Zum Inhalt springen

Ingolstädter Straßenpreis BL - Männer und Junioren - Rahmenrennen

Ergebnis Senioren – 2 und 3

Ingolstädter Straßenpreis – Wettstätten 20. Juli 2014-07-20
Ergebnis   Senioren – 2 und 3

 Distance: 63.6000 km                              Moyenne: 41.0146 km/h

Rang    St-Nr Name                                 Verein/Team                                   Zeit          Rückstand
    1     67  Kunz, Alberto                        RV Blitz Oberbexbach            Sen. 2        01:33:02.404
    2     45  Hamann, Maik                         RKV Solidarität Dachau          Sen. 2        01:33:07.216  00:00:04
    3      6  Hauser, Holger                       RMV Conc. Strullendorf          Sen. 2        01:33:07.408  00:00:05
    4     20  Terfrüchte, Dieter                   RC 1894 Herzogenaurach          Sen. 3        01:33:07.809  00:00:05
    5     29  Gericke, Heiko                       SSV Ulm                         Sen. 3        01:33:07.953  00:00:05
    6     68  D'Auria, Ciro                        Team Baier Landshut             Sen. 2        01:33:08.108  00:00:05
    7     49  Pacher, Jörg                         Masters Team Jenatec            Sen. 2        01:33:08.204  00:00:05
    8     21  Lastowsky, Matthais                  Radlerclub Wendelstein          Sen. 2        01:33:08.430  00:00:06
    9     25  Staller, Walter                      SV Eintr. Oberdietfurt          Sen. 2        01:33:08.576  00:00:06
   10     44  Weinhold, Christian                  Masters Team Jenatec            Sen. 3        01:33:09.046  00:00:06
   11     41  Dietl, Bernhard                      RSC Isartal Wolfratshausen      Sen. 2        01:33:09.391  00:00:06
   12      2  Seeger, Andreas                      RSV Team-ME Mettmann            Sen. 2        01:33:09.555  00:00:07
   13     33  Philipp, Thomas                      Team Laura Lauingen             Sen. 2        01:33:10.401  00:00:07
   14     22  Franiak, Christoph                   RV Conc.  Burggen               Sen. 3        01:33:11.304  00:00:08
   15     66  Müller, Ulrich                       RSV rad-net                     Sen. 2        01:33:11.342  00:00:08
   16     14  Maier, Peter                         RSV Rosenheim                   Sen. 3        01:33:14.238  00:00:11
   17     11  Wittmann, Werner                     Veloteam Landshut               Sen. 2        01:33:18.020  00:00:15
   18     70  Krist, Thomas                        TSV 1862 Erding                 Sen. 2        01:33:44.639  00:00:42
   19     34  Rasch, Steffen                       VC 1883 Mindelheim              Sen. 3        01:35:16.520  00:02:14
   20     40  Wörndl, Rudolf                       RV 1893 Prien                   Sen. 3        01:38:46.680  00:05:44
   21      9  Miersch, Wolfgang                    Dresdner SC 1898                Sen. 3        01:38:47.210  00:05:44
   22     13  Roth, Alexander                      TSV 1862 Erding                 Sen. 2        01:38:48.299  00:05:45
   23      8  Uhl, Renee                           Dresdner SC 1898                Sen. 2        01:38:48.496  00:05:46
   24     64  Klein, Markus                        RV Phönix Augsburg              Sen. 2        01:38:48.705  00:05:46
   25     60  Fürbaß, Oliver                       TSV 1862 Erding                 Sen. 2        01:38:49.208  00:05:46
   26     39  Kraus, Bernd                         RSV 1906 Nattheim               Sen. 2        01:38:49.693  00:05:47
   27     47  Scherle, Stefan                      RSG Ansbach                     Sen. 2        01:38:50.004  00:05:47
   28     10  Rübling, Uwe                         Dresdner SC 1898                Sen. 3        01:38:50.156  00:05:47
   29     57  Buchhaus, Matthias                   TSV Erding                      Sen 3         01:38:50.354  00:05:47
   30     37  Wälzlein, Gerhard                    RC Herpersdorf 1919             Sen. 3        01:38:51.305  00:05:48
   31     31  Jörss, Thomas                        TSV Langquaid 1904              Sen. 2        01:38:51.835  00:05:49
   32     52  Jäger, Frank                         Masters Team Jenatec            Sen. 2        01:38:52.846  00:05:50
   33     30  Ege, Thomas                          TUS Fürstenfeldbruck            Sen. 2        01:38:57.041  00:05:54
   34     58  Dittmar, Lukas                       TSV Schmiden                    Sen. 2        01:38:57.817  00:05:55
   35      5  Huber, Martin                        Team Baier Landshut             Sen. 3        01:39:04.415  00:06:02
   36     59  Gullering, Arno                      RC Herzogenaurach               Sen. 2        01:39:14.011  00:06:11
   37     43  Schlosser, Falk                      Masters Team Jenatec            Sen. 2        01:39:15.056  00:06:12

   38     12  Zankl, Armin                         Veloteam Landshut               Sen. 2   - 1R 01:01:13.476
   39     61  Pfander, Marcus                      RSV Rosenheim                   Sen. 2   - 1R 01:13:58.369
   40     28  Stoffers, Andreas                    KMO-Cycling-Master-Team         Sen. 2   - 1R 01:14:00.829
   41     18  Bresele, Siegfried                   VfB Hallbergmoos-Goldach        Sen. 3   - 1R 01:29:53.170
   42     17  Fichtl, Gerhard                      VfB Hallbergmoos-Goldach        Sen. 2   - 2R 00:48:45.335
   43     51  Kern, Rudi                           RSV Frohsinn e.V. Hexheim       Sen. 3   - 2R 00:50:44.551
   44     38  Mayer, August                        RKV Solidarität Dachau          Sen. 3   - 2R 00:50:51.841
   45      3  Oberhauser, Karl-Heinz               Team Baier Landshut             Sen. 3   - 2R 00:51:14.976
   46      4  Köberl, Armin                        Team Baier Landshut             Sen. 2   - 2R 00:51:15.361
   47     54  Bucher, Jörg                         RKV Solidarität Dachau          Sen. 3   - 2R 00:51:15.580
   48     50  Ernst, Wolfgang                      Team Baier Landshut             Sen. 3   - 2R 00:52:55.026
   49     19  Delezynski, Waldemar                 ZTC ZYRARDOW                    Sen. 3   - 2R 00:52:55.229
   50     55  Kopold, Thomas                       TSV Gaimersheim                 Sen. 2   - 2R 00:53:20.531
   51     69  Achter, Franz                        Radteam Aichach 2000            Sen 3    - 2R 00:53:20.785
   52     26  Franke, Markus                       RKV Solidarität Dachau          Sen. 3   - 2R 00:58:58.129
   53     36  Neumeister, Reinhold                 RSC Ingolstadt                  Sen. 3   - 2R 01:06:31.803



       Wettstetten  20.07.2014/ 13:12:44                Kollegium der Kommissäre

Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de