Zum Inhalt springen

Ingolstädter Straßenpreis BL - Männer und Junioren - Rahmenrennen

Junioren - Rad Bundesliga Tages Mannschaftswertung

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
Ingolstädter Straßenpreis – Wettstetten, 20. Juli  2014
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                 Rang/Zeit         Punkte



 1. WTB LV Württemberg                           06.43.12.0           30

       29  GER19960215  Fußnegger, Moritz       2./02.13.58.00
       31  GER19960723  Barke, Marco            7./02.14.37.00
       34  GER19960813  Reutter, Sven          22./02.14.37.00

 2. BRA LV Brandenburg                           06.43.12.0           25

      100  GER19960307  Frahm, Jasper           3./02.13.58.00
      101  GER19960220  Franz, Marcel           8./02.14.37.00
      107  GER19961029  Koch, Christian         9./02.14.37.00

 3. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 06.43.12.0           21

      141  GER19960831  Tschernoster, Jan       4./02.13.58.00
      144  GER19961111  Thurau, Sven           11./02.14.37.00
      147  GER19970405  Homrighausen, Heiko    21./02.14.37.00

 4. NRW ROSE Team NRW                            06.43.12.0           18

       92  GER19970427  Stork, Florian          5./02.13.58.00
       85  GER19961006  Grosser, Aaron         12./02.14.37.00
       90  GER19970204  Lübbers, Dorian        25./02.14.37.00

 5. THÜ STEVENS Team Thüringen                   06.43.51.0           16

       44  GER19961018  Mandrysch, John        13./02.14.37.00
       46  GER19960418  Jägeler, Robert        29./02.14.37.00
       49  GER19970725  Magdeburg, Tobias      40./02.14.37.00

 6. AEB Team Auto Eder Bayern                    06.43.51.0           15

        2  GER19960225  Porzner, Manuel        14./02.14.37.00
        8  GER19970709  Haller, Patrick        17./02.14.37.00
        1  GER19960529  Schinnagel, Johannes   23./02.14.37.00

 7. RHP Team Wheelsports RV Quei                 06.43.51.0           14

      137  GER19960202  Simonis, Niklas        20./02.14.37.00
      129  GER19960404  Weinzheimer, Richard   30./02.14.37.00
      131  GER19960125  Bauer, Fabian          31./02.14.37.00

 8. BAD LV Team Rothaus Baden                    06.43.51.0           13

       57  GER19970512  Auer, Tim              26./02.14.37.00
       61  GER19970416  Augenstein, Moritz     34./02.14.37.00
       58  GER19961121  Barnick, Jonas         53./02.14.37.00

 9. BER LV Corratec Team Berlin                  06.43.51.0           12

      158  GER19970323  Lendowski, Jeremy      28./02.14.37.00
      157  GER19960622  Junge, Florian         41./02.14.37.00
      162  GER19970119  von Maydell, Bruno     43./02.14.37.00

10. FUL RC 07 Fulda                              06.43.51.0           11

      230  GER19970405  Hahner, Fabian         32./02.14.37.00
      226  GER19960224  Brähler, Fabian        63./02.14.37.00
      231  GER19970928  Schenk, Niklas         64./02.14.37.00

11. VCF  Team Hansen Werbetechnik                06.43.51.0           10

      203  GER19970412  Jurik, Niklas          36./02.14.37.00
      205  GER19970726  Rhode, Julian          52./02.14.37.00
      198  GER19960727  Adolphsen, Ole         61./02.14.37.00

12. DRH Fachklinik Dr. Herzog SK                 06.46.00.0            9

       74  GER19970830  Hoffmann, Julius       45./02.14.37.00
       73  GER19970825  Hamm, Moritz Otto      47./02.14.37.00
       76  GER19960921  Nicolai, Lars          86./02.16.46.00


       Ingolstadt-Wettstetten  20  Juli  2014/ 13:29:51
                                                             le coll?e des Commissaires



Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de