Zum Inhalt springen

Ingolstädter Straßenpreis

BL-Junioren Tageseinzelwertung

Rad Bundesliga Junioren U 19   2012
Ingolstadt, 22. Juli 2012
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag     AK
  1    6  GER19940827  Weinstein, Domenic    TRB LV Team Rot  02.12.53    00.00      210     0     0
  2   19  GER19951030  Kessler, Robert       CFF RSC Cottbus  02.12.53    00.00      180     0     0
  3   71  GER19940126  Achterberg, Yannik    AEB Team Auto E  02.12.53    00.00      160     0     0
  4  242  GER19940506  Herklotz, Silvio      STR Stevens U19  02.12.53    00.00      145     0     0
  5   46  GER19950211  Löer, Lukas           NRW ROSE Team N  02.12.53    00.00      133     0     0
  6   37  GER19950416  Müller, Nathan        GHO GHOST Junio  02.12.57    00.04      123     0     0
  7   22  GER19940831  Willwohl, Willi       CFF RSC Cottbus  02.12.59    00.06      114     0     0
  8   53  GER19940708  Bauhaus, Phil         NRW ROSE Team N  02.12.59    00.06      106     0    15
  9  243  GER19940808  Lindenau, Max         STR Stevens U19  02.12.59    00.06       99     0     0
 10  174  GER19940808  Takacs, Jonas         LBK Leutkircher  02.12.59    00.06       93     0     0
 11  197  GER19940117  Ackermann, Pascal     WCX Radshop Wei  02.12.59    00.06       88     0     0
 12   21  GER19950529  Wedler, Tristan       CFF RSC Cottbus  02.12.59    00.06       84     0     0
 13  217  GER19940404  Reske, Tim            NDS LV Niedersa  02.12.59    00.06       80     0     0
 14   89  GER19950902  Krause, Robert        SVS Stevens Jun  02.12.59    00.06       76     0     0
 15  198  GER19941104  Drumm, Felix          WCX Radshop Wei  02.12.59    00.06       72     0     0
 16   36  GER19950510  Auerbacher, Adrian    GHO GHOST Junio  02.12.59    00.06       69     0     0
 17  141  GER19941026  Bauer, Martin         STS Schwalbe Te  02.12.59    00.06       66     0    10
 18  241  GER19940712  Gruner, Yannick       STR Stevens U19  02.12.59    00.06       64     0     0
 19   86  GER19950508  Dinkler, Jonathan     SVS Stevens Jun  02.12.59    00.06       62     0     0
 20   33  GER19950130  Süßenmilch, Eric      GHO GHOST Junio  02.12.59    00.06       60     0     0
 21   79  GER19950507  Steger, Lukas         AEB Team Auto E  02.12.59    00.06       59     0     0
 22   59  GER19950509  Hoffmann, Manuel      SKB Sportforum   02.12.59    00.06       58     0     0
 23    2  GER19940215  Denz, Nico            TRB LV Team Rot  02.12.59    00.06       57     0     0
 24   76  GER19941023  Schormair, Fabian     AEB Team Auto E  02.12.59    00.06       56     0     0
 25  142  GER19941228  Kretschy, Florian     STS Schwalbe Te  02.12.59    00.06       55     0     0
 26  127  GER19941014  Körner, Benjamin      FRR fahrradreif  02.12.59    00.06       54     0     0
 27   30  GER19940407  Mathis, Marco         GHO GHOST Junio  02.12.59    00.06       53     0     0
 28   74  GER19940702  Rapps, Dario          AEB Team Auto E  02.12.59    00.06       52     0     0
 29  157  GER19940608  Fritz, Fabian         FDH Fachklinik   02.12.59    00.06       51     0     0
 30   34  GER19940313  Vogt, Dennis          GHO GHOST Junio  02.12.59    00.06       50     0     0
 31   43  GER19941110  Huppertz, Joshua      NRW ROSE Team N  02.12.59    00.06       49     0     0
 32  144  GER19950318  Most, Konrad          STS Schwalbe Te  02.12.59    00.06       48     0     0
 33  115  GER19940510  Heinatsch, Lucas      CDK Cycling Tea  02.12.59    00.06       47     0     0
 34  218  GER19950120  Schachtebeck, Nils    NDS LV Niedersa  02.12.59    00.06       46     0     0
 35  145  GER19940601  Schindler, Robin      STS Schwalbe Te  02.12.59    00.06       45     0     0
 36   58  GER19940921  Eichler, Marius       SKB Sportforum   02.12.59    00.06       44     0     0
 37    5  GER19950414  Krauss, Aaron         TRB LV Team Rot  02.12.59    00.06       43     0     0
 38   48  GER19940306  Politt, Nils          NRW ROSE Team N  02.12.59    00.06       42     0    25
 39   31  GER19940715  Seif, Linus           GHO GHOST Junio  02.12.59    00.06       41     0     0
 40    7  GER19940322  Mild, Daniel          TRB LV Team Rot  02.12.59    00.06       40     0     0
 41  104  GER19940109  Schachmann, Maximili  ALB Alfred-Lipp  02.12.59    00.06       39     0     0
 42   62  GER19940407  Schneider, Stefan     SKB Sportforum   02.12.59    00.06       38     0     0
 43   90  GER19950925  Meinhardt, Sebastian  SVS Stevens Jun  02.12.59    00.06       37     0     0
 44  105  GER19950412  Schreiber, Lucas      ALB Alfred-Lipp  02.12.59    00.06       36     0     0
 45   47  GER19941216  Lübbers, Raven        NRW ROSE Team N  02.12.59    00.06       35     0     0
 46  231  GER19941002  Sieg, Marcel          TPB Team Palmbe  02.12.59    00.06       34     0     0
 47    1  GER19950321  Backofen, Moritz      TRB LV Team Rot  02.12.59    00.06       33     0     0
 48  143  GER19951003  Lewandowski, Erik     STS Schwalbe Te  02.12.59    00.06       32     0     0
 49   29  GER19940125  Madlener, Manuel      GHO GHOST Junio  02.12.59    00.06       31     0     0
 50   87  GER19951225  Geßner, Konrad        SVS Stevens Jun  02.12.59    00.06       30     0     0
 51  227  GER19951010  Prien, Philipp        TPB Team Palmbe  02.12.59    00.06       29     0     0
 52  199  GER19950912  Frison, Markus        WCX Radshop Wei  02.12.59    00.06       28     0     0
 53   32  GER19940919  Soballa, Carl         GHO GHOST Junio  02.12.59    00.06       27     0     0
 54  119  GER19950822  Störmann, Frederic    CDK Cycling Tea  02.12.59    00.06       26     0     0
 55  113  GER19940328  Breuer, Daniel        CDK Cycling Tea  02.12.59    00.06       25     0     0
 56  148  GER19950924  Nötzold, Marcel       STS Schwalbe Te  02.12.59    00.06       24     0     0
 57   16  GER19941213  Herrmann, Jonathan    CFF RSC Cottbus  02.12.59    00.06       23     0     0
 58  189  GER19941219  Löckel, Niklas        HWT Hansen Werb  02.12.59    00.06       22     0     0
 59  162  GER19940331  Wildner, Alexander    FDH Fachklinik   02.12.59    00.06       21     0     0
 60   45  GER19950402  Leinau, Louis         NRW ROSE Team N  02.12.59    00.06       20     0     0
 61  160  GER19950201  Intra, Felix          FDH Fachklinik   02.12.59    00.06       19     0     0
 62  213  GER19950602  Casper, Justus        NDS LV Niedersa  02.12.59    00.06       18     0     0
 63  240  GER19951213  Cords, Jacob          STR Stevens U19  02.12.59    00.06       17     0     0
 64   65  GER19951005  Simon, Jan Thore      SKB Sportforum   02.12.59    00.06       16     0     0
 65  171  GER19941220  Kegreiß, Valentin     LBK Leutkircher  02.12.59    00.06       15     0     0
 66    3  GER19940314  Egner, Arne           TRB LV Team Rot  02.12.59    00.06       14     0     0
 67  116  GER19950925  Kuesters, Alexander   CDK Cycling Tea  02.12.59    00.06       13     0     0
 68    9  GER19951010  Huber, Lukas          TRB LV Team Rot  02.12.59    00.06       12     0     0
 69  220  GER19941118  Siemermann, Johannes  NDS LV Niedersa  02.12.59    00.06       11     0    20
 70  146  GER19951211  Steidten, Lukas       STS Schwalbe Te  02.12.59    00.06       10     0     0
 71  219  GER19940621  Vollprecht, Ingvar    NDS LV Niedersa  02.12.59    00.06        9      0
 72  200  GER19950910  Kiefer, Daniel        WCX Radshop Wei  02.12.59    00.06        8      0
 73  175  GER19950603  Hablitzel, Jonas      LBK Leutkircher  02.12.59    00.06        7      0
 74    4  GER19940420  Henke, Simon          TRB LV Team Rot  02.12.59    00.06        6      0
 75   44  GER19950402  Leinau, Joann         NRW ROSE Team N  02.12.59    00.06        5      0
 76  190  GER19951011  Obersteiner, Florian  HWT Hansen Werb  02.12.59    00.06        4      0
 77  130  GER19940224  Pfeifer, Vincent      FRR fahrradreif  02.12.59    00.06        3      0
 78  183  GER19941028  Brendel, Johannes     HWT Hansen Werb  02.12.59    00.06        2      0
 79   60  GER19940221  Hover, Miachael       SKB Sportforum   02.12.59    00.06        1      0
 80  103  GER19950809  Rudolph, Justin       ALB Alfred-Lipp  02.12.59    00.06        1      5
 81   73  GER19950126  Nowak, Florian        AEB Team Auto E  02.12.59    00.06        0      0
 82  245  GER19950630  Pechtl, Luis Bodo     STR Stevens U19  02.12.59    00.06        0      0
 83  156  GER19940104  Fischer, Robin        FDH Fachklinik   02.12.59    00.06        0      0
 84  159  GER19940113  Herbert, Luca         FDH Fachklinik   02.12.59    00.06        0      0
 85   81  GER19950214  Meiler, Lukas         AEB Team Auto E  02.12.59    00.06        0      0
 86  212  GER19941203  Brockhoff, Jan        NDS LV Niedersa  02.12.59    00.06        0      0
 87  169  GER19940826  Engel, Jonas          LBK Leutkircher  02.12.59    00.06        0      0
 88  158  GER19941226  Gallus, Kay           FDH Fachklinik   02.12.59    00.06        0      0
 89  114  GER19950417  Brintrup, Fabian      CDK Cycling Tea  02.12.59    00.06        0      0
 90  121  GER19950308  Werth, Marius         CDK Cycling Tea  02.12.59    00.06        0      0
 91   57  GER19940301  Bolte, Volker         SKB Sportforum   02.12.59    00.06        0      0
 92  205  GER19940927  Eichardt, Jonas       WCX Radshop Wei  02.12.59    00.06        0      0
 93  202  GER19950313  Schönbach, Felix      WCX Radshop Wei  02.13.10    00.17        0      0
 94   85  GER19950523  Berger, Leon          SVS Stevens Jun  02.13.10    00.17        0      0
 95   78  GER19950109  Schulze, Julian       AEB Team Auto E  02.13.14    00.21        0      0
 96  201  GER19940716  Rapp, Jonas           WCX Radshop Wei  02.13.14    00.21        0      0
 97  244  GER19940707  Müller, Steffen       STR Stevens U19  02.13.14    00.21        0      0
 98  186  GER19940512  Franz, Julian         HWT Hansen Werb  02.14.12    01.19        0      0
 99   64  GER19940703  Schübbe, Sebastian    SKB Sportforum   02.19.43    06.50        0      0
100  132  GER19940815  Scholer, Oliver       FRR fahrradreif  02.23.27    10.34        0      0
Nombre de partants..:100
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   0
      10  GER19950626  Denz                  TRB
      15  GER19950105  Gehrt                 CFF
      17  GER19950630  Jonscher              CFF
      52  GER19950808  Turner                NRW
      80  GER19940730  Weber                 AEB
     129  GER19941028  Manz                  FRR
     147  GER19950609  Ehrig                 STS
     176  GER19941212  Friedolsheim v.       LBK
     177  GER19940118  Föry                  LBK
     191  GER19940726  Schaap                HWT
     214  GER19950709  Becker                NDS
     225  GER19950721  Frank                 TPB
     230  GER19940809  Schröder              TPB
     232  GER19940520  Zaharzewski           TPB
     233  GER19950103  Zabel                 TPB

non partants.......:   0

       Wettstetten  22  Juli  2012/ 12:38:37
                                                             le collège des Commissaires






 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de