Zum Inhalt springen

Goldenes Rad der Stadt Erfurt - Steherrennen

ergebnis \"Großen Preis der WBG Zukunft eG \"

Goldenes Rad der Stadt Erfurt um den
Großen Preis der WBG Zukunft eG

Ergebnis 1. Lauf

Rang St-Nr  Name                                                         Runden  Zeit
    1    3  Jan-Eric Schwarzer / Christian Dippel   Köln/Bielefeld         100  00:24:46.160
    2    6  Timo Scholz / Karsten Podlesch          Leipzig/Berlin         100  00:24:46.425
    3    2  Peter Jörg / Helmut Baur                Schweiz/Singen         100  00:24:46.556
    4    4  Christoph Breuer / René Aebi            Hürth/Schweiz          100  00:24:52.422
    5    1  Marcel Barth / Gerhard  Gessler         Erfurt                 100  00:24:54.276
    6    8  Bernhard Wächter / Thomas Baur          Wendelstein/Singen     100  00:24:56.133
    7    7  Robert Bickel / Frank Schwarz           Prien/Wendelstein      100  00:24:58.710
    8    5  René Heinze / Torsten Rellensmann       Heidenau               100  00:24:59.611

Ergebnis 2. Lauf
Rang St-Nr Name                                                         Runden   Zeit
    1    4  Christoph Breuer / René Aebi            Hürth/Schweiz                00:25:02.382
    2    1  Marcel Barth / Gerhard  Gessler         Erfurt                 100   00:25:02.604
    3    2  Peter Jörg / Helmut Baur                Schweiz/Singen         100   00:25:05.921
    4    6  Timo Scholz / Karsten Podlesch          Leipzig/Berlin         100   00:25:08.746
    5    3  Jan-Eric Schwarzer / Christian Dippel   Köln/Bielefeld         100   00:25:11.290
    6    7  Robert Bickel / Frank Schwarz           Prien/Wendelstein      100   00:25:12.303
    7    8  Bernhard Wächter / Thomas Baur          Wendelstein/Singen     100   00:25:14.171
    8    5  René Heinze / Torsten Rellensmann       Heidenau                99   00:25:15.239

Ergebnis 3. Lauf
Rang St-Nr Name                                                  Runde  Zeit
    1    1  Marcel Barth / Gerhard  Gessler         Erfurt                 100  00:24:38.594
    2    2  Peter Jörg / Helmut Baur                Schweiz/Singen         100  00:24:41.195
    3    4  Christoph Breuer / René Aebi            Hürth/Schweiz          100  00:24:42.038
    4    3  Jan-Eric Schwarzer / Christian Dippel   Köln/Bielefeld         100  00:24:49.948
    5    6  Timo Scholz / Karsten Podlesch          Leipzig/Berlin          99  00:24:43.676
    6    7  Robert Bickel / Frank Schwarz           Prien/Wendelstein       99  00:24:49.309
    7    5  René Heinze / Torsten Rellensmann       Heidenau                99  00:24:51.080
    8    8  Bernhard Wächter / Thomas Baur          Wendelstein/Singen      98  00:24:47.929


Gesamtwertung
Rang  St-Nr. Fahrer/Schrittmacher                         1. Lauf 2. Lauf  3. Lauf   Gesamt Punkte
    1    1   Marcel Barth/Gerhard Gessler                    5       2        1      8
    2    2   Peter Jörg/Helmut Baur                          3       3        2      8
    3    4   Christoph Breuer/René Aebi                      4       1        3      8
    4    3   Jan-Eric Schwarzer/Christian Dippel             1       5        4     10
    5    6   Timo Scholz/Karsten Podlesch                    2       4        5     11
    6    7   Robert Bickel/Frank Schwarz                     7       6        6     19
    7    8   Bernhard Wächter/Thomas Baur                    6       7        8     21
    8    5   René Heinze/Torsten Rellensmann                 8       8        7     23



Olympia Event Service Mikro Timing -Unterste Wilms Str. 31, 44143 Dortmund  Tel: +49(0)231 - 56 22 80 70 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de