Zum Inhalt springen

Frühlingspreis des RSC Fürth

Bundesliga Männer Gesamteinzelwertung

Rad Bundesliga Männer    2014  -  Müller – Die lila Logistik
Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth – 27. April 2014
1. Cadolzburg
Gesamt – Einzelwertung

Rang   St-Nr.  Name                      Team   W1  Gesamt  Pkt.

     1  277    Denz, Nico                 EIZ   210    210
     2  16     Hatz, Christopher          TBJ   185    185
     3  51     Essers, Julien             THF   180    180
     4  32     Herklotz, Silvio           STG   145    145
     5  49     Schormair, Fabian          THF   133    133
     6  62     Buchmann, Emanuel          RNR   123    123
     7  42     Vasyliv, Yuriy             STG   114    114
     8  24     Baldauf, Sebastian         TBJ   106    106
     9  47     Droste, Jan-Niklas         THF    99     99
    10  52     Knauer, Florenz            THF    93     93
    11  116    Berger, Heinrich           KED    88     88
    12  17     Bothe, Erik                TBJ    84     84
    13  136    Holbach, Fabian            BFH    80     80
    14  107    Zwingenberger, Philipp     KED    76     76
    15  269    Carstensen, Lucas          EIZ    72     72
    16  48     Weber, Johannes            THF    69     69
    17  212    Holler, Nikodemus          STG    66     66
    18  76     Fiek, Arnold               VRR    64     64
    19  153    Keller, Hermann            RUW    62     62
    20  108    Gruner, Yannick            KED    60     60
    21  34     Gebauer, Tim               STG    59     59
    22  3      Deckert, Sebastian         LKT    58     58
    23  50     Rapps, Dario               THF    57     57
    24  4      Koch, Jonas                LKT    56     56
    25  27    *Süßemilch, Eric            TBJ    55     55
    26  156   *Auerbacher, Adrian         RUW    54     54
    27  102   *Steger, Lukas              JTH    53     53
    28  129   *Tenbrock, Jonas            TRN    52     52
    29  110    Nagler, Patrick            KED    51     51
    30  63     Vogt, Mario                RNR    50     50
    31  36     Mager, Christian           STG    49     49
    32  46     Grad, Alexander            THF    48     48
    33  97    *Geßner, Konrad             JTH    47     47
    34  211    Krieger, Alexander         STG    46     46
    35  217    Reinert, Martin            STG    45     45
    36  19     Schlichenmaier, Tim        TBJ    44     44
    37  126   *Löer, Lukas                TRN    43     43
    38  37     Walscheid, Maximilian Ric  STG    42     42
    39  112    Donath, Felix              KED    41     41
    40  53    *Mattheis, Oliver           THF    40     40
    41  158    Da Costa Meira, Roberto    RUW    39     39
    42  65     Weinstein, Domenic         RNR    38     38
    43  73    *Intra, Felix               RNR    37     37
    44  85    *Förster, Peter             VRR    36     36
    45  151    Klaus, Raoul               RUW    35     35
    46  67     Mathis, Marco              RNR    34     34
    47  8     *Berger, Leon               LKT    33     33
    48  192    Hötte, Felix               MRT    32     32
    49  159    Philipp, Benedict          RUW    31     31
    50  96    *Friesinger, Maximilian     JTH    30     30
    51  198   *Braun, Julian              TKG    29     29
    52  113    Harnisch, Daniel           KED    28     28
    53  215    Loef, Georg                STG    27     27
    54  168    Heni, Jakob                TRH    26     26
    55  276    Stark, Immanuel            EIZ    25     25
    56  146    Starker, Sascha            BFH    24     24
    57  171   *Backofen, Moritz           TRH    23     23
    58  93     Diemar, Pascal             JTH    22     22
    59  281    Bauer, Martin                     21     21
    60  77     Jessenberger, Marius       VRR    20     20
    61  25    *Huber, Lukas               TBJ    19     19
    62  95     Forberger, Sven            JTH    18     18
    63  31     Egner, Arne                STG    17     17
    64  22     Bruno, Fabian              TBJ    16     16
    65  5      Soballa, Carl              LKT    15     15
    66  11    *Schulze, Julian            LKT    14     14
    67  10    *Rohde, Leon R.             LKT    13     13
    68  114    Wotschke, Sebastian        KED    12     12
    69  124   *Leinau, Joann              TRN    11     11
    70  200   *Schönbach, Felix           TKG    10     10
    71  78     Wälzlein, Jan              VRR     9      9
    72  121    Huppertz, Joshua           TRN     8      8
    73  268    Beyer, Sebastian           EIZ     7      7
    74  145    Merseburg, Dominik         BFH     6      6
    75  122    Schneider, Stefan          TRN     5      5
    76  270   *Höfner, Alexander          EIZ     4      4
    77  213   *Nowak, Florian             STG     3      3
    78  193    Kruschewski, Fabian        MRT     2      2
    79  144    Herbert, Luca              BFH     1      1
    80  214    Mucher, Christopher        STG     1      1

       Cadolzburg  27  April  2014/ 17:08:21
                                                             le collège des Commissaires

Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de