Zum Inhalt springen

Frühlingspreis der Stadt Cadolzburg

Junioren Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Junioren U 19   2013 – Müller – Die lila Logistik
Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth  – 28. April 2013
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                  Rang/Zeit         Punkte

 1. BAY Team Auto Eder Bayern                    06.45.49.0           30

       61  GER19950109  Schulze, Julian         1./02.14.38.00
       65  GER19950424  Mattheis, Oliver        6./02.15.34.00
       60  GER19960529  Schinnagel, Johannes    9./02.15.37.00

 2. NDS Team Niedersachsen                       06.46.05.0           25

       77  GER19960316  Bokeloh, Jonas          2./02.14.38.00
       78  GER19950120  Schachtebeck, Nils     17./02.15.41.00
       79  GER19951020  Kozlowski, Hubert      28./02.15.46.00

 3. NRW ROSE Team NRW                            06.46.51.0           21

       22  GER19960806  Reiche, Steffen         8./02.15.37.00
       19  GER19961006  Grosser, Aaron         11./02.15.37.00
       23  GER19950211  Löer, Lukas            12./02.15.37.00

 4. WTB GHOST Junior Team WTB                    06.46.59.0           18

       34  GER19950130  Süßemilch, Eric         5./02.15.34.00
       35  GER19950510  Auerbacher, Adrian     16./02.15.39.00
       36  GER19950416  Müller, Nathan         30./02.15.46.00

 5. ROT LV Team Rothaus Baden                    06.47.05.0           16

        2  GER19950321  Backofen, Moritz       13./02.15.37.00
        4  GER19961121  Barnick, Jonas         22./02.15.44.00
        8  GER19950319  Sandhofer, Arne        23./02.15.44.00

 6. SAC Sachsen                                  06.47.28.0           15

      115  GER19951211  Steidten, Lukas        15./02.15.39.00
      120  GER19950428  Hoffmann, Paul Felix   47./02.15.51.00
      114  GER19951211  Lewandowski, Erik      58./02.15.58.00

 7. SAA Team Wearhouse-Saarland                  06.47.31.0           14

      187  GER19950720  Lambert, Jannik        36./02.15.49.00
      184  GER19961005  Ames, David            38./02.15.51.00
      185  GER19950910  Kiefer, Daniel         42./02.15.51.00

 8. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 06.47.33.0           13

      132  GER19960831  Tschernoster, Jan      41./02.15.51.00
      127  GER19950116  Kötting, Marvin        45./02.15.51.00
      134  GER19960911  Schotten, Joshua       48./02.15.51.00

 9. BRA Team Brandenburg                         06.48.45.0           12

       50  GER19960909  Kämmna, Lennard         4./02.14.56.00
       45  GER19950529  Wedler, Tristan        25./02.15.46.00
       52  GER19950510  Rohde, Leon R.         63./02.18.03.00

10. HMB Team LV Hamburg                          06.52.12.0           11

      170  GER19950122  Ramm, Rasmus           21./02.15.44.00
      173  GER19950513  Niederlag, Luca        32./02.15.49.00
      172  GER19960405  Witte, Reinhard        69./02.20.39.00



11. THÜ STEVENS Junior Team THÜ                  06.52.33.0           10

       90  GER19960212  Schubert, Erik         34./02.15.49.00
       88  GER19951225  Geßner, Konrad         59./02.16.05.00
       93  GER19950902  Krause, Robert         68./02.20.39.00

12. CDK Cycling Team Düsseldorf-                 06.53.53.0            9

      147  GER19951115  Vukovic, Roberto       57./02.15.58.00
      146  GER19950417  Bintrup, Fabian        62./02.17.26.00
      145  GER19950925  Kuesters, Alexander    64./02.20.29.00

13. BER Alfred-Lippert Team Berl                 06.57.24.0            8

      155  GER19960520  Witt, Julian            3./02.14.48.00
      161  GER19961012  Schuster, Til          20./02.15.44.00
      162  GER19950809  Rudolph, Justin        74./02.26.52.00

14. HES Sparkassenversicherung H                 06.57.36.0            7

      201  GER19950201  Intra, Felix            7./02.15.34.00
      197  GER19960418  Petrovski, Andrej      24./02.15.46.00
      198  GER19960112  Küllmer, Philipp       72./02.26.16.00


       Cadolzburg  28  April  2013/ 13:39:47
                                                             le collège des Commissaires






Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de