Zum Inhalt springen

Großer Preis der Stadt Bad Homburg 2017

Ergebnis - Jedermann Rennen Korrektur

38. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 06. August 2017- Rund um den Kurpark
Ergebnis - Jedermann Rennen

Rang   St-Nr      Name                                 Verein                                 Rang W/M         Zeit         Rückstand
    1     18      Hahn, Matthias                       Bachus Bike                                   1         01:02:33.534
    2     87      Kornas, Frédéric                     Sebamed Racing Team                           2         01:02:35.055  00:00:01
    3     60      Hahnenbruch, Simon                   Bad Hombruch                                  3         01:02:35.056  00:00:01
    4     24      Kundert, Mark                        Frankfurt                                     4         01:02:35.107  00:00:01
    5     49      THaible, Daniel                      RSV Altmühltal                                5         01:02:35.494  00:00:01
    6     20      Rademacher, Dirk                     Cyriax Weimar                                 6         01:02:35.882  00:00:02
    7     41      Arlt, Jonas                          Göttingen                                     7         01:02:36.482  00:00:02
    8     83      Mainka, Klaudius                     Team Rheinhessen                              8         01:02:37.514  00:00:03
    9     11      Morozov, Alexander                   Kelkheim                                      9         01:02:37.559  00:00:04
   10     72      Müller, Manuel                       RSG Giessen Wieseck                          10         01:02:37.662  00:00:04
   11     50      Schätzlein, Torsten                  RV Hochheim 1899                             11         01:02:38.542  00:00:05
   12     84      Goldenitz, Florian                   Team Rheinhessen                             12         01:02:38.858  00:00:05
   13     32      Weber, Dominik                       Radroo Team                                  13         01:02:39.215  00:00:05
   14     45      Schalow, Eric                        Oberursel                                    14         01:02:39.348  00:00:05
   15      5      Hoffmann, Aaron                      Hibike Racing Team                           15         01:02:39.916  00:00:06
   16     33      Hofedietz, Dominik                   Radroo Team                                  16         01:02:40.117  00:00:06
   17     93      Deines, Konrad                       Guilty 76 Racing                             17         01:02:40.407  00:00:06
   18     81      Afaki, Efrem                         RV Concordia Karbach                         18         01:05:15.269  00:02:41
   19     82      Kraupe, Georg                        Radroo                                       19         01:05:21.984  00:02:48
   20     92      Sauer, Felix Peter                   Radroo Team                                  20         01:05:22.613  00:02:49

   21     96      Künast, Andreas                      Hibike                                       21    - 1R 01:04:16.661
   22     64      Henok, Samuel                        Team Afriqa                                  22    - 1R 01:04:16.843
   23     44      Grosspietsch, Patrick                Königstein                                   23    - 1R 01:04:16.960
   24     38      Krah, Andreas                        Mannheim                                     24    - 1R 01:04:17.284
   25     14      Köller, Jürgen                       Kollenberg                                   25    - 1R 01:04:20.371
   26     55      Müller, Heiko                        Giessen                                      26    - 1R 01:04:20.376
   27     54      Stolze, Franz                        RV Hochheim 1899                             27    - 1R 01:04:20.754
   28      4      Mitschke, Andreas                    Friedrichsdorf                               28    - 1R 01:05:35.606

   29     97      Dankenbring, Henning                 Rotary Cycling Team                          29    - 2R 01:03:04.566
   30     43      Christmann, Stefan                   Düsseldorf                                   30    - 2R 01:03:05.006
   31     15      Müglich, Lutz                        RSC Mars-Rot -Weiss                          31    - 2R 01:03:07.720
   32     62      Weldemichael, Yonas                  Team Afriqa                                  32    - 2R 01:03:16.258
   33     91      Effenberger, Frank                   RSC '77 Bimbach                              33    - 2R 01:04:17.312
   34     78      Knauer, Andreas                      RSC Ladenburg                                34    - 2R 01:04:17.426
   35     89      Stark, Ronnie                                                                     35    - 2R 01:04:17.736
   36     34      Alslan, Martin                       RSG Giessen-Wieseck                          36    - 2R 01:04:19.987
   37     90      Franke, Olaf                         'RSC Dietzenbach                             37    - 2R 01:04:22.364
   38     26      Seiter, Daniel                       Obersulm                                     38    - 2R 01:04:22.627
   39     23      Heinz, Olaf                          Riedstadt                                    39    - 2R 01:04:24.399
   40     88      Nieratschker, Jochen                                                              40    - 2R 01:05:30.156
   41      3      Nissel, Martin                       RV Klern Linden                              41    - 2R 01:05:36.057

   42     59      Schäfer, Stephan                                                                  42    - 3R 01:03:04.197
   43     42      Wegstein Dr., Philipp                Bad Homburg                                  43    - 3R 01:03:07.915
   44     99      kNIERIM, mARIO                       RADOO TEAM                                   44    - 3R 01:03:08.315
   45     68      Moderow, Janosch                     Friedrichsdorf                               45    - 3R 01:03:13.585
   46     95      Stöder, Felix Klaus                  Radroo Team                                  46    - 3R 01:03:36.459
   47     76      MACALUSO, NICOLO                     ROTARY CYCLING TEAM                          47    - 3R 01:03:37.034
   48     51      Manns, Carsten                       Radroo Team                                  48    - 3R 01:03:48.366
   49     58      Streicher, Oliver                                                                 49    - 3R 01:04:12.817
   50    100      Rauch, Oliver Martin                                                              50    - 3R 01:04:13.562
   51     12      Minov, Goran                         Bunnhill Bastards                            51    - 3R 01:04:19.061
   52     35      Hanke Dr., Michael                   Rotary Cyycling Team                         52    - 3R 01:04:19.179
   53     79      Dick, Moritz                         Rotary Cycling Team                          53    - 3R 01:04:19.260
   54     37      Hemler Dr., Tobias                   Bad Homburg                                  54    - 3R 01:04:19.412
   55     40      Priver, Bernd                        Bad Homburg                                  55    - 3R 01:04:19.714
   56     46      Boieck, Dirk                         OEC Frankfurt                                56    - 3R 01:04:19.751
   57     48      Hennes, Linda                        Attendorn                                     1    - 3R 01:04:20.229
   58     85      Weinar, Torsten                      Rotary Cycling Team                          57    - 3R 01:04:21.158
   59      9      Gruber, Michael                      Frankfurt                                    58    - 3R 01:04:21.725
   60     28      HUSEMANN, PETER                      GERMANIA                                     59    - 3R 01:04:21.861
   61      6      Thomas, Werner                                                                    60    - 3R 01:04:22.223
   62      8      Gronert, Daniel                      Hibike Racing Team                           61    - 3R 01:05:35.021

   63     19      Niurgkolai, Georg                    Giessen                                      62    - 4R 01:04:27.842
   64     10      Brozio, Andres                       Frankfurt                                    63    - 4R 01:04:35.027
   65     77      METZNER, GÜNTHER                                                                  64    - 4R 01:04:58.140
   66     27      Dürre, Oliver                        Eschborn                                     65    - 4R 01:05:34.828
   67     21      Ciuzelis, Darius                     Heppenheim                                   66    - 4R 01:05:36.698

   68      1      Schröter, Veit                       Kronberg                                     67    - 5R 01:03:45.225
   69     71      Körtge, Kathleen                     Team Rheinhessen                              2    - 5R 01:03:45.349
   70     30      Dützmann, Stefan                     Königstein                                   68    - 5R 01:04:21.170
   71     13      Puma, Stefan                         Bunnhill Bastards                            69    - 5R 01:05:08.353
   72      2      Hermann, Albert                      Frankfurt                                    70    - 5R 01:05:29.813

   73     31      Hartmann, Marcel                     Hanau                                        71    - 6R 00:51:51.597
   74     73      Kaul, Olaf                           Sulzbach                                     72    - 6R 01:03:21.410
   75     47      Lange, Gerd                          Frankfurt                                    73    - 6R 01:03:47.136

   76     16      Weninger, Kim                        RCV Arzheim                                   3    - 7R 01:05:25.438
   77     17      Dickmann, Theodor                    Bad Homburg                                  75    - 8R 01:05:01.289
   78     63      Mengesteab, Hermon                   Team Afriqa                                  76    - 9R 00:44:49.354
   79     70      Wenzel, Frederick                                                                 77    - 9R 01:02:52.335






Olympia  Mikro - Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de