Zum Inhalt springen

Frühlingspreis des RSC Fürth

Bundersliga Männer Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer    2014  -  Müller – Die lila Logistik
Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth – 27. April 2014                                         Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK
  1  277  GER19940215  Denz, Nico            EIZ Chambéry Cy  03.17.08    00.00      210     0     0
  2   51  GER19921224  Essers, Julien        THF Team Heizom  03.17.08    00.00      180     0     0
  3   16  GER19911021  Hatz, Christopher     TBJ MLP Team Be  03.17.21    00.13      160     0    25
  4   32  GER19940506  Herklotz, Silvio      STG Team Stölti  03.17.36    00.28      145     0     0
  5   49  GER19941023  Schormair, Fabian     THF Team Heizom  03.17.36    00.28      133     0     0
  6   62  GER19921118  Buchmann, Emanuel     RNR rad-net ROS  03.17.36    00.28      123     0     0
  7   42  GER19930913  Vasyliv, Yuriy        STG Team Stölti  03.17.42    00.34      114     0     0
  8   24  GER19890222  Baldauf, Sebastian    TBJ MLP Team Be  03.17.49    00.41      106     0     0
  9   47  GER19900724  Droste, Jan-Niklas    THF Team Heizom  03.17.55    00.47       99     0     0
 10   52  GER19890108  Knauer, Florenz       THF Team Heizom  03.18.16    01.08       93     0     0
 11  116  GER19851122  Berger, Heinrich      KED RG KED-Stev  03.18.20    01.12       88     0     0
 12   17  GER19921105  Bothe, Erik           TBJ MLP Team Be  03.18.20    01.12       84     0     0
 13  136  GER19930611  Holbach, Fabian       BFH Biketempel-  03.18.20    01.12       80     0     0
 14  107  GER19930406  Zwingenberger, Phili  KED RG KED-Stev  03.18.20    01.12       76     0     0
 15  269  GER19940616  Carstensen, Lucas     EIZ Harburger R  03.18.20    01.12       72     0     0
 16   48  GER19940730  Weber, Johannes       THF Team Heizom  03.18.20    01.12       69     0     0
 17  212  GER19910504  Holler, Nikodemus     STG Team Stuttg  03.18.26    01.18       66     0     0
 18   76  GER19931013  Fiek, Arnold          VRR VC Ratisbon  03.18.26    01.18       64     0     0
 19  153  GER19930605  Keller, Hermann       RUW Rad Union 1  03.18.26    01.18       62     0     0
 20  108  GER19940712  Gruner, Yannick       KED RG KED-Stev  03.18.30    01.22       60     0     0
 21   34  GER19890513  Gebauer, Tim          STG Team Stölti  03.18.30    01.22       59     0     0
 22    3  GER19900808  Deckert, Sebastian    LKT Team Brande  03.18.30    01.22       58     0     0
 23   50  GER19940702  Rapps, Dario          THF Team Heizom  03.18.35    01.27       57     0     0
 24    4  GER19930625  Koch, Jonas           LKT Team Brande  03.18.35    01.27       56     0     0
 25   27  GER19950130 *Süßemilch, Eric       TBJ MLP Team Be  03.18.35    01.27       55    55     0
 26  156  GER19950510 *Auerbacher, Adrian    RUW Rad Union 1  03.18.35    01.27       54    54     0
 27  102  GER19950507 *Steger, Lukas         JTH Jenatec Thü  03.18.35    01.27       53    53     0
 28  129  GER19951216 *Tenbrock, Jonas       TRN Team Rose N  03.18.44    01.36       52    52     0
 29  110  GER19910930  Nagler, Patrick       KED RG KED-Stev  03.18.44    01.36       51     0     0
 30   63  GER19920117  Vogt, Mario           RNR rad-net ROS  03.18.53    01.45       50     0     0
 31   36  GER19920408  Mager, Christian      STG Team Stölti  03.18.56    01.48       49     0     0
 32   46  GER19900203  Grad, Alexander       THF Team Heizom  03.18.56    01.48       48     0     0
 33   97  GER19951225 *Geßner, Konrad        JTH Jenatec Thü  03.19.08    02.00       47    47     0
 34  211  GER19911128  Krieger, Alexander    STG Team Stuttg  03.21.18    04.10       46     0     0
 35  217  GER19920225  Reinert, Martin       STG Team Stuttg  03.21.18    04.10       45     0     0
 36   19  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   TBJ MLP Team Be  03.21.18    04.10       44     0     0
 37  126  GER19950211 *Löer, Lukas           TRN Team Rose N  03.21.39    04.31       43    43     0
 38   37  GER19930613  Walscheid, Maximilia  STG Team Stölti  03.21.43    04.35       42     0     0
 39  112  GER19930107  Donath, Felix         KED RG KED-Stev  03.21.52    04.44       41     0     0
 40   53  GER19950424 *Mattheis, Oliver      THF Team Heizom  03.22.02    04.54       40    40     0
 41  158  GER19850728  Da Costa Meira, Robe  RUW Rad Union 1  03.23.33    06.25       39     0     0
 42   65  GER19940827  Weinstein, Domenic    RNR rad-net ROS  03.23.33    06.25       38     0     0
 43   73  GER19950201 *Intra, Felix          RNR rad-net ROS  03.23.33    06.25       37    37     0
 44   85  GER19951127 *Förster, Peter        VRR VC Ratisbon  03.23.33    06.25       36    36     0
 45  151  GER19900619  Klaus, Raoul          RUW Rad Union 1  03.23.33    06.25       35     0     0
 46   67  GER19940407  Mathis, Marco         RNR rad-net ROS  03.23.33    06.25       34     0     0
 47    8  GER19950523 *Berger, Leon          LKT Team Brande  03.23.41    06.33       33    33     0
 48  192  GER19900607  Hötte, Felix          MRT Matrix-Raci  03.23.41    06.33       32     0     0
 49  159  GER19890909  Philipp, Benedict     RUW Rad Union 1  03.23.41    06.33       31     0     0
 50   96  GER19950325 *Friesinger, Maximili  JTH Jenatec Thü  03.23.41    06.33       30    30     0
 51  198  GER19950927 *Braun, Julian         TKG Team Kuota   03.23.41    06.33       29    29     0
 52  113  GER19920922  Harnisch, Daniel      KED RG KED-Stev  03.23.47    06.39       28     0     0
 53  215  GER19940622  Loef, Georg           STG Team Stuttg  03.23.47    06.39       27     0     0
 54  168  GER19940609  Heni, Jakob           TRH Team Rothau  03.23.47    06.39       26     0     0
 55  276  GER19941010  Stark, Immanuel       EIZ Dresdner SC  03.23.47    06.39       25     0     0
 56  146  GER19890909  Starker, Sascha       BFH Biketempel-  03.23.54    06.46       24     0     0
 57  171  GER19950321 *Backofen, Moritz      TRH Team Rothau  03.23.54    06.46       23    23     0
 58   93  GER19930130  Diemar, Pascal        JTH Jenatec Thü  03.24.03    06.55       22     0     0
 59  281  GER19941026  Bauer, Martin                          03.24.03    06.55       21     0     0
 60   77  GER19910312  Jessenberger, Marius  VRR VC Ratisbon  03.24.03    06.55       20     0     0
 61   25  GER19951010 *Huber, Lukas          TBJ MLP Team Be  03.24.03    06.55       19    19     0
 62   95  GER19840526  Forberger, Sven       JTH Jenatec Thü  03.24.03    06.55       18     0     0
 63   31  GER19940314  Egner, Arne           STG Team Stölti  03.24.03    06.55       17     0     0
 64   22  GER19910410  Bruno, Fabian         TBJ MLP Team Be  03.24.03    06.55       16     0     0
 65    5  GER19940919  Soballa, Carl         LKT Team Brande  03.24.03    06.55       15     0     0
 66   11  GER19950109 *Schulze, Julian       LKT Team Brande  03.24.03    06.55       14    14     0
 67   10  GER19950510 *Rohde, Leon R.        LKT Team Brande  03.24.03    06.55       13    13     0
 68  114  GER19920129  Wotschke, Sebastian   KED RG KED-Stev  03.24.03    06.55       12     0     0
 69  124  GER19950402 *Leinau, Joann         TRN Team Rose N  03.24.03    06.55       11    11     0
 70  200  GER19950313 *Schönbach, Felix      TKG Team Kuota   03.24.16    07.08       10    10     0
 71   78  GER19931127  Wälzlein, Jan         VRR VC Ratisbon  03.24.16    07.08        9     0     0
 72  121  GER19941110  Huppertz, Joshua      TRN Team Rose N  03.29.12    12.04        8     0     0
 73  268  GER19930827  Beyer, Sebastian      EIZ Harburger R  03.29.21    12.13        7     0     0
 74  145  GER19910915  Merseburg, Dominik    BFH Biketempel-  03.30.18    13.10        6     0     0
 75  122  GER19940407  Schneider, Stefan     TRN Team Rose N  03.30.18    13.10        5     0     0
 76  270  GER19950102 *Höfner, Alexander     EIZ TV Miesbach  03.30.18    13.10        4     4     0
 77  213  GER19950126 *Nowak, Florian        STG Team Stuttg  03.30.18    13.10        3     3     0
 78  193  GER19900119  Kruschewski, Fabian   MRT Matrix-Raci  03.30.18    13.10        2     0     0
 79  214  GER19920228  Mucher, Christopher   STG Team Stuttg  03.30.18    13.10        1     0     0
 80  144  GER19940113  Herbert, Luca         BFH Biketempel-  03.30.33    13.25        1     0     0
 81  166  GER19930119  Burkhardt, Arne       TRH Team Rothau  03.30.42    13.34        0     0     0
 82  280  GER19950603 *Hablitzel, Jonas      EIZ RV Pfeil 19  03.30.49    13.41        0     0     0
 83   66  GER19931015  Schaffner, Moritz     RNR rad-net ROS  03.30.55    13.47        0     0     0
 84  125  GER19950402 *Leinau, Louis         TRN Team Rose N  03.31.09    14.01        0     0     0
 85  187  GER19950830 *Volmerg, Lars         MRT Matrix-Raci  03.31.55    14.47        0     0     0
Nombre de partants..:127
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  42
       1  GER19940831  Willwohl              LKT
      12  GER19860106  Schäfer               LKT
      23  GER19920204  Nappa                 TBJ
      33  GER19911005  Werda                 STG
      72  GER19950417  Brintrup              RNR
      74  GER19951206  Stritzinger           RNR
      79  GER19911121  Lesche                VRR
      80  GER19930525  Wachter               VRR
      81  GER19920227  Möller                VRR
      84  GER19910308  Krügel                VRR
      91  GER19910723  Pfeifer               JTH
      94  GER19950508  Dinkler               JTH
      99  GER19950902  Krause                JTH
     106  GER19941228  Kretschy              KED
     117  GER19920109  Pirius                KED
     138  GER19930617  Ossyra                BFH
     142  GER19940104  Fischer               BFH
     143  GER19940608  Fritz                 BFH
     148  GER19941110  Valtey                BFH
     152  GER19900404  Danner                RUW
     155  GER19941220  Kegreiß               RUW
     160  GER19940919  Ansorge               RUW
     167  GER19940420  Henke                 TRH
     172  GER19950301  Egle                  TRH
     173  GER19950319  Sandhofer             TRH
     176  GER19860519  Leppert               TRH
     177  GER19920214  Knab                  TRH
     183  GER19930227  Tünnermann            MRT
     184  GER19940510  Heinatsch             MRT
     189  GER19921209  Fiege                 MRT
     194  GER19890605  Volmerg               MRT
     196  GER19890802  Benoit                TKG
     197  GER19940716  Rapp                  TKG
     199  GER19950416  Müller                TKG
     201  GER19870209  Becker                TKG
     205  GER19860523  Monreal               TKG
     216  GER19940223  Tzschupke             STG
     266  GER19930524  Gimpel                EIZ
     267  GER19920224  Frischmann            EIZ
     271  GER19950118  Kaspera               EIZ
     273  GER19941028  Manz                  EIZ
     274  GER19950214  Meiler                EIZ

non partants.......:   0

       Cadolzburg  27  April  2014/ 17:07:00
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de