Zum Inhalt springen

Frühlingspreis der Stadt Cadolzburg

Männer Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer    2013  -  Müller – Die lila Logistik
Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth – 28. April 2013                         Tages Einzelwertung
 Distance: 144.00 km                              Moyenne: 46.15 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK
  1   82  GER19911005  Werda, Maximilian     STÖ Team Stölti  03.07.13    00.00      210     0     0
  2  290  GER19900917  Reinhardt, Theo       rad-net ROSE Te  03.07.17    00.04      180     0     0
  3  296  GER19940215 *Denz, Nico            Chambera Ciycli  03.07.17    00.04      160   160     0
  4    3  GER19940831 *Willwohl, Willi       LKT Team Brande  03.07.22    00.09      145   145     0
  5   40  GER19900724  Droste, Jan-Niklas    HZM Team Heizom  03.07.22    00.09      133     0     0
  6   80  GER19920408  Mager, Christian      STÖ Team Stölti  03.07.25    00.12      123     0     0
  7  217  GER19920117  Vogt, Mario           RAD NET ROSE Te  03.07.35    00.22      114     0     0
  8  213  GER19921118  Buchmann, Emanuel     RAD NET ROSE Te  03.07.49    00.36      106     0     0
  9  212  GER19911216  Scheit, Florian       RAD NET ROSE Te  03.08.14    01.01       99     0     0
 10   34  GER19910408  Freienstein, Raphael  HZM Team Heizom  03.09.06    01.53       93     0    25
 11   32  GER19940730 *Weber, Johannes       HZM Team Heizom  03.09.06    01.53       88    88     0
 12  183  GER19890802  Benoit, André         QTI Team Quante  03.09.09    01.56       83     0     0
 13   47  GER19911021  Hatz, Christopher     BJT Team Bergst  03.09.09    01.56       79     0     0
 14   35  GER19941023 *Schormair, Fabian     HZM Team Heizom  03.09.09    01.56       75    75     0
 15   36  GER19900203  Grad, Alexander       HZM Team Heizom  03.09.09    01.56       72     0     0
 16  286  GER19941203 *Brockhoff, Jan        Thüringer Energ  03.09.12    01.59       69    69     0
 17   77  GER19940314 *Egner, Arne           STÖ Team Stölti  03.09.15    02.02       66    66     0
 18  291  GER19920112  Liss, Lucas           rad-net ROSE Te  03.09.15    02.02       64     0     0
 19  244  GER19931013  Fiek, Arnold          ROT Team Rothau  03.09.18    02.05       62     0     0
 20  113  GER19920109  Pirius, Hans          KED RG KED-Stev  03.09.20    02.07       60     0     0
 21   12  GER19920227  Plarre, Matthias      LKT Team Brande  03.09.26    02.13       59     0     0
 22  256  GER19900611  Selvi, Timur          STG Team Stuttg  03.09.26    02.13       58     0     0
 23   79  GER19940506 *Herklotz, Silvio      STÖ Team Stölti  03.09.26    02.13       57    57     0
 24   11  GER19930625  Koch, Jonas           LKT Team Brande  03.09.32    02.19       56     0     0
 25   54  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     BJT Team Bergst  03.09.38    02.25       55     0     0
 26  187  GER19920704  Henrichsen, Gerold    QTI Team Quante  03.09.46    02.33       54     0     0
 27  216  GER19940117 *Ackermann, Pascal     RAD NET ROSE Te  03.12.23    05.10       53    53     0
 28   18  GER19930112  Rieckmann, Felix      MLP Radteam      03.12.23    05.10       52     0     0
 29   81  GER19930412  Dieteren, Jan         STÖ Team Stölti  03.12.23    05.10       51     0     0
 30   63  GER19941216 *Lübbers, Raven        NRW Team Rose N  03.12.26    05.13       50    50     0
 31  117  GER19930406  Zwingenberger, Phili  KED RG KED-Stev  03.12.26    05.13       49     0     0
 32   58  GER19910410  Bruno, Fabian         BJT Team Bergst  03.12.26    05.13       48     0     0
 33  153  GER19921105  Bothe, Erik           JTC Jenatec Cyc  03.12.28    05.15       47     0     0
 34    1  GER19930317  Knaup, Tobias         LKT Team Brande  03.12.28    05.15       46     0     0
 35  203  GER19920209  Schoch, Nico          BEW BIKEsportwo  03.12.28    05.15       45     0     0
 36  176  GER19910429  Barkschat, Tobias     LAV Team LAV Ma  03.12.28    05.15       44     0     0
 37  297  GER19920225  Reinert, Martin       RSV Irschenberg  03.12.28    05.15       43     0     0
 38  295  GER19940827 *Weinstein, Domenic    rad-net ROSE Te  03.12.28    05.15       42    42     0
 39   46  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   BJT Team Bergst  03.12.28    05.15       41     0     0
 40  116  GER19910930  Nagler, Patrick       KED RG KED-Stev  03.12.28    05.15       40     0     0
 41   31  GER19930227  Merk, Max             HZM Team Heizom  03.12.30    05.17       39     0     0
 42   22  GER19940715 *Seif, Linus           MLP Radteam      03.12.33    05.20       38    38     0
 43  114  GER19941228 *Kretschy, Florian     KED RG KED-Stev  03.12.33    05.20       37    37     0
 44   85  GER19930613  Walscheid, Maximilia  STÖ Team Stölti  03.12.33    05.20       36     0     0
 45   10  GER19940919 *Soballa, Carl         LKT Team Brande  03.12.33    05.20       35    35     0
 46  121  GER19930617  Ossyra, Gabriel       ATV Team artiva  03.12.35    05.22       34     0     0
 47   93  GER19920227  Möller, Nick          ZSR Team Zweira  03.12.35    05.22       33     0     0
 48  106  GER19921016  Sckarbath, Denis      KED RG KED-Stev  03.12.35    05.22       32     0     0
 49   37  GER19930309  Straub, Manuel        HZM Team Heizom  03.12.40    05.27       31     0     0
 50  241  GER19930525  Wachter, Patrick      ROT Team Rothau  03.12.40    05.27       30     0     0
 51  123  GER19930611  Holbach, Fabian       ATV Team artiva  03.12.40    05.27       29     0     0
 52  233  GER19940523 *Breuste, Anton David  MAR Matrix-Raci  03.12.40    05.27       28    28     0
 53  285  GER19940109 *Schachmann, Maximili  Thüringer Energ  03.12.40    05.27       27    27     0
 54  178  GER19890511  Clauß, Peter          LAV Team LAV Ma  03.12.40    05.27       26     0     0
 55   51  GER19921005  Fröse, Marcel         BJT Team Bergst  03.12.40    05.27       25     0     0
 56   49  GER19890422  Kenzler, Arne         BJT Team Bergst  03.12.43    05.30       24     0     0
 57   16  GER19940716 *Rapp, Jonas           MLP Radteam      03.12.43    05.30       23    23     0
 58   39  GER19940702 *Rapps, Dario          HZM Team Heizom  03.12.43    05.30       22    22     0
 59  261  GER19930509  Tenbruck, Jonas       STG Team Stuttg  03.12.43    05.30       21     0     0
 60  200  GER19930107  Brandlmeier, Stefan   BEW BIKEsportwo  03.12.43    05.30       20     0     0
 61  181  GER19930330  Nottebohm, Kim Simon  QTI Team Quante  03.12.43    05.30       19     0     0
 62  215  GER19940315 *Schomber, Nils        RAD NET ROSE Te  03.12.43    05.30       18    18     0
 63  258  GER19940622 *Loef, Georg           STG Team Stuttg  03.12.43    05.30       17    17     0
 64   78  GER19890513  Gebauer, Tim          STÖ Team Stölti  03.12.47    05.34       16     0     0
 65   66  GER19921015  Wolf, Justin          NRW Team Rose N  03.12.47    05.34       15     0     0
 66   98  GER19921228  Hempfer, Martin       ZSR Team Zweira  03.12.47    05.34       14     0     0
 67  179  GER19941026 *Bauer, Martin         LAV Team LAV Ma  03.12.51    05.38       13    13     0
 68  184  GER19910723  Pfeifer, Ron          QTI Team Quante  03.12.54    05.41       12     0     0
 69   72  GER19900427  Bok, Yannick          NRW Team Rose N  03.12.56    05.43       11     0     0
 70  289  GER19830223  Bommel, Henning       rad-net ROSE Te  03.12.56    05.43       10     0     0
 71  230  GER19910909  Volmerg, Jonas        MAR Matrix-Raci  03.12.56    05.43        9     0     0
 72  107  GER19920129  Wotschke, Sebastian   KED RG KED-Stev  03.13.00    05.47        8     0     0
 73  119  GER19831216  Schweizer, Michael    KED RG KED-Stev  03.13.41    06.28        7     0     0
 74    6  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT Team Brande  03.13.41    06.28        6     0     0
 75   50  GER19940404 *Reske, Tim            BJT Team Bergst  03.13.45    06.32        5     5     0
 76  109  GER19891009  Quast, Ole            KED RG KED-Stev  03.13.45    06.32        4     0     0
 77   91  GER19901210  Streit, Franz-Josef   ZSR Team Zweira  03.16.33    09.20        3     0     0
 78  262  GER19921028  Walker, Simon         STG Team Stuttg  03.24.00    16.47        2     0     0
 79  137  GRT19900619  Klaus, Raoul          RUW Rad Union 1  03.57.00    49.47        1     0     0
 80  211  GER19920228  Muche, Christopher    RAD NET ROSE Te  03.57.00    49.47        1     0     0
 81   97  GER19910308  Krügel, Samuel        ZSR Team Zweira  03.57.00    49.47        0     0     0
 82  260  GER19940826 *Engel, Jonas          STG Team Stuttg  03.57.00    49.47        0     0     0
 83  247  GER19940609 *Heni, Jakob           ROT Team Rothau  03.57.00    49.47        0     0     0
 84  142  GER19920214  Palm, Lois            RUW Rad Union 1  03.57.00    49.47        0     0     0
 85  128  GER19930322  Beck, Joschka         ATV Team artiva  03.57.00    49.47        0     0     0
 86  125  GER19901009  Landenberger, Floria  ATV Team artiva  03.57.00    49.47        0     0     0
 87  274  GER19910420  Loderer, Timon        Radteam Aichach  03.57.00    49.47        0     0     0
 88  139  GER19930605  Keller, Hermann       RUW Rad Union 1  03.57.00    49.47        0     0     0
 89  226  GER19910327  Elling, Nils          MAR Matrix-Raci  03.57.00    49.47        0     0     0
 90  136  GER19890202  Harder, Sven          RUW Rad Union 1  03.57.00    49.47        0     0     0
 91   96  GER19920801  Pensl, Paul           ZSR Team Zweira  03.57.00    49.47        0     0     0
 92  197  GER19920614  Dols, Karl            BEW BIKEsportwo  03.57.00    49.47        0     0     0
 93  272  GER19911026  Dobner, Thomas        Radteam Aichach  03.57.00    49.47        0     0     0
Abandons............:  45
       4  GER19930501  Bormann               LKT
      17  GER19920316  Geisler               MLP
      19  GER19900109  Brödel                MLP
      20  GER19930524  Gimpel                MLP
      21  GER19940808  Takacs                MLP
      57  GER19920204  Nappa                 BJT
      61  GER19940510  Heinatsch             NRW
      62  GER19931219  Wieking               NRW
      67  GER19941112  Richter               NRW
      69  GER19931024  Xanke                 NRW
      71  GER19941110  Huppertz              NRW
      92  GER19911121  Lesche                ZSR
      99  GER19910827  Hempfer               ZSR
     126  GER19900125  Eitler                ATV
     127  GER19940104  Fischer               ATV
     130  GER19940608  Fritz                 ATV
     134  GER19910423  Lergenmüller          ATV
     138  GER19941218  König                 RUW
     143  GER19941220  Kegreiß               RUW
     151  GER19930316  Metzke                JTC
     152  GER19930120  Renner                JTC
     157  GER19901124  Lichan                JTC
     167  GER19920422  Brückner              LAV
     170  GER19900718  Reuter                LAV
     172  GER19921202  Wolf                  LAV
     173  GER19900129  Müller                LAV
     177  GER19940601  Schindler             LAV
     186  GER19920709  Mießen                QTI
     188  GER19930126  Schneider             QTI
     198  GER19930304  Hanebeck              BEW
     199  GER19900621  Feißt                 BEW
     201  GER19920224  Frischmann            BEW
     202  GER19920526  Strack                BEW
     214  GER19940407  Mathis                RAD
     228  GER19920625  Fischer               MAR
     231  GER19940621  Vollprecht            MAR
     234  GER19920108  Dombrowski            MAR
     235  GER19911127  Rudkowski             MAR
     236  GER19890605  Volmerg               MAR
     242  GER19920909  Kauz                  ROT
     243  GER19940410  Schill                ROT
     245  GER19930119  Burkhardt             ROT
     248  GER19940322  Mild                  ROT
     287  GER19931015  Schaffner             Thü
     288  GER19920929  Thiele                rad

non partants.......:   0

       Cadolzburg  28  April  2013/ 16:44:46
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de