Zum Inhalt springen

Frühlingspreis der Stadt Cadolzburg

Männer Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Männer    2013  -  Müller – Die lila Logistik
Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth – 28. April 2013
Tages Mannschaftswertung

Rang  Mannschaft        Fahrer                 Rang/Zeit          Punkte

 1. RAD NET ROSE Team                            09.23.38.0           30

      217  GER19920117  Vogt, Mario             7./03.07.35.00
      213  GER19921118  Buchmann, Emanuel       8./03.07.49.00
      212  GER19911216  Scheit, Florian         9./03.08.14.00

 2. STÖ Team Stölting                            09.23.53.0           25

       82  GER19911005  Werda, Maximilian       1./03.07.13.00
       80  GER19920408  Mager, Christian        6./03.07.25.00
       77  GER19940314  Egner, Arne            17./03.09.15.00

 3. HZM Team Heizomat                            09.25.34.0           21

       40  GER19900724  Droste, Jan-Niklas      5./03.07.22.00
       34  GER19910408  Freienstein, Raphael   10./03.09.06.00
       32  GER19940730  Weber, Johannes        11./03.09.06.00

 4. LKT Team Brandenburg                         09.26.20.0           18

        3  GER19940831  Willwohl, Willi         4./03.07.22.00
       12  GER19920227  Plarre, Matthias       21./03.09.26.00
       11  GER19930625  Koch, Jonas            24./03.09.32.00

 5. BJT Team Bergstraße Jenatec                  09.31.13.0           16

       47  GER19911021  Hatz, Christopher      13./03.09.09.00
       54  GER19930226  Egger, Mike-Aaron      25./03.09.38.00
       58  GER19910410  Bruno, Fabian          32./03.12.26.00

 6. QTI Team Quantec-Indeland                    09.31.38.0           15

      183  GER19890802  Benoit, André          12./03.09.09.00
      187  GER19920704  Henrichsen, Gerold     26./03.09.46.00
      181  GER19930330  Nottebohm, Kim Simon   61./03.12.43.00

 7. KED RG KED-Stevens Rad Team                  09.34.14.0           14

      113  GER19920109  Pirius, Hans           20./03.09.20.00
      117  GER19930406  Zwingenberger, Phili   31./03.12.26.00
      116  GER19910930  Nagler, Patrick        40./03.12.28.00

 8. STG Team Stuttgart                           09.34.52.0           13

      256  GER19900611  Selvi, Timur           22./03.09.26.00
      261  GER19930509  Tenbruck, Jonas        59./03.12.43.00
      258  GER19940622  Loef, Georg            63./03.12.43.00

 9. MLP Radteam                                  09.37.39.0           12

       18  GER19930112  Rieckmann, Felix       28./03.12.23.00
       22  GER19940715  Seif, Linus            42./03.12.33.00
       16  GER19940716  Rapp, Jonas            57./03.12.43.00

10. LAV Team LAV Markranstädt                    09.37.59.0           11

      176  GER19910429  Barkschat, Tobias      36./03.12.28.00
      178  GER19890511  Clauß, Peter           54./03.12.40.00
      179  GER19941026  Bauer, Martin          67./03.12.51.00


11. NRW Team Rose NRW                            09.38.09.0           10

       63  GER19941216  Lübbers, Raven         30./03.12.26.00
       66  GER19921015  Wolf, Justin           65./03.12.47.00
       72  GER19900427  Bok, Yannick           69./03.12.56.00

12. ZSR Team Zweirad Stadler VC                  09.41.55.0            9

       93  GER19920227  Möller, Nick           47./03.12.35.00
       98  GER19921228  Hempfer, Martin        66./03.12.47.00
       91  GER19901210  Streit, Franz-Josef    77./03.16.33.00

13. ROT Team Rothaus                             10.18.58.0            8

      244  GER19931013  Fiek, Arnold           19./03.09.18.00
      241  GER19930525  Wachter, Patrick       50./03.12.40.00
      247  GER19940609  Heni, Jakob            83./03.57.00.00

14. BEW BIKEsportword Bad Krozin                 10.22.11.0            7

      203  GER19920209  Schoch, Nico           35./03.12.28.00
      200  GER19930107  Brandlmeier, Stefan    60./03.12.43.00
      197  GER19920614  Dols, Karl             92./03.57.00.00

15. ATV Team artiva                              10.22.15.0            6

      121  GER19930617  Ossyra, Gabriel        46./03.12.35.00
      123  GER19930611  Holbach, Fabian        51./03.12.40.00
      128  GER19930322  Beck, Joschka          85./03.57.00.00

16. MAR Matrix-Racing Team U23                   10.22.36.0            5

      233  GER19940523  Breuste, Anton David   52./03.12.40.00
      230  GER19910909  Volmerg, Jonas         71./03.12.56.00
      226  GER19910327  Elling, Nils           89./03.57.00.00

17. RUW Rad Union 1913 Wangen                    11.51.00.0            4

      137  GRT19900619  Klaus, Raoul           79./03.57.00.00
      142  GER19920214  Palm, Lois             84./03.57.00.00
      139  GER19930605  Keller, Hermann        88./03.57.00.00









Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de