Zum Inhalt springen

Ingolstädter Straßenpreis BL - Männer und Junioren - Rahmenrennen

Ergebnis Männer B- und C-Klasse

Ingolstädter Straßenpreis – Wettstätten 20. Juli 2014-07-20
Ergebnis   Männer B- und C-Klasse

Distance: 95.4000 km                              Moyenne: 40.7222 km/h

Rang    St-Nr Name                                 Verein/Team                                             Zeit          Rückstand
    1     23  Roithmeier, Jakob                    RSV 1895 Passau                 B             1         02:20:33.734
    2     33  Wolf, Richard                        RSV Sondthofen                  C             2         02:20:33.910  00:00:00
    3     38  Walter, Michael                      RC Radl-Express Feucht          B             3         02:20:34.391  00:00:00
    4     67  Lichtenberg, Christian               RSV Irschenberg                 B             4         02:20:34.623  00:00:00
    5     52  Baum, Leonhard                       RC 1894 Herzogenaurach          U23/C         5         02:20:34.668  00:00:00
    6     34  Herden, Benjamin                     VC 1883 Mindelheim              B             6         02:20:34.708  00:00:00
    7     21  Schreieder, Matthias                 Team Baier Landshut             B             7         02:20:34.804  00:00:01
    8     81  Schweizer, Friedrich                 RSC 1888 Regensburg             C             8         02:20:34.828  00:00:01
    9     80  Dürager, Alexander                   Radteam Tirol                   C             9         02:20:34.890  00:00:01
   10     32  Blatz, Thorsten                      RSC Coup Cycle Göppingen        C            10         02:20:34.914  00:00:01
   11     59  Etzlstorfer, Stefan                  ARBÖ Denzel Cliff               C            11         02:20:35.162  00:00:01
   12     82  Priewich,                            Radsport pur                    C            12         02:20:35.244  00:00:01
   13     50  Loos, Alexander                      RC Radl-Express Feucht          C            13         02:20:35.268  00:00:01
   14     31  Kolb, Markus                         RC Herpersdorf 1919             C            14         02:20:35.473  00:00:01
   15     22  Peter, Matthias                      RSV 1895 Passau                 B            15         02:20:35.685  00:00:01
   16     12  Albecker, Florian                    RV Lichterfelde-Steglitz        B            16         02:20:35.804  00:00:02
   17     24  Götze, Holger                        RSV 1895 Passau                 C            17         02:20:36.065  00:00:02
   18     40  Schmidmayer, Simon                   RSV Rosenheim                   B            18         02:20:36.337  00:00:02
   19     36  Schafbauer, Josef                    Veloclub Ratisbona              B            19         02:20:36.373  00:00:02
   20     77  Weidner, Maximilian                  RSV 1895 Passau                 B            20         02:20:36.474  00:00:02
   21     51  Steger, Thomas                       RV Union 1886 Nürnberg          C            21         02:20:36.496  00:00:02
   22     76  Fusstetter, Stefan                   RSV Irschenberg                 B            22         02:20:36.673  00:00:02
   23     64  Scheinflug, Axel                     Chemnitz PS                     C            23         02:20:36.827  00:00:03
   24     57  Distel, Yannic                       RSV Düren                       B            24         02:20:37.769  00:00:04
   25     65  Egle, Ralf                           RSC Badenweiler                 C            25         02:20:38.050  00:00:04
   26     26  Batzek, Andreas                      Team Magnesium Pur              C            26         02:20:38.367  00:00:04
   27     55  Vogel, Michael                       RSV 1906 Nattheim               B            27         02:20:39.083  00:00:05
   28     62  Ansorge, Niklas                      RV 1913 Wangen                               28         02:20:39.714  00:00:05
   29     41  Hegel, Thomas                        Tri & Bike/VFL Waldkraiburg     C            29         02:20:39.941  00:00:06
   30     35  Uhe, Stefan                          Veloclub Ratisbona              C            30         02:20:40.310  00:00:06
   31     73  Westhäuser, Markus                   RSV 06 Natheim                  C            31         02:20:40.983  00:00:07
   32     54  Thumann, Michael                     VC 1883 Mindelheim              B            32         02:20:41.102  00:00:07
   33     72  Carner, Sandro                       RSV Rosenbheim                  C            33         02:20:41.706  00:00:07
   34     75  Niedermaier, Peter                   Team Baier Landshut             C            34         02:20:41.753  00:00:08
   35     18  Hivner, Matthias                     Team Laura Lauingen             C            35         02:20:42.481  00:00:08
   36      1  Kalintschenko, Juri                  RSC Ingolstadt                  B            36         02:20:43.421  00:00:09
   37      4  Meyer, Markus                        RSC Ingolstadt                  C            37         02:20:44.293  00:00:10
   38     74  Halsner, Boris                       TSV Gaimersheim                 C            38         02:20:44.908  00:00:11
   39     78  Dobner, Thomas                       Radteam Aichach                 B            39         02:20:45.926  00:00:12
   40     10  Nakamura, Tatsuto                    Radteam Taunus-Express Kelkhei  C            40         02:20:49.577  00:00:15
   41     70  Dörner, Tobias                       Team Isaac Torgau               C            41         02:21:11.042  00:00:37

       Wettstetten  20.07.2014/ 16:06:05





Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de