1     0     0
 81  158  GER19920209  Schoch, Nico          RBB ROADSIGN-Br  03.22.43    03.28        0     0     0
 82  248  GER19900619  Klaus, Raoul          EIZ RC Kaufbeur  03.22.43    03.28        0     0     0
 83  135  GER19930309 *Straub, Manuel        HZM Team Heizom  03.22.43    03.28        0     0     0
 84  157  GER19920227  Möller, Nick          RBB ROADSIGN-Br  03.22.43    03.28        0     0     0
 85  109  GER19910829  Telschow, Lars        NRW Team NRW U   03.22.43    03.28        0     0     0
 86   39  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT Team Brande  03.22.52    03.37        0     0     0
 87  184  GER19920422  Brückner, Matti       LAV - Markranst  03.23.20    04.05        0     0     0
 88  180  GER19920506  Zorn, Konstantin      ERL Espoirs Rob  03.23.23    04.08        0     0     0
 89   34  GER19900106  Hümbert, Michael jun  LKT Team Brande  03.25.49    06.34        0     0     0
 90   45  GER19900808  Deckert, Sebastian    MLP -Radteam     03.25.49    06.34        0     0     0
 91   16  GER19931228 *Beyer, Maximilian     KED RG KED-Bian  03.25.49    06.34        0     0     0
 92   19  GER19920109  Pirius, Hans          KED RG KED-Bian  03.25.49    06.34        0     0     0
 93   15  GER19921205  Albrecht, Jonas       KED RG KED-Bian  03.25.49    06.34        0     0     0
 94   22  GER19921016  Sckarbath, Denis      KED RG KED-Bian  03.25.49    06.34        0     0     0
 95  163  GER19910215  Mayer, Yannick        RBB ROADSIGN-Br  03.25.49    06.34        0     0     0
 96  175  GER19910423  Lergenmüller, Tobias  ERL Espoirs Rob  03.25.49    06.34        0     0     0
 97   74  GER19921115  Reichardt, Thomas     JTC Jenatec-Cyc  03.26.18    07.03        0     0     0
 98    1  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET Thüringer E  03.27.09    07.54        0     0     0
 99    9  GER19911005  Werda, Maximilian     TET Thüringer E  03.29.15    10.00        0     0     0
100  198  GER19920625  Fischer, Florian      MRT Matrix-Raci  03.29.15    10.00        0     0     0
101   90  GER19930625 *Koch, Jonas           SCS Specialized  03.29.15    10.00        0     0     0
Nombre de partants..:101
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   3
     156  GER19900621  Feißt                 RBB
     204  GER19901101  Walbrül               MRT
     238  GER19910102  Klein                 JTC

non partants.......:   0

       Wettstetten  22  Juli  2012/ 16:47:02
                                                             le collège des Commissaires


KOMMUNIQUE:

Durch fälschlicher Weise Anwendung der Transponderzeiten des Feldes wurde zunächst als Tagesmannschaftssieger MLP  ermittelt und geehrt,  das war nicht korrekt da die zwei Sekunden der WB Straße nicht berücksichtigt war.





 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de