Zum Inhalt springen

Frühlingspreis des RSC Fürth

Bundesliga Männer Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Männer    2014  -  Müller – Die lila Logistik
Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth – 27. April 2014
Tages Mannschaftswertung
Rang  Mannschaft       Fahrer                 Rang/Zeit          Punkte


 1. THF Team Heizomat                            09.52.39.0           30

       51  GER19921224  Essers, Julien          2./03.17.08.00
       49  GER19941023  Schormair, Fabian       5./03.17.36.00
       47  GER19900724  Droste, Jan-Niklas      9./03.17.55.00

 2. TBJ MLP Team Bergstrasse                     09.53.30.0           25

       16  GER19911021  Hatz, Christopher       3./03.17.21.00
       24  GER19890222  Baldauf, Sebastian      8./03.17.49.00
       17  GER19921105  Bothe, Erik            12./03.18.20.00

 3. STG Team Stölting                            09.53.48.0           21

       32  GER19940506  Herklotz, Silvio        4./03.17.36.00
       42  GER19930913  Vasyliv, Yuriy          7./03.17.42.00
       34  GER19890513  Gebauer, Tim           21./03.18.30.00

 4. KED RG KED-Stevens RT Berlin                 09.55.10.0           18

      116  GER19851122  Berger, Heinrich       11./03.18.20.00
      107  GER19930406  Zwingenberger, Phili   14./03.18.20.00
      108  GER19940712  Gruner, Yannick        20./03.18.30.00

 5. RNR rad-net ROSE Team                        10.00.02.0           16

       62  GER19921118  Buchmann, Emanuel       6./03.17.36.00
       63  GER19920117  Vogt, Mario            30./03.18.53.00
       65  GER19940827  Weinstein, Domenic     42./03.23.33.00

 6. RUW Rad Union 1913 Wangen                    10.00.34.0           15

      153  GER19930605  Keller, Hermann        19./03.18.26.00
      156  GER19950510  Auerbacher, Adrian     26./03.18.35.00
      158  GER19850728  Da Costa Meira, Robe   41./03.23.33.00

 7. LKT Team Brandenburg                         10.00.46.0           14

        3  GER19900808  Deckert, Sebastian     22./03.18.30.00
        4  GER19930625  Koch, Jonas            24./03.18.35.00
        8  GER19950523  Berger, Leon           47./03.23.41.00

 8. STG Team Stuttgart                           10.01.02.0           13

      212  GER19910504  Holler, Nikodemus      17./03.18.26.00
      211  GER19911128  Krieger, Alexander     34./03.21.18.00
      217  GER19920225  Reinert, Martin        35./03.21.18.00

 9. JTH Jenatec Thüringen                        10.01.24.0           12

      102  GER19950507  Steger, Lukas          27./03.18.35.00
       97  GER19951225  Geßner, Konrad         33./03.19.08.00
       96  GER19950325  Friesinger, Maximili   50./03.23.41.00

10. TRN Team Rose NRW                            10.04.26.0           11

      129  GER19951216  Tenbrock, Jonas        28./03.18.44.00
      126  GER19950211  Löer, Lukas            37./03.21.39.00
      124  GER19950402  Leinau, Joann          69./03.24.03.00

11. VRR VC Ratisbona-Regensburg                  10.06.02.0           10

       76  GER19931013  Fiek, Arnold           18./03.18.26.00
       85  GER19951127  Förster, Peter         44./03.23.33.00
       77  GER19910312  Jessenberger, Marius   60./03.24.03.00

12. BFH Biketempel-FK Dr.Herzog                  10.12.32.0            9

      136  GER19930611  Holbach, Fabian        13./03.18.20.00
      146  GER19890909  Starker, Sascha        56./03.23.54.00
      145  GER19910915  Merseburg, Dominik     74./03.30.18.00

13. TRH Team Rothaus                             10.18.23.0            8

      168  GER19940609  Heni, Jakob            54./03.23.47.00
      171  GER19950321  Backofen, Moritz       57./03.23.54.00
      166  GER19930119  Burkhardt, Arne        81./03.30.42.00

14. MRT Matrix-Racing Team                       10.25.54.0            7

      192  GER19900607  Hötte, Felix           48./03.23.41.00
      193  GER19900119  Kruschewski, Fabian    78./03.30.18.00
      187  GER19950830  Volmerg, Lars          85./03.31.55.00


       Cadolzburg  27  April  2014/ 17:08:27
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de